Перейти к содержанию

Сцепление и трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи новичку. Форумы покурил но больше вопросов чем ответов

Принимайте в ряды. На днях приобрел бу 250р, обслужил (жидкости, фильтра, смазка) и возникло несколько вопросов. 

1. При выжиме сцепления на нейтрали идет подвывающий шум с двигателя причем при следующем выжиме он может поменяться (тише/громче). Само сцепление работает без нареканий

2. При торможении двигателем идет достаточно громкий трансмиссионый шум что это может быть? особенности работы или износ 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите правую крышку, посмотрите как себя ведет корзина при выжиме сцепления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mishany сказал:

Снимите правую крышку, посмотрите как себя ведет корзина при выжиме сцепления. 

Да спасибо, теперь точно разберу шел ходом на 5й передаче 70км/ч и развалился сепаратор на подшипнике приводного вала

1426160137_.thumb.jpg.293c67a3bbeee13c338e2877c6435981.jpg

Изменено пользователем Rom50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rom50 сказал:

Да спасибо, теперь точно разберу шел ходом на 5й передаче 70км/ч и развалился сепаратор на подшипнике приводного вала

1426160137_.thumb.jpg.293c67a3bbeee13c338e2877c6435981.jpg

Там обычный шариковый подшипник. 5 я передача, 70 км/ч, странно даже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mishany сказал:

, странно даже.....

Как правило, - это последствие недостаточного провиса цепи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

Как правило, - это последствие недостаточного провиса цепи.

Подшипник целый, сепаратор разлетелся. Это просто подшипник г. Провис по мануалу 4см. Заказал  на всю коробку скф как придут зч буду делать. Не думал что мое знакомство с китайской техникой начнется с глобального ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, егерь сказал:

Как правило, - это последствие недостаточного провиса цепи.

Да, через чур натянута была, до кучи возможно был прыжок))) у нас так цепи раньше рвались, а теперь подшипники крошатся -_-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rom50 сказал:

Подшипник целый, сепаратор разлетелся. Это просто подшипник г. Провис по мануалу 4см. Заказал  на всю коробку скф как придут зч буду делать. Не думал что мое знакомство с китайской техникой начнется с глобального ремонта.

Какой подшипник целый на фото?? подшипник разлетелся, до кучи придется еще внешнюю обойму подшипника из картера вытаскивать. Кстати и сальник под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mishany сказал:

Какой подшипник целый на фото?? подшипник разлетелся, до кучи придется еще внешнюю обойму подшипника из картера вытаскивать. Кстати и сальник под замену.

Сальники в любом случае под замену. Подшипник я имел ввиду обоймы и шарики. Если бы сломался из за мех нагрузки то лопнула бы обойма или шарики. А тут именно отлетел сепаратор и шарики согнало в кучу.

Обойму достать не проблема азотом заморожу.

Похожий случай был давно еще на Минске гонял развалился подшипник на вторичном валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 18:19, Rom50 сказал:

Сальники в любом случае под замену. Подшипник я имел ввиду обоймы и шарики. Если бы сломался из за мех нагрузки то лопнула бы обойма или шарики. А тут именно отлетел сепаратор и шарики согнало в кучу.

Обойму достать не проблема азотом заморожу.

Похожий случай был давно еще на Минске гонял развалился подшипник на вторичном валу.

Вот если Минск был не старый, а 12-и вольтовый, то там на шестерни звездочки стоит сепаратор, да как на почти всех совкомотах, а тут реально подшипник развалился. Вы же этот подшипник не будете собирать и устанавливать. Кстати, туда можно поставить подшипник более тяжелой серии (а можно и роликовый, если по ширине влезет), мне кажется что там он стоит легкой серии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю маркировку вашего движка, а так в некоторые китайцы роликовые влезают, помню даже в коробку ставили, правда от них шума побольше, но они надежнее шариковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mishany сказал:

Я просто не знаю маркировку вашего движка, а так в некоторые китайцы роликовые влезают, помню даже в коробку ставили, правда от них шума побольше, но они надежнее шариковых.

165FMM. На звезде стоит 6204, дальше 6202, 16003, 6006. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rom50 сказал:

165FMM. На звезде стоит 6204, дальше 6202, 16003, 6006. 

6204 легкая серия, можно поставить среднюю, шире на 1 мм будет но подойдет, 6204 аналог наших - 204 и средняя серия - 304, по 6202 все тоже самое легкая 202, средняя 302, по 16003 это аналог наших 7000103, думаю только такой подойдет, ширина узкая, ну а 6006 это особолегкая, аналог 106 -  наш, тоже узкий, так что только такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...