Перейти к содержанию

Выплевывает масло после замены цпг


delagenay

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. буду рад и благодарен вашей помощи,советам,мыслям. заранее предупреждаю - написано много,потому как считаю,что надо подробно всё излагать,чтобы у людей читающих и дающих советы,не возникало необходимости задавать вопросы. "в кратце" : 157 движок,стало мало,на другую кубатуру денег нет. по чуть чуть "тюнинговал" всякими прибамбасиками по большей части бесполезными: катушка,коммутатор,свеча,колокол сцепления,плата,сам вариатор,все пружинки - всё поменял на гипер-мега тюнинг ! в итоге что то да помогло,поинтереснее вроде ехал. и вот надо было заказать детальку с инет магазина и по чистой случайности в этом магазине продавалась поршневая со скидкой. якобы 165 кубов(на деле 160-59мм) за рубль. по кубам это смешная прибавка,но всё равно с Китая шёл вал А8 и так как решил бошку запилить,решил и цпг заменить. заказал,всё пришло,но столкнулся с дилемой . .. какой стороной ставить компрессионные кольца. суть в том,что на моих меток никаких не было вовсе. как не разглядывал. верхнее от нижнего я отличил,и по цвету и по форме кромок. но вот с нижним компрессионным возникла трудность - где верх,где низ. вроде со зрением не так плохо,а как не разглядывал под лупой,не понял где там скос на кромке кольца. поставил на обум или на авось. вместе с новым распредом и запиленной головой. как ни странно,движок завелся,работал ровно,чётко. когда первый раз проехался,был приятно удивлён-мотороллер не узнать было. подрывал солидно,раза в полтора динамика улучшилась,максималка конечно так же подросла. если до этого на 12 граммовых грузах по gps ехал 90,то теперь едет 110 ! для его веса,размера колёс и т.д.-за глаза. короче всё меня устраивало.   НО !!! заметил следующее; полез в варик,обратил внимание,что фильтр бокс в месте куда приходит сапун из крышки головы - в масле. при том,что был чистым. оттёр,покатался пол дня и по приезду обнаружилось,что в месте где шланг одеваться на сосок на фильтре,как будто заплевано маслом. то есть много мелких капелек. начал задумываться - МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРИЧИНА В НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ КОЛЕЦ-ИМЕННО КОМПРЕССИОННЫХ,ИМЕННО НИЖНЕГО ??? может ли быть такое,что поставив кольцо вверх ногами,оно гонит масло и картерные газы поднимает вверх,в бошку ? потому и выплевывает масло ? или может вообще это нормально,учитывая,что возрос момент,мощность и двигатель просто плюётся,будучи в нормальном состоянии и достаточно просто установить маслоуловитель ? еще заметил,что греться вроде сильнее стал. но это субъективно,так как замеров температуры не делал ни до,ни после. всем,кто не поленился и дочитал - от души. если есть соображения,поделитесь ?

Изменено пользователем delagenay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто зазоры у колец слишком большие. А верх и низ у колец часто маркировкой определяется. Обычно это маленькая буква или кракозябра какая-нибудь. Маркировкой ставят кверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,про метки я упомянул,их к сожалению не было. Верхнее компрессионное светлое,нижнее тёмное,замки развёл по науке,как надо. Не знаю,важно ли это,но прочёл в околоблизкой теме,о том,что человек грешил на низкое расположение движка,видимо имея ввиду его слишком горизонтальное положение. А я как раз снял правый амортизатор,так как планировал его разбирать и подрезать пружину,для уменьшения чудовищной жёсткости и пинков под зад. Ехать к слову- песня. Но движок действительно ниже опустился. Сейчас снял крышку фильтр бокса,сам фильтр сухой. То есть масло не ручьём. И плюётся именно когда под сотню едешь. Видимо обороты высокие и бросает. Но до замены цпг и вала такого не было. И вал никак не может быть причиной. А вот кольца . .. мне важно понять,может ли быть такое,если второе(нижнее,чёрное)кольцо компрессионное поставил не правильно ? Компрессию померить нечем,кроме как пальцем. Но палец знатно выбивает и стартер прокручивает движок совсем не легко. Забыл упомянуть,расход вырос как то не прилично ! Литра 2-2.5 ушло километров на 30. Неужто 10 кубов и вал А8 столько топлива требуют. Правда езжу на 80-90 % газ в пол. Но до этого литра 4 кушал. Сейчас получается литров 6 или даже больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ему приработаться. Пусть кольца притрутся к цилиндру. Первое время и греться будет больше прежнего, пока идет притирка. Когда притрется и зазоры придут в норму и греться перестанет, и заодно выяснишь, как прогрессирует выброс масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так то оно вроде так,а с другой стороны - Всплыли новые подробности. Выкрутил свечу,цвет светло коричневый. Поршень в ВМТ поймал,как смог фонариком посвятил - он покрыт чёрным,влажным,маслянистым налетом в миллиметр наверное толщиной. Неужто из за кольца может такое быть,при чём из за компрессионного ?! Масло в другую сторону гонит,вместо того,чтобы в картер возвращать или почему может быть такое за одну-две поездки . ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маслосъёмные кольца правильно поставил? Перед установкой на поршень нужно сжать пальцами и просмотреть куда выгибается. Там где пальцы выгибаться должны вниз, в сторону коленвала. 

 

Изменено пользователем Робинзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа,про такое не знал. Они же вроде абсолютно одинаковые, или нет ? Читал,что их можно ставить какой угодно стороной,как и верхнее компрессионное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже где читал об этом и именно так проверял и ставил. Толи на автомобиле Матиз, толи на мопеде. Но то что они выгибаются только в одну сторону, это точно, как ни крути его.

Сейчаспопробую поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже когда по своей теме искал информацию,читал об этом. Но так же во многих источниках говориться о том,что их можно ставить без разбора. Разбирать буду завтра или послезавтра,буду смотреть и думать. Голова кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По быстрому найти инфу по этому вопросу не удалось. Но то что я читал об этом и проверял перед установкой. это точно. Ещё может быть овальность цилиндра или колец. Проверяется на просвет ещё до установки на поршень. Кольца по одному ровненько вставляешь в цилиндр и смотришь на свет. В идеале кольцо должно прилегать к цилиндру по всей окружности. А может быть что ещё и просто не притёрлись кольца. В добавок ко всему на запчасти в большинстве случаев идут детали далеко не того качества, что на сборочный конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, delagenay сказал:

Но так же во многих источниках говориться о том,что их можно ставить без разбора.

Нет, в сервис-мануалах четко указаны места(в градусах) куда должны смотреть разрезы колец, по направлению поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ,это называется замки. Ты выдрал из контекста. человек ведёт речь только о маслосъёмных кольцах и о положении верх-низ. Об этом обо всём я уже писал. Понимаю,много,но за то подробно. И тем не менее многие ленятся читать. Так же как и о том,что на моих кольцах не было никаких маркировок,от слова "совсем" - иначе бы вопросов скорее всего не возникло.вкладышей и инструкций не было так же.я прежде чем коробку выкидывать,всегда в неё заглядываю. Но теперь зная про маслосъёмные - буду смотреть. Спасибо ребята,что советуйте,пытаетесь помочь. Ещё такой важный момент,так и не смог понять какой мне попался тип второго компрессионного кольца. Если под конус,то я так и не смог определить,с какой стороны сужение. Но помню точно,что с внутренней стороны кольца,на одной из граней, снята фаска. То есть не четыре угла. А три. Четвертый скруглён. Вот и как надо было ставить .. . Вверх скругление или вниз. Я кажется вверх поставил. Почему для меня это важно - потому что в моём случае это единственный показатель правильности установки

Изменено пользователем delagenay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить надо фаской или выборкой, как на картинке, вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон - спасибо ! Первый конкретный ответ на заданный вопрос,на двух форумах ) могу ошибаться,но сам так вроде и поставил. Хоть и не уверен,на все 100. Буду разбирать,смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Не помню,тут писал или на чайна скутер; именно так я с радостью и поступил бы . . . Вот только загвостка в том,что на поршневую 59мм ничего нет. Ни прокладок,ни колец ! Сейчас бы уже не только в ближайшем купил,но и заказал бы. Пусть и платить за доставку. Но как не искал и на Али и на ибее и по Яндексу - болт (   относительно того,что нижнее компрессионное отчасти выполняет функцию маслосъёмного-знаю. Поэтому когда ставил,переживал. Сейчас когда масло гонит через сапун и поршень именно в масле - опасения подтверждаются. Но повторюсь,сам бы конечно приобрёл кольца и прокладки,чтобы поставить и не сомневаться. Я кстати когда заказывал,на всякий случай у продавца уточнил,нет ли у них в продаже прокладок под данную поршневую. Оказалось нет и не только у них. Додумался я короче такую кракозябру приобрести (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2018 в 08:04, delagenay сказал:

с инет магазина и по чистой случайности в этом магазине продавалась поршневая со скидкой. якобы 165 кубов(на деле 160-59мм) за рубль.

Есть ли 100% уверенность что поршневая именно 59, а не 58.5?

 

45 минут назад, delagenay сказал:

загвостка в том,что на поршневую 59мм ничего нет. Ни прокладок,ни колец ! Сейчас бы уже не только в ближайшем купил,но и заказал бы. Пусть и платить за доставку. Но как не искал и на Али и на ибее и по Яндексу - болт (

Вот, например, занедорого неплохие кольца на несколько разных диаметров, разной толщины: 福喜禧RSZ巧格GY6改装中缸55/56/58.5/59/61/62/63活塞环 RIK环-淘宝网

А на али ты наверное просто плохо искал: https://ru.aliexpress.com/item/Diameter-58-5MM-Thickness-1MM-Or-0-8MM-FORCE-RSZ-JOG-GY6-125-150-Scooter-Motorcycle/32768618415.html - на фотках видно наличие маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,искал я как раз очень не плохо) по крайне мере на Али. Там один продавец,у которого якобы есть такой размер. У него один заказ и там цена 1400 - за кольцо ! Внимательно посмотри. То есть любое одно кольцо у него стоит 1400. Два кольца 3000 тысячи. Я понимаю,понедельник,но всё же. А юмор ценю )  другая ссылка на китайском,судя по всему,а я в нём не силён. прикинув юань к рублю,цена получается терпимой,пока не начинаешь на русский переводить. цена за 59 мм - 350р и это опять же - за одно кольцо. Два кольца 700 рублей. Плюс судя по всему,платная доставка. в итоге рубль точно получается. Поршневая мне обошлась в 1100. По поводу размера - уверен,так как получив,первым делом измерил поршень и цилиндр,во избежании всяких казусов

Изменено пользователем delagenay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,быть может,что так оно и есть. Всё в порядке. Цена копеечная,потому и позарился. Но за кольца это дорого. Средняя цена нормальных колец раза в два ниже. Иначе если бы кольца стоили 1000,прокладки 500,цилиндр 1500 и поршень 1000,плюс копейки за палец и даже стопоры,итого около 4 за поршневую. А это цена поршневой достаточно не плохого качества. Но ведь не все же по 4-5 берут. Многие и за 2-2.5 покупают и катают,думаю большинство ... Мы сейчас говорим о китайцах небольшой кубатуры. Так что цена колец разумная,это рублей 300 за комплект. Плюс-минус. А то,что стоить они могут по разному,далеко не всегда говорит о том,что они столько и должны стоить. Да и как бы оно ни было,денег то нет. Уложиться в 400-500 рублей ещё куда не шло. А платить 1000 за 2 колечка,немного маразматично. Не та техника,не та запчасть. Всё ведь разумно должно быть. Но я отдалился от темы. Профиль не заполнил,потому что заморочился весь. Не обессудьте. Живу в г.Самара. Мото магазинов штук 5-6. И в большинстве продают технику,экип,масло,резину и по мелочи. Из них только в одном есть что то на китайцев,вернее в двух местах. Тросики,варики,аккумы. В наличии таких колец конечно же в обоих нет,на заказ не получится,так как нет у поставщиков. Магазины все знаю давно и долго. Говорю уверенно. Пока разбираю. Позже фото добавлю . Всем искренне благодарен,что пытаетесь помочь брату по разуму) 

Изменено пользователем delagenay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, delagenay сказал:

Да нет,искал я как раз очень не плохо) по крайне мере на Али. Там один продавец,у которого якобы есть такой размер. У него один заказ и там цена 1400 - за кольцо ! Внимательно посмотри. То есть любое одно кольцо у него стоит 1400. Два кольца 3000 тысячи. Я понимаю,понедельник,но всё же.

Во первых я показал что кольца 59 на али есть. Думаю если серьёзно поискать, то и ещё найдутся предложения.

Во вторых продавец выглядит вполне нормально. Ничего необычного нету в том что какой-то товар купили только один раз. Нужно смотреть и на общее количество покупок у продавца.

В третьих если внимательно посмотреть, то на всех фотографиях изображён комплект колец, а не одно кольцо. Но перед покупкой конечно следует уточнить. Всякое бывает. Может и в наличии нет, а цена от балды проставлена.

В четвёртых высокая цена может быть следствием высокого качества и редкости товара. Это тоже нужно понимать.

 

3 часа назад, delagenay сказал:

другая ссылка на китайском,судя по всему,а я в нём не силён. прикинув юань к рублю,цена получается терпимой,пока не начинаешь на русский переводить. цена за 59 мм - 350р и это опять же - за одно кольцо. Два кольца 700 рублей. Плюс судя по всему,платная доставка. в итоге рубль точно получается. Поршневая мне обошлась в 1100.

Тут, судя по всему, предлагается комплект колец, а не одно кольцо. Стоимость вместе с доставкой по РФ выходит около 900р. Не сравнивай дешманскую поршневую неизвестного качества с пусть не японским, но тайваньским брендом. У меня в биг-бор ките кольца тоже RIK. Имею возможность пощупать. На вид и ощупь весьма качественные. Маркировка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ecconaut сказал:

Во первых я показал что кольца 59 на али есть. Думаю если серьёзно поискать, то и ещё найдутся предложения.

Во вторых продавец выглядит вполне нормально. Ничего необычного нету в том что какой-то товар купили только один раз. Нужно смотреть и на общее количество покупок у продавца.

В третьих если внимательно посмотреть, то на всех фотографиях изображён комплект колец, а не одно кольцо. Но перед покупкой конечно следует уточнить. Всякое бывает. Может и в наличии нет, а цена от балды проставлена.

В четвёртых высокая цена может быть следствием высокого качества и редкости товара. Это тоже нужно понимать.

 

Тут, судя по всему, предлагается комплект колец, а не одно кольцо. Стоимость вместе с доставкой по РФ выходит около 900р. Не сравнивай дешманскую поршневую неизвестного качества с пусть не японским, но тайваньским брендом. У меня в биг-бор ките кольца тоже RIK. Имею возможность пощупать. На вид и ощупь весьма качественные. Маркировка имеется.

 Верю,что качество не плохое. Но больше денег у меня от этого не стало. Вообще,это не жизненная необходимость. Поэтому если не удастся разобраться,проще и дешевле вернуть старую поршневую. Даже если продавец и благонадёжный и у него 1001 заказ был сделан. Говоря,что нет колец на Али,я подразумевал и думал очевидно,что за такие деньги их не купит ни один умалишённый. Больше там предложений нет,поэтому ты и не смог и не сможешь найти. На таобао если обратить внимание,как и на Али - ниже выбираешь на какой диаметр и какой толщины кольцо. Цена за одну штуку. А уж есть ли они или нет,не знаю,да и не важно. Про цену вообще не понял - там торговаться можно ? ) Уломать продавца скинуть 90 процентов цены ?  

 

Пока не разобрал,выложу фото "старых" колец,поршня,цилиндра. Надеюсь там хоть что то видно

 

  http://www.picshare.ru/uploads/180827/61Q62w6Nnj_thumb.jpg кольца

http://www.picshare.ru/uploads/180827/c6E56UirmZ.jpg поршень

http://www.picshare.ru/uploads/180827/NRylGl3W9j_thumb.jpg цилиндр

    

    

Изменено пользователем delagenay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...