Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас путешествуют на дальние расстояния и не далеко от дома, и по дороге встречаются с другими мото путешественниками, да и просто с интересными людьми. Недавний пример- Робинзон встретил девушку на Урале (мотоцикле) с сыном.

Вот и подумал создать тему, для описания таких встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня после работы поехал в город, по дороге обогнал и поздоровался парень на Триумфе, номера были заклеены знаком "Ш". Буквально через километр стоит, на разделительной, со спущенным задним колесом. Остановился, помог откатить на обочину, в колесе здоровая дыра- ловил болт 5 тыс.км. назад, заткнул жгутом, ездил и вот жгут "кончился". Едет из Москвы в Новый Уренгой ! Жгут один у него был, клей я ему дал, стал запихивать жгут, пропихнул внутрь... Пока я думал куда за жгутом ехать, парень на 12-ки подъехал, дал жгуты, сделали. Покурили, поболтали. обменялись телефонами...

Вроде бы ничего особенного, но без помощи одному конечно трудно в дороге.

22248968_m.jpg

Качество фотки плохое...

П.С: Пока писал, позвонил "пострадавший", звать Женя, до шиномонтажа не доехал, ждёт эвакуатор. Пригласил переночевать у нас на "Чистых прудах". Сначало говорит с колесом разберётся, потом позвонит...

Так, что приключения у него на этом не закончились. Кстати всем при встрече дарю наклейку с нашем форумом.., людей подтягиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь,ты про гансов расскажи и про наших мотобратков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Виталь,ты про гансов расскажи и про наших мотобратков!

Пока делали рассказывал...

Сейчас жду звонка, хочет приехать, поговорим..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё. Колесо к ночи залатали на шиномонтаже, переночевал и дальше поехал. От меня ещё 3300 км.

22252472_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил твой триумф? 

У него стопак,от нашего мопеда похоже :)

по поводу знака Ша, рисково блин, если остановят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Оценил твой триумф? 

У него стопак,от нашего мопеда похоже :)

по поводу знака Ша, рисково блин, если остановят..

Оценил...

По поводу знака, у меня такой же был вопрос, ответ: - А кто же будет останавливаться ..?

У него крейсер 140, по хорошей дороге 170.., на чём его догонять..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2018 в 00:07, Моисеич сказал:

Многие из нас путешествуют на дальние расстояния и не далеко от дома, и по дороге встречаются с другими мото путешественниками, да и просто с интересными людьми.

Саша из Питера. Едет вокруг Ладоги четвертый день. Встретился мне на трассе А-121 ( Пряжское шоссе) чуть севернее Импилахти (Карелия)

22260927_m.jpg

 

Немцы Гюнтер с другом(имя не помню) из Чеминга, Северная Бавария. Едут по маршруту Германия, Дания, Скандинавия, Кольский п-ов, восточный берег Онеги, Вытегра, Питер, Москва, Таллин. 

В пути около месяца. Проехали по словам Гюнтера 41 тыс.км, но судя по его английскому, он хотел сказать 14:) Английский я знаю плохо, но по сравнению с немецкими пенсионерами я выглядел полиглотом:D

 22261578_m.jpg

 

Друг Гюнтера проезжал Урал. Он сказал "Ураль гут?" , после чего сделал волнообразное движение рукой, обозначающей горы.

22261584_m.jpg

 

Мотоциклы новые,  экип добротный, хотя изрядно поношен. Мототуристы они бывалые.

22261580_m.jpg

 

22261582_m.jpg

 

Встретились на Архангельском тракте, на мосту близ оз. Панское, Вытегорский р-он Вологодской области.

22261586_m.jpg

 

Еще, благодаря Акимычу, я познакомился с Андреем Шалашовым - мототуристом-еброводом и просто хорошим человеком. В северной Башкирии пообщался с пастухом Ильнуром (мы поговорили о футболе):)

Кроме заправщиц на заправках и жены по телефону - это единственные люди, с кем удалось пообщаться. В-основном, разговаривал с деревьями на стоянках:D

Изменено пользователем tim2813
  • Like 10
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко в дороге попадаются мотоциклисты. Не могу не рассказать о двух из них, запомнившихся отдельно.

Один из них  - это уралист под Пошехоньем на Урале с коляской. Он стоял на обочине и пил чай из термоса. Я помахал ему рукой, он кивнул в ответ. Проехав метров 50, я подумал, что это же "Урал" и он наверняка сломался:) Обернувшись, я показал большой палец и вопросительно покачал шлемом. Оппозитчик удивленно смотрел мне вслед. Только потом до меня дошло, что на таком расстоянии большой палец выглядел, наверное , как средний. Прости, брат!:D

Второй мотоциклист попался навстречу(18-го июня во второй половине дня), на объездной Уфы. Он ехал на черно-синем китайце, возможно Стелс Дельта, металлические кофры по бокам, на багажнике была привязана алюминиевая канистра. Я словно в зеркало посмотрел. В некотором шоке я приветственно помахал, он тоже. Всю дорогу до дома я думал, что это был Робинзон!:)

 

Изменено пользователем tim2813
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, когда ехал с Шексны, где то между Рыбинском и Угличем встретил группу вело-путешественников , трое или четверо было. ехали на встречу,  шел дождь всю дорогу, я представил какого им там, крутить педали в дождевиках, с багажом..

Меня это так взбодрило! Что я пусть и под дождем, но мне не надо крутить педали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня,на вьезде в Чебоксары,тормознули гаишники,проверили дк-ты и долго распрашивали про мотоцикл. Только я собрался уезжать,как они остановили еще одного. Парень был на какой то ямахе 1300 спорт турист. Познакомились-разговорились. Алексей сам из Владивостока, возвращается из Крыма домой.

20180731_114936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на Чуйском тракте,на заправке встретились и познакомились с Владимиром и его супругой. Они едут из Кемерова в сторону Монголии,точно сами еще не определились куда именно. Мот у Владимира -сутенер. Кто читает мои вести с колес Москва-Горный Алтай,помнят как нас спасали местные эндуристы с конной тропы. Выяснилось что это были ребята с мотодом Алтай. Во главе с хозяином дома. Огромное спасибо им. Сами бы мы не справились.

20180812_170320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра увидел,что бельгийцы упаковывают моты,спустился к ним,пообщались на ломаном английском. Пара едет на двух тяжелых баварцах. Возвращаются с памира домой. Очень удивились сколько я проехал на малокубатурном китайце. Подарил им наши наклейки,они их сразу на моты приклеили. Они подарили мне свою наклейку. Очень приятно встречать в пути ,таких же сумашедших людей. Хоть мы и разговариваем на разных языках,но вполне понимаем друг друга!!!

Screenshot_2018-08-13-11-30-46.png

Screenshot_2018-08-13-11-37-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что,между Барнаулом и Новосибирском. Заметил стоящий на обочине хонда шадов,остановился, Валерий из Новосиба проколол колесо,я предложил помощ,но он сказал,что не надо,ждет эвакуатор,да и колесо бескамерное. Постояли потрындели. Валера сказал,что я первый кто остановился,до меня проехало штук пять мотоциклистов,только поприветствовали взмахом руки и уехали дальше. Модеры,дайте фото загрузить . И так уменьшаю-менше некудаVFL.Ru это, фотохостинг без регистрации, и быстрый хостинг изображений.22896717_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем одичали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

до меня проехало штук пять мотоциклистов,только поприветствовали взмахом руки и уехали дальше.

Со мной под Ростов так же было.., пока немцы не остановились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

Модеры,дайте фото загрузить . И так уменьшаю-меньше некуда

22892754_m.jpg

У минимализма нет предела:)

Безлимитная загрузка картинок. - Встречи, прохваты, покатушки - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня где то между Новосибирском и Омском. В столовой произошла очередная встреча. Александр на спорте едит из Новосиба в Омск по делам,пригласил за свой стол. Душевно пообщались. Предложил ночлег в Омске,но я отказался,в планах проехать дальше сегодня.22915730_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля сегодня попал под другой часовой пояс,-2часа,думал,во класс у меня появилось лишнее время,катил себе катил,но как то внезапно стемнело. Несколько раз останавливался в попытках поймать интернет,хрен там. На очередной остановке роясь в телефоне,услышал позади себя басовитое урчание. Остановился мотоциклист,я даже не успел слова сказать,как он начал спрашивать-проблемы?сломался?помощь-ночлег и т.д и т.п. я говорю покурить встал,и гостишку пытаюсь найти,но инета нет. Постояли потрындели. Макс,военный,на хонда Х11,проводил меня до гостишки. Постояли покурили. Он дал свой номер,сказал,что если возникнут проблемы любого характера в радиусе 500 км,приедет лично,если дальше-звони,все решим. Макс из города Щучье Курганской обл,это на границе с Челябинской. Спасибо ему огромное. 22931668_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч, шутки шутками, но твой материал, просится в виде единой статьи на байкпост к примеру. 

Оттуда многие смогут почерпнуть.

Ещё раз благополучно доехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...