Перейти к содержанию

Коляска к мотоциклу


madox

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто-нибудь доукомплектовывал свой мот коляской? Поделитесь опытом и литературой. Может у меня желание пройдёт? :)

Имею в виду мотоциклы, у которых изначально не было креплений под коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, madox сказал:

Коллеги, кто-нибудь доукомплектовывал свой мот коляской? Поделитесь опытом и литературой. Может у меня желание пройдёт? :)

Имею в виду мотоциклы, у которых изначально не было креплений под коляску.

Мот развалится от нагрузки  (это вам не Советский металл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Интересная тема. Тоже думал над коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, капер1966 сказал:

Мот развалится от нагрузки  (это вам не Советский металл)

Видел не раз мотоциклы с коляской западного производства. Раза три в Москве и один раз в Питере (там был Урал и Хонда с колясками), так что делают такие "апргрейды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alekseyant сказал:

Только коляска от панонии,

боковые прицепы велорекс пластиковые а потому легкие и очень "накатистые", при правильной регулировке и дио повезет, может только не очень прытко, в молодости делал самодельный боковой прицеп на мотоцикл тула, правда грузовой, но больше центнера даже тула тащила, китайская двухсотка думаю без труда осилит например тот же велорекс, вопрос только в легализации, сейчас и за дуги проблем куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед с коляской - моя мечта. В какой-то рекламе увидел по телеку (не мопеда, чего-то другого), вспомнил, что Тула была с коляской, но видно очень ограниченной серией ибо не найти. Но и больно они уже старые. Вот бы новый такой...

P.S. Видел тут новый урал с коляской. Выглядит очень прикольно, но отдавать 760.000 рублей за это 40 сильное чудо, которое не поймешь даже как использовать я бы не стал, даже имея кучу денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Видел не раз мотоциклы с коляской западного производства. Раза три в Москве и один раз в Питере (там был Урал и Хонда с колясками), так что делают такие "апргрейды".

Я имел ввиду что если приколхозить  коляску от Сов/мото ,то рама у китайца врядли выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mad Serg сказал:

Мопед с коляской - моя мечта.

   Коляска на мопед,смысл самого мопеда теряется,пробку не объедешь,скорость теряется,отсюда еще большая опасность на дорогах,не говоря о боковых нагрузках..,не лучше задний прицеп? Даже двухколесный,исключает мот боковых нагрузок.

original

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, капер1966 сказал:

Я имел ввиду что если приколхозить  коляску от Сов/мото ,то рама у китайца врядли выдержит.

Ну вдруг есть прочные китайцы! Хотя мой мотоцикл из пластилина сделан - это точно =)

14 минут назад, Песенник сказал:

Коляска на мопед,смысл самого мопеда теряется,пробку не объедешь,скорость теряется

Да я и на двух колесах пробки не объезжаю =) Смысл мопеда, что можно взять на катание всю семью и не парится с передачами и плавно ехать. Ну и выглядит это все очень прикольно. Естественно я не про 50 кубовый мопед, а кубов на 300.

P.S. Блин, у меня же теперь четыре человека в семье - все мечта прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mad Serg сказал:

Да я и на двух колесах пробки не объезжаю

  Я наоборот,просто балдею продираясь сквозь пробку или по обочине,впрочем мне разрешено,так что не нарушаю,почти)). Я после покупки просматривал что да как,но решил,что овчинка не стоит выделки,просто нет такой необходимости,иметь прицеп,вот другу да,от на Альфе весь урожай с участка вывозит мешками,спросил,почему не делает,говорит и так нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alekseyant сказал:

Но это же опять столько гемороя, учет, номера... 

  Чисто из интереса,на 50 кубиков тоже нужен (?),а то дисбаланс некий,на мопед не нужен номер,а на прицеп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Песенник сказал:

на Альфе весь урожай с участка вывозит мешками

Жуть какая, там человек в одиночку то комично смотрится, а уж с мешками... Как он только едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mad Serg сказал:

Жуть какая, там человек в одиночку то комично смотрится, а уж с мешками... Как он только едет...

   Не,он вполне гармоничен с мопедом,а себя я не вижу -_-. Что примечательно,сколько ни грузи,прет как танк,нагрузка заметна только в горку. Потом,так как цепь у наших длиннее на 6 звеньев,по сравнению с некоторыми моделями,значит и весь мопед несколько длиннее,плюс бак больше чем на 10 литров,то есть габарит..,в общем мне нравится - лезет в любую дырку,например гаражом мне служит сарай с обычной дверью,никаких налогов,бензин только нюхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Песенник сказал:

Потом,так как цепь у наших длиннее на 6 звеньев,по сравнению с некоторыми моделями,значит и весь мопед несколько длиннее,плюс бак больше чем на 10 литров,то есть габарит..

Не хотел обидеть, просто у товарища была обычная альфа и в городском потоке он выглядел слегка комично. Лесник посолидней выглядит, а бак на 10 литров... Я думал там литров 5! 110 кубов и 6.5 лошадей, а документы на 50 кубов? Это конечно удобно и выгодно - ни ТО, ни страховки, ни очередей в гаи и госпошлин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Песенник сказал:

   Коляска на мопед,смысл самого мопеда теряется,пробку не объедешь,скорость теряется,отсюда еще большая опасность на дорогах,не говоря о боковых нагрузках..,не лучше задний прицеп? Даже двухколесный,исключает мот боковых нагрузок.

original

Кстати,не кому не попадались чертежи такого готового? Вынашиваю идею,даже инструмент и приспособы все есть.Колесо думаю от скутера на 10`с частью передней вилки он него же.

Ну или хотя бы подробные фото с основными размерами...

ff19862c8873f80f6cb3a792cfe51e3a.jpeg 

Изобретать умеем плохо,а повторить проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mazepa2000 сказал:

Ну или хотя бы подробные фото с основными размерами...

  На мой взгляд просто фотографии достаточно,например 4f4ca6689a800a50d2edab008d61ae3d.jpg. Основным,на мой взгляд,являются - узел сцепки с мотоциклом (кардан,думаю,лучше с рулевой колонки автомобиля,из-за размера),амортизатор (переднюю вилку,наверное,придется ставить вертикально,иначе не будет работать как амортизатор),остальное просто,просвет - как у мотоцикла,длина - не больше самого мотоцикла,судя по фотографиям все руководствуются этими параметрами,тогда и смотреться будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

  На мой взгляд просто фотографии достаточно,например 4f4ca6689a800a50d2edab008d61ae3d.jpg. Основным,на мой взгляд,являются - узел сцепки с мотоциклом (кардан,думаю,лучше с рулевой колонки автомобиля,из-за размера),амортизатор (переднюю вилку,наверное,придется ставить вертикально,иначе не будет работать как амортизатор),остальное просто,просвет - как у мотоцикла,длина - не больше самого мотоцикла,судя по фотографиям все руководствуются этими параметрами,тогда и смотреться будет хорошо...

А я в таком прицепе не вижу смысла. Этот кофр можно на мот поставить,зачем для кофра прицеп??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прикинь,если еще и прицеп!

QgAAAgBYgOA-960.jpg

На самом деле,в задний кофр не положить тяжелого,глобально переделывать конструкцию багажника не хотелось,не красиво,да и лишний вес сзади на нем,только в в минус .Хочется убрать мешок за спиной и возить с собой не большой автомобильный аккмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, коляску проектировать сложнее, а вот прицеп - немногим проще. Кстати, была тема - можно полистать, посмотреть:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Велорекс спасибо. Я думал они только дизайном отличаются, на ИЖовскую смотрел.

Коляска не для города. Что бы мальца посадить и приобщать к мотоприключениям. Что-то типа поездок по северным фронтовым дорогам и т.п.

Ну и груз типа палаток удобнее тащить. А до места старта на автоприцепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...