Перейти к содержанию

Замена коммутатора


Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите - есть задумка поменять коммутатор. Сейчас у коммутатора фишки разъемов с закругленными углами. В продаже есть коммутатор конкретно для моего двигателя, но он типа универсальный, распиновка совпадает, но для прямоугольных фишек, родные не подойдут. И есть коммутатор с Ходны Дио 34-35, он как раз с нужными мне разъемами, то есть фишки подойдут.

 

Отсюда и вопрос - какой взять? Подойдет ли коммутатор с Ходны Дио на двигатель 166FMM? Или покупать универсальный и "колхозить" с ним?

 

Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sinclair сказал:

Отсюда и вопрос - какой взять?

На коммутаторе есть номер, вбей его в поиск и думаю найдется такой точно. Кроме фишек есть еще разница в фазах, а что там у тебя зависит от набора катушек в движке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер своего? Просто в поисковик забить?

 

Распиновка совпадает у обоих коммутаторов. 

Зажигание, если не ошибаюсь, AC-CDI, переменка с генератора

Изменено пользователем Sinclair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sinclair сказал:

Номер своего? Просто в поисковик забить?

Да, так же как написано на коммутаторе с пробелами и тире

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую, но это только завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе подойдёт похожий по числу тактов и кубатуре. Но лучше брать родной, с регулируемым углом опережения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

На коммутаторе есть номер, вбей его в поиск и думаю найдется такой точно. Кроме фишек есть еще разница в фазах, а что там у тебя зависит от набора катушек в движке

 

Так на него сигнал с датчика Холла приходит. Ему пофиг, что отправлять на бобину. Просто "умный"  коммутатор от частоты импульсов опережение сам ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру вообще тишина. Купил для 139QMB, работает, только по размеру чуть меньше, ну и фишка подходит.

 

И даже если сгорит, то хоть будет донор разъема.

Всем спасибо за ответы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...