Перейти к содержанию

139fmb нереально отрегулировать клапана или хозяин идиот


gramatej

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Коллеги, подскажите плз, легендарный двигатель 139 fmb 110cc. На 4ех тысячах провел регулировку клапанов, выставил отлично. Теперь на пробеге 8500 опять захрюкали и вроде только на скорости, от 5ти тысячах об., на холостых вроде нет, или совсем немного. Скорее всего появилось это внезапно, но не уверен. Регулировал много раз, вчера вообще разобрал левую крышку, четко выставил метку Т, метка на звезде ГРМ отлично совпадает, зазор идеальный, оба по 0.05, 0.065 уже не входит. И все равно стучат. Уже всю голову сломал, что может быть, куда капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gramatej сказал:

И все равно стучат. Уже всю голову сломал, что может быть, куда капать?

 

А с чего ты решил что это клапана стучат? Если все отрегулировал и стук не ушел то логично предположить что стучит что-то другое, разве нет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

 

А с чего ты решил что это клапана стучат? Если все отрегулировал и стук не ушел то логично предположить что стучит что-то другое, разве нет?

Есть такое выражение: дурная голова рукам покоя не дает.  Почему многие решают вопрос зайдя из далека и сначала по самому сложному пути!?...

Мне кажется, что если бы ты не написал эту простую истину, я бы располовинил бы двигатель в поисках немо. 

И так, стыдно, но расскажу, вдруг кому-то полезно будет))  Огорчившись, после очередной настройки клапанов, что ничего не получилось снова, поехал заправиться бензом, поскольку топливо закончилось. После заправки заметил, что стали трещать/стучать/звенеть "оно" гораздо меньше. Я обрадовался, думал был плохой бензин... Но звук вновь появился. И только сегодня с утра, как прочитал твоё сообщение я попробовал на скорости, когда этот звук есть прижать ладонью крышку на бензобаке.... И о чудо!!! Всё починилось... Вот лошара)))))))))))

Изменено пользователем gramatej
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gramatej сказал:

Всё починилось...

 

Бывает и так :D ... У меня на Априлии что-то в районе бака и руля на определенных оборотах входит в резонанс и мерзко вибрирует, и никак не могу поймать что это... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gramatej изменил название на 139fmb нереально отрегулировать клапана или хозяин идиот
  • Капитан Улитка закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...