Перейти к содержанию
Маркус1234

Задиры на поршне и цилиндре

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, alekskonv сказал:

Приветствую.

Голову моешь, правильно. Рассухарь клапана, и осмотри седла, рекомендую профилактически притереть, немного.

Про поршень, не знаю где увидел, но будет время, посмотри канал:теория двс. 

Не рекомендую ничего сверлить. 

А поршень думаю по диаметру и общей высоте, а также по высоте от центра пальца подобрать не проблема. 

Клапана пропускали. Их буду притерать. Маслосъемные сальники уже новые купил. А поршень, есть у нас в магазинах, осталось только точнуть цилиндр и подобрать под него поршень. Засечки есть. пальцем чувствуются.

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 17:50, alekskonv сказал:

Что-то по виду, будто масло много попадало в камеру сгорания. 

После переборки мот не дымил? с направляющих сами сняли маслосъёмные колпачки? 

Поршень со всех сторон сфотографируй, вроде задиры видны и на самой верхней перемычке. (предположу, что твердые частички нагара попали, но задиры на цилиндре?) 

Цилиндр сейчас в каком состоянии? Следы хона видны? Ступенька от верхнего компресионного кольца осталась? На цилиндре точно задиры, не наволок металла поршня? 

Какой зазор в замке колец? Есть ли выкрашивание рабочей кромки? 

Какое масло заливал, не секрет?

Ну, еще такой вопрос, есть ли смысл в масмляном охлаждении? ставить масляный радиатор, я давно видел на байкпосте, парень на рецсера если не ошибаюсь сделал себе охлаждение, да и еще дополнительно маслофильтр поставил (маленький от какой то иномарки). и нормально ездит.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Маркус1234 сказал:

Ну, еще такой вопрос, есть ли смысл в масмляном охлаждении? ставить масляный радиатор, я давно видел на байкпосте, парень на рецсера если не ошибаюсь сделал себе охлаждение, да и еще дополнительно маслофильтр поставил (маленький от какой то иномарки). и нормально ездит.

В теме про мой мот посмотри, радиатор у нас правда штатно стоит, но фильтр я сам ставил и по моему уже кто то из форумчан повторил, я с фильтром уже почти 4 тысячи накатал, полет нормальный, а охлаждение оно лишним не будет, особенно если на югах живешь (в профиле не видно откуда ты).

Поделиться сообщением

Маркус. 

Посмотри на досуге.

• Like 2

Поделиться сообщением

Про доп радиатор, и маслофильтр. 

Сложно так судить, насос должен иметь или две секции или хорошую производительность, чтоб прокачивать всё это. 

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎08‎.‎2018 в 20:12, Маркус1234 сказал:

осталось только точнуть цилиндр и подобрать под него поршень. Засечки есть. пальцем чувствуются.

Не говорит не о чем.., существуют щупы и допуски, по ним и делаем выводы о необходимости расточки. Поискать сервис-мануал на прототип двиг проблемы не составит, а там вся инфа по размерности и допускам

Я бы с начало определился с поршнем(ремонтным) точнее - держал его в руках.., и только потом под него протачивал. Так как в китае проще новый мот купить, чем его ремонтировать, отсюда и "разнообразие" зч((

Поделиться сообщением

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Не говорит не о чем.., существуют щупы и допуски, по ним и делаем выводы о необходимости расточки.

наше СТО лет 15 уже не пользуется щупами для этих целей, да и для многих других, это позапрошлый век, для этого есть микрометр и индикаторный нутромер... 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, alekseyant сказал:

наше СТО

Приглашаешь..? :D

НИ-10 кл.2 (с поверкой) + микрометр = 7-9тыс р

измерительные щупы - макс 250р, а точность 0,001 тут и даром не нужна, что бы узнать, что точить там нечего;)

Изменено пользователем ПетровичЪ

Поделиться сообщением

Только что, ПетровичЪ сказал:

Приглашаешь..? :D

Да запросто, даже сам промеряю все если надо, если честно не представляю как можно щупом промерять тепловой зазор поршень-гильза в 15 соток, там же погрешность плюс/минус трамвайная остановка, единственное на что у меня хватает фантазии где щупы пригодятся, это зазор в замках колец, да на наших двухколесных зазор в клапанах и то только потому что лень бак снимать, что бы индикатор поставить, на всех авто зазоры в клапанах только по индикатору.

Только вот откуда топикстартер одному богу известно, может за тридевять земель живет, а может на соседней улице, нет что бы сначала профиль заполнить, а потом помощи спрашивать...

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, alekseyant сказал:

если честно не представляю как можно щупом промерять тепловой зазор поршень-гильза в 15 соток

Зазор замерить просто:

поршень без колец опускается в гильзу;

замер производится щупом между стенкой цилиндра и серединой юбки поршня.

1475655909_11.jpg

Поделиться сообщением

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Зазор замерить просто:

поршень без колец опускается в гильзу;

замер производится щупом между стенкой цилиндра и серединой юбки поршня.

1475655909_11.jpg

Да принцип измерения мне понятен, но точность... и чем меньше диаметр тем больше погрешность...

я еще пойму на дт или ямз в полевых условиях можно щупом, с диаметром горшка в 160 мм (у меня в доме канализация тоньшей трубой проведена)))) у них диаметр пальца чуть меньше чем у нас диаметр цилиндра... )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, alekseyant сказал:

но точность...

Там где лимит в 3 десятки, точность в сотках совсем не нужна.. об этом пусть токарь беспокоится при шлифовке(если понадобится)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Там где лимит в 3 десятки, точность в сотках совсем не нужна.. об этом пусть токарь беспокоится при шлифовке(если понадобится)

А где лимит в 3 десятки?!... у ваз 21083 с диаметром цилиндра 82 мм, лимит тепловой зазор 15 соток +- 2-3 сотки. у нас диаметр меньше и зазор тепловой однозначно должен быть меньше...

Поделиться сообщением

Ребят, вы что спохватились, раз автор не уточняет, что такое хон/ремонтный размер/точить/измерить. 

Думаю он это всё прекрасно понимает, либо есть к кому обратиться.(???) 

Поделиться сообщением

Моё, как говорится, мнение. 

Поделиться сообщением

Какой тепловой зазор поршень/цилиндр должен быть на китайском воздушнике?

Режим езды: газ вкл/выкл.

Поделиться сообщением

Folga entre o cilindro e o pistão 

0,040 ~ 0,050 

Limite de uso 0,120 

Поделиться сообщением

ПетровичЪ, откуда инфа? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, alekskonv сказал:

ПетровичЪ, откуда инфа? 

Сервис мануал QingQi200GY- STX200

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу