Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И как ты там ( на тропе) смог развернуться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Акимыч сказал:

А разве Аргут в Катунь не в районе Усть-Коксы впадает?? Мы отдыхали там и там течет Аргут, а в Тюнгуре уже Катунь. Или я что то путаю?

Ты путаешь. Возле Тюнгура в Катунь впадает Кучерла,  стрелка Аргута в другом месте: 50°14'19"N 86°40'31"E

 

Только что, shorsik сказал:

... не огорчайся, что где-то не проехал.

Я не огорчаюсь, стал уже настолько стар, что даже самому себе уже давно ничего не доказываю. Меня больше беспокоит тот факт, что

 

Только что, alekseyant сказал:

Будет повод туда вернуться ... ))

:D

 

Только что, Акимыч сказал:

И как ты там ( на тропе) смог развернуться???

Очень просто. Шел ногами, искал место для разворота, возвращался обратно, ехал на мотоцикле, ставил его, снова шел ногами. В особо засадных местах снимал рюкзак с мотоцикла и тащился, как двугорбый верблюд. Я эти 5 километров прошел раза четыре:D

27602519_m.jpg

 

27602520_m.jpg

 

27602521_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тимур, когда ждать повествование о твоей поездке в республику Алтай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нескоро. После отпуска семейный корабль сел на финансовую мель и приходится много работать, чтобы сдвинуть его с мёртвой точки.

По поводу повествования: очень не хочется повторяться и писать банальный отчёт в стиле "я сел, я поехал", каких про Алтай очень много.

Скорее всего, это будет небольшой, возможно фантастический, рассказ в алтайских декорациях.

Сами декорации можно посмотреть здесь - https://drive.google.com/drive

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Снова планируется поездка в республику Алтай. Ориентировочно выезжаем 1 июля. Я из Москвы . Стасей из Питера. Моцарт из Приволжья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно - Командор, Ебрик - пусть с натяжкой, но Гарпию даже Дима с его запасом здоровья по тропе Иня-Тюнгур не протащит :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tim2813 сказал:

Ладно - Командор, Ебрик - пусть с натяжкой, но Гарпию даже Дима с его запасом здоровья по тропе Иня-Тюнгур не протащит :D

 

Тимур, да мы на тропу и не планируем. Вроде. Сначала надо добраться до Купчегеня, до Андрюхи, а там уже и решим куда дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарту вчера написал. Он сразу согласился. У него бмв и гарпия. На гарпии рванет. У Стасея довиль 700 и ебрик, на ебрике поедет. У меня тенера и командор, на командоре поеду. 

Спойлер

Вот мы ебанутые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Уважаю и завидую по хорошему. Ведите репортаж с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Акимыч сказал:

У него бмв и гарпия.

images?q=tbn:ANd9GcSCLgURx_9N-XVOH-v7CTN

 

6 часов назад, Акимыч сказал:

У Стасея довиль 700 и ебрик

9934f2_yjapwrfdxefturdzrtcvfoffglpsujlss

 

6 часов назад, Акимыч сказал:

У Акимыча тенера и командор

images?q=tbn:ANd9GcSFwBdhbMkCjc8y6MJAgv_

 

И только у меня один мопед и я проведу это лето в бетонных казематах!!

images?q=tbn:ANd9GcQb1S9fop76xjQjmUVljxc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Владимир Вольфович, откуда у вас Майбах?

 - Как откуда? Из Германии, конечно!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shorsik сказал:

Эх... Уважаю и завидую по хорошему. Ведите репортаж с места.

Вести с колёс и фотки будут обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут сегодня выехали на берег озера Шеломенцево. Заварили кофейка да под печенюжки (Гаишники прослезятся от умиления) держали рзговор "куда ехать". Крым как то отпал сам собой ибо Мишустин "запретил" выезд за рубежи и мнится мне что все ломанутся на возможные морские побережья. А нам нужен такой ажиотаж? Нет. Значит берем направление на Сибирь. Омские и новосибирские комары заждались радиоактивной уральской крови. Обращаюсь к посетившим Алтай. Куда можно сьездить кроме Телецкого (юг,север) ,красных ворот, слияния двух рек. Прошу учесть что мой аппарат дорожник на сликовой резине. То есть по откровенным каменистым эндуронаправлениям будет бесконечно падать оставляя фрагменты пластика и моей экипировки. А так то бы проезжаемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MEN сказал:

Мы тут сегодня выехали на берег озера Шеломенцево. Заварили кофейка да под печенюжки (Гаишники прослезятся от умиления) держали рзговор "куда ехать". Крым как то отпал сам собой ибо Мишустин "запретил" выезд за рубежи и мнится мне что все ломанутся на возможные морские побережья. А нам нужен такой ажиотаж? Нет. Значит берем направление на Сибирь. Омские и новосибирские комары заждались радиоактивной уральской крови. Обращаюсь к посетившим Алтай. Куда можно сьездить кроме Телецкого (юг,север) ,красных ворот, слияния двух рек. Прошу учесть что мой аппарат дорожник на сликовой резине. То есть по откровенным каменистым эндуронаправлениям будет бесконечно падать оставляя фрагменты пластика и моей экипировки. А так то бы проезжаемо?

Ну наверное только Чуйский тракт. Т.к. остальные дороги в основном, пыльные разбитые гравийки, местами с щебнем с кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Акимыч сказал:

Тимур, да мы на тропу и не планируем. Вроде. Сначала надо добраться до Купчегеня, до Андрюхи, а там уже и решим куда дальше.

 

в какие деНЬги встаёт такая поездка? плюс минус ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ariva555 сказал:

 

в какие деНЬги встаёт такая поездка? плюс минус ведро.

В 2018 ездил туда на стелс дельта 200 . Вышло почти 9000 км. Взял с собой 50 тыс. 20 привез домой. Причем не отказывал себе ни в чем практически. Основные расходы были бензин, еда и бухло. Так бюджетно вышло наверное потому, что почти все ночевки в палатках были. В путешествии был 23 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Акимыч сказал:

В 2018 ездил туда на стелс дельта 200 . Вышло почти 9000 км. Взял с собой 50 тыс. 20 привез домой. Причем не отказывал себе ни в чем практически. Основные расходы были бензин и бухло. Так бюджетно вышло наверное потому, что почти все ночевки в палатках были. В путешествии был 23 дня.

хе хе хе это реально бенз и бухло... на 23 дня то. круто. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ariva555 сказал:

хе хе хе это реально бенз и бухло... на 23 дня то. круто. спасибо.

Бензин около 10 тыс. Остальное на свои маленькие радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

Куда можно сьездить кроме Телецкого (юг,север) ,красных ворот, слияния двух рек. Прошу учесть что мой аппарат дорожник на сликовой резине.

Белокуриха - туда ведёт приличная дорога из Бийска.

Уймонская долина (Усть-Кан, Усть-Кокса): Чуйский тракт, до поворота в с.Туекты, возле села Ело около 20 км грунта, асфальт до Усть-Кана, после Усть-Кана местами грунт.

Айский тракт.

Чемальский тракт до Еланды.

П.с. Как и везде, но Алтае особенно, нужно обязательно съезжать с асфальта, иначе ничего не увидишь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ariva555 сказал:

 

в какие деНЬги встаёт такая поездка? плюс минус ведро.

6000 км, 13 дней, 12 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...