Перейти к содержанию

Новый мопед - обкатка


ananevin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите после покупки китайского мопеда 110 кубов, через сколько масло менять и как часто?

Сколько км нужно обкатывать двигатель после покупки и как?

Можно ли после обкатки на полную выкручивать ручку безопасно для двигателя?

Вообще как посоветуете себя вести с мопедом первые пару тыс. км?

Спасибо за ответы мне они очень важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ananevin сказал:

Подскажите после покупки китайского мопеда 110 кубов, через сколько масло менять и как часто?

Сколько км нужно обкатывать двигатель после покупки и как?

Можно ли после обкатки на полную выкручивать ручку безопасно для двигателя?

Вообще как посоветуете себя вести с мопедом первые пару тыс. км?

Спасибо за ответы мне они очень важны?<span>

Масло поменять сразу. На любое. Оно будет лучше, чем китайские сопли непонятного происхождения. Потом километров через 500, не позднее. Дальше по мануалу или по количеству стружки в масле. Полный газ нежелательно первые хотя бы сотни километров. Обкаточный режим лучше городской с частыми сменами передач и оборотов. Так двигатель работает в разных режимах кратковременно не допуская внутренних перегревов. Длительная езда на одной скорости/оборотах нежелательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bizet сказал:

Масло поменять сразу. На любое. Оно будет лучше, чем китайские сопли непонятного происхождения. Потом километров через 500, не позднее. Дальше по мануалу или по количеству стружки в масле. Полный газ нежелательно первые хотя бы сотни километров. Обкаточный режим лучше городской с частыми сменами передач и оборотов. Так двигатель работает в разных режимах кратковременно не допуская внутренних перегревов. Длительная езда на одной скорости/оборотах нежелательна.

у меня уже правда почти 900 км наезжено, продавец сказал что обкатывать нужно 2.5 тыс. км, может он шутит???((

Сколько км нужно нежно им заниматься и когда уже можно будет насиловать?

И по маслу подскажи через сколько км надо менять, книжку к сожалению я похерил сразу почти... (через 300 км поменял первый раз масло, сейчас уже 860 км, масло не менял больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ananevin сказал:

у меня уже правда почти 900 км наезжено, продавец сказал что обкатывать нужно 2.5 тыс. км, может он шутит???((

Сколько км нужно нежно им заниматься и когда уже можно будет насиловать?

И по маслу подскажи через сколько км надо менять, книжку к сожалению я похерил сразу почти... (через 300 км поменял первый раз масло, сейчас уже 860 км, масло не менял больше)

Примерно раз в 1500 км. Двигатель уже можно крутить спокойно с вашим пробегом без ограничения оборотов, избегайте пока длительной езды на максимальных оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bizet сказал:

Примерно раз в 1500 км. Двигатель уже можно крутить спокойно с вашим пробегом без ограничения оборотов, избегайте пока длительной езды на максимальных оборотах.

Спасибо братюнь=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sov8181 сказал:

Каждая китайская мопедка обкатывается примерно одинаково, но пробег может отличаться. На моём обкатка считается завершённой после 1500 км. в период обкатки ограничение по дросселю  до 500 км 50% до 1500 км 75%, что происходит с кольцами на верхах в обкаточный период думаю вы уже знаете, так, что выводы сделать можете теперь сами:-)

Я уже тыс км прошел на нем. сейчас гоняю на средней скорости 60-80, пробовал его разгонять по ровному асфальту до 80 норм разгоняется - после уже туго но до 95 дошел (мопед 110 кубов, мой вес 70 кг)... хотя заявлено 100 км идти должен... возможно при обкатке что нить немного запорол, так-как обкатывал на скорости 50 км не ниже, не выше. а после 500 км уже начинал на коротких дистанциях давать газу на полную...

Думаю хватит его обкатывать уже можно гонять, и так мес обкатывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял масло сразу потом на 300 и сейчас на 1000. Плюс отрегулировал клапана, метки .

По трассе ехал ручку до упора, думаю км 80 макс- мой вес 85. Плюс в сравнении с навигатором - спилке врет на +10 км.

до 100км ездил 40, до 300 -50, после уже начал потихоньку больше крутить и стабильно 60-70.

просто обороты увеличивал постепенно

сначала не больше 4000, дальше ,5,6. Сейчас где то максимам 7-8 тысячоборотос, дальше уже гудеть начинает. 

Тоже много искал инфо про обкатку- пришёл к такой степени схеме..

 

мопед альфа шурикен, то ли 120 то ли125см. Двигатель вроде как 152fmi, продавец так сказал, а внутрисемейный пока не лазал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 03.08.2018 в 01:35, ananevin сказал:

Подскажите после покупки китайского мопеда 110 кубов, через сколько масло менять и как часто?

Сколько км нужно обкатывать двигатель после покупки и как?

Можно ли после обкатки на полную выкручивать ручку безопасно для двигателя?

Вообще как посоветуете себя вести с мопедом первые пару тыс. км?

Спасибо за ответы мне они очень важны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, HRUNDEL29 сказал:

А кто по Матвееву обкатывал )) Есть такие ?

  Это как?  Интересно очень)),видимо"именные" методы ещё существуют,на форуме часто встречается как и зачем надо обкатывать новый мот. Хочется понимания зачем именно так,а не иначе.Скажем многие,скорее большинство,склоняется к обкатке на небольшой скорости,но категорически отрицают "горячую" обкатку,то есть первоначальную обкатку двигателя на месте,что сильно экономит нервы,пилить несколько сотен км.,со скоростью 30-40,довольно нудное занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 22:52, ananevin сказал:

и когда уже можно будет насиловать?

Своеобразный подход к технике.      ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2020 в 14:43, HRUNDEL29 сказал:

А кто по Матвееву обкатывал )) Есть такие ?

Макс Назаров тоже по методу Матвеева обкатывал несколько раз (не специально, так получилось). И что самое характерное и у Матвеева и у Назарова были прихваты. Короче наваливать на новом/откапиталеном движке идея ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 08.08.2020 в 11:38, Wladosik сказал:

 

Японцы знают толк в обкатке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...