Перейти к содержанию

Москва-Карелия на 200-ке в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Удачи Вам, по доброму завидую!..

Изменено пользователем Collins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Collins сказал:

Удачи Вам, по доброму завидую!..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, tim2813 сказал:

Использую вот такое резиновое кольцо с выступом на ручке газа. Теперь ручку можно не сжимать, а просто положить ладонь сверху и, вообще, всячески менять ее положение.

20447918_m.jpg

Хорошая штука, покупная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Abris сказал:

Хорошая штука, покупная?

 

На Али их валом, цена копеечная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 02:17, Abris сказал:

я замучился последовательно проезжать деревни и кладбища разрываясь в выборе)), потом немного проехать по самому лесу от этой лесной дороги, развести огонь, дрова, поставить палатку, может тент, разобрать вещи, просушиться, приготовить ужин.

Если не надо сушиться, то не надо искать дрова и разводить костер. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Если не надо сушиться, то не надо искать дрова и разводить костер. Или я не прав?

Alekseyant опередил). Без костра уже не та атмосфера, нет ощущения обжитости что ли.

DSCN8970.thumb.jpg.5d57d540a436dd68cb345efb91474ab0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что на костре можно приготовить пищу, согреться, отпугнуть зверя, а еще он добавляет уюта в путешествие, но

Цитата

бивак отнимает много времени, особенно если вы один.

Ради экономии времени я готов пожертвовать костром. И комфортнее дома сидеть:)

23378002_m.jpg

 

Считаю спор о целесообразности костра бесполезным. Гораздо полезнее на мотоцикле иметь ветрозащиту и подогрев ручек.

P.s. Abris, что из этой поездки врезалось в память? Я все-таки надеюсь на повествование:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не писатель я) В целом, умиротворение наверно запомнилось. Первые дни еще роятся какие-то мысли, о работе, делах, потом отступают на второй план, начинают казаться не нужными, как то со стороны. Нет никакой спешки, проснулся утром, умылся, протер пластик, или погладил... приладил вещи, еще пару кругов вокруг, подтянул, что все на месте. Начал ехать не смотря на спидометр, как то по утреннему размеренно, потом глядь на цифры, о там от силы 50, значит такая скорость у утра и есть)
Да, был момент. Вечером, когда начал стелиться туман, на обочине в этой пелене промелькнул единственный на десятки километров домик со светящимися окнами.
Какой-то мифический образ, как из фильма, но не страшный, а скорее уютный, укутанный в туман маячок. Я уже проехал мимо, но не мог не развернуться, издали оказалось кафе с беседкой. Кофе, бутерброды, этакий островок для путника. Знали где поставить! Побродил вокруг, никого, тихо, то есть стояла и машина и двое людей внутри, но это скорее как часть антуража. И островок этот даже не в месте, а может времени, потому, что завтра и место будет уже казаться другим и я буду в другом настроении, а вот сейчас, тогда ... казалось что он появился специально, как будто застыл в тумане.

DSCN9109.thumb.jpg.c10092f43134a9962cae699948050893.jpg

 

DSCN9112.thumb.jpg.0b28167abac990dd7cd0189add10cefa.jpg

Изменено пользователем Abris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, а говорил

1 час назад, Abris сказал:

не писатель я)

Жги еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tim2813 сказал:

Очень здорово, а говорил

Жги еще!

Не, лучше уж спрашивай, если что интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Abris сказал:

В целом, умиротворение наверно запомнилось. Первые дни еще роятся какие-то мысли, о работе, делах, потом отступают на второй план, начинают казаться не нужными, как то со стороны. Нет никакой спешки, проснулся утром, умылся, протер пластик, или погладил... приладил вещи,

«Рано или поздно мотоциклист становится номадом. Сначала он, как и все колесит по городу, удивляет собой девок, пугает видом ревом горожан. Но потом, по истечении некоторого времени это все ему прилично надоедает, но ехать почему-то надо. Почему надо ехать, он не знает. Это и есть вруб Первой номадической скорости и на ней он отправляется в дорогу, небольшую в первый раз, 1000+ километров. Он усердно собирает палатки, чайники, спальники, торшеры, ворохи сменного и теплого белья, которые он потом выкинет на Второй или Третьей. Но сейчас ему кажется все это очень необходимо, как и идиотские советы товарищей об экипировке, на которые ему тоже потом будет наплевать. Через сто километров, он понимает, что все сзади как-то и почему-то его перестает все больше и больше интересовать, и впереди его то же не особо что интересует. Это есть состояние здесь и сейчас, самое правильное помещение Души человека и именно оно, наверное, и есть основополагающее этого самого мотодрайва.
Преодолев 1000+, помноженные на 5 или 10, избавившись от торшеров, будильников, супер-черепашек и прочего ненужного барахла, мотоциклист переходит на Вторую номадическую скорость, где понимает, что он уже не сможет жить без Дороги. Ему надо зачем-то и куда-то ехать. Магия включилась. Ближние и друзья крутят пальцем у виска и говорят, что надо ехать, где все включено, но ему на них и это наплевать, километр за километром все больше и больше…»

23399196_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

Моисеичь, красиво сказано, и главное все верно...

К сожалению, сказано не мной.., но читая, сопереживаю и соглашаюсь с каждым словом...

Кстати у дальнобойщика та же "болезнь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekseyant сказал:

Вот читаю книгу безвременно ушедшего Алексея Коровина: "Состояни ШШШ..."

Царствие ему небесное...

Извините, что не в тему...

23404715_m.jpg

"Думал, мои длительные путешествия закончились на Австралии в 13-м. Думал, теперь буду лишь вдохновляться короткими «вылазками» в другие географические миры. Думал, что путешествия для меня лишь этап, который скоро закончится… Но чем дальше «длительный австралийский трип», тем больше чувствую, дорога для меня нечто большее, чем просто передышка… это мой способ познания, способ вдохновения, способ жизни. Продолжаю. На этот раз отправляюсь в Африку. Через весь континент и обратно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Моисеич сказал:

К сожалению, сказано не мной.., но читая, сопереживаю и соглашаюсь с каждым словом...

Кстати у дальнобойщика та же "болезнь"...

Хорошие слова. Тоже из книги Алексея Коровина цитата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Abris сказал:

Хорошие слова. Тоже из книги Алексея Коровина цитата?

 

Нет, цитату взял из группы нашего Пензенского клуба "Дарза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Abris сказал:

Не, лучше уж спрашивай, если что интересно)

Сколько весит багаж?

Я понимаю, что у тебя есть опыт пешек(пеших походов). Как бы ты организовал, в плане вещей, радиальный пеший поход с заброской на мотоцикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tim2813 сказал:

Сколько весит багаж?

Я понимаю, что у тебя есть опыт пешек(пеших походов). Как бы ты организовал, в плане вещей, радиальный пеший поход с заброской на мотоцикле?

Сумка вышла 20-25 кило, почти без продуктов, только несколько консервов. Практически как рюкзак, правда, не для одиночного похода.
В плане заброски... так от разных факторов зависит. Куда, с кем, на сколько. Если заброска на мото, значит, в любом случае, есть где его оставить, а вместе и лишние вещи к нему, типа сумки, масла, инструментов. А основной лишней вещью во время поездки будет пустой рюкзак. Остальное универсально и туда и туда подходит. Здесь, наверно, нужно по отдельно взятой вещи для конкретных условий обсуждать.
Например, у меня есть два спальника синтетический и пуховый, температуры комфорта одинаковые, -5. Один 2,2, второй 0,85 кг. У одного размер N в компрессионнике, второй процентов на 30 меньше в мешке и еще процентов на 50 при сжатии. Что брать осенью в Карелию? Первый конечно. Почему? Потому, что пух отсыреет от конденсата и дождей во вторую ночь и в нем околеешь. А что я взял? Второй! Потому, что я не боялся замерзнуть в эти температуры и он удобнее ложился в сумку. В общем, бесконечная тема для дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...