Перейти к содержанию

David Wake

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 
Купил Flex'а, теперь думаю о его защите. Искал в интернете но ни нашёл даже намёка на модель Флекса. Только Флейм, но у него уже идёт в комплекте фишка для установки сигналки. В Флексе такой фишки не оказалось (смотрел под пластиком и под сиденьем, думаю в фаре точно этой фишки не будет). 
Подскажите, кто ставил сигнализацию на этот мотоцикл? Если не сложно расскажите вкратце как подключить и к каким проводам по цвету. Интересует питание и поворотники.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую можно поставить.Хоть авто.Но нужно поискать в интернете сколько потребляет понравившаяся модель.Подключить тоже не сложно,любой авто электрик сделает.Самому лезть не рекомендую,судя по вопросам(без обид). 

Там и без схемы мота все понятно.Питание при включении зажигания,на замке зажигания(или коммутаторе,если он под седлом),постоянный плюс можно взять напрямую с аккумулятора.Проследить провода поворотников,ну это совсем просто..

Нужны минимальные познания в электрике и тестер со схемой концов сигналки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят,проконсультируйте по поводу установки китайской сигнализации с автозапуском,имеющую девятиконтактным разъём на восемь проводов.Что имеем по проводам:

Красный-питание

Чёрный-масса

Жёлтый-два экземпляра,на поворотники

Оранжевый-на замок зажигания

Синий-реле стартера

Розовый

Серый

Автозапуск мне не нужен,поэтому я так понимаю оранжевый и синий провод можно отложить,правильно?

Записать всё это дело хочу от АКБ,с поворотниками всё понятно.

Розовый и серый провод идут на катушку зажигания?Я так понимаю что при срабатывании сигнализации блок управления отрубает искру и мот не завести.Будет ли эта функция работать как надо, если питать блок сигнализации не через замок зажигания,а попросту от АКБ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2018 в 00:47, mazepa2000 сказал:

Любую можно поставить.Хоть авто.Но нужно поискать в интернете сколько потребляет понравившаяся модель.Подключить тоже не сложно,любой авто электрик сделает.Самому лезть не рекомендую,судя по вопросам(без обид). 

Там и без схемы мота все понятно.Питание при включении зажигания,на замке зажигания(или коммутаторе,если он под седлом),постоянный плюс можно взять напрямую с аккумулятора.Проследить провода поворотников,ну это совсем просто..

Нужны минимальные познания в электрике и тестер со схемой концов сигналки..

цепь  и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет,не ставь блокировку,сделай просто оралку...Профи пофиг на твою сигу,они его и так заберут если нужно,а шандропу отпугнет.Блокировка же может с играть плохую шутку,в работе глючнет а на скорости тебе движку отрубит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Юрчелло сказал:

Ребят,проконсультируйте по поводу установки китайской сигнализации с автозапуском,имеющую девятиконтактным разъём на восемь проводов.Что имеем по проводам:

Красный-питание

Чёрный-масса

Жёлтый-два экземпляра,на поворотники

Оранжевый-на замок зажигания

Синий-реле стартера

Розовый

Серый

Автозапуск мне не нужен,поэтому я так понимаю оранжевый и синий провод можно отложить,правильно?

Записать всё это дело хочу от АКБ,с поворотниками всё понятно.

Розовый и серый провод идут на катушку зажигания?Я так понимаю что при срабатывании сигнализации блок управления отрубает искру и мот не завести.Будет ли эта функция работать как надо, если питать блок сигнализации не через замок зажигания,а попросту от АКБ?

 

 

2019-11-04-20-30-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю схема понятна,ничего сложного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Мой совет,не ставь блокировку,сделай просто оралку...Профи пофиг на твою сигу,они его и так заберут если нужно,а шандропу отпугнет.Блокировка же может с играть плохую шутку,в работе глючнет а на скорости тебе движку отрубит..

Может,у меня за три года не разу не глюкнула,все соединения пропаивать надо.

Изменено пользователем Dimonkmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,китайские сиги выводят из строя на раз два,коротыш аккуратно тебе вместо лампочки поворотника и стучат по мопеду,она срабатывает и молча сгорает :) Предохранитель там только на общую цепь стоит и дуровой,он обычно целым остаеться.

На норм сигах,еще предохранитель на повороты стоит,это известный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и автосиги отключали. Любая сигнализация от пацанят и собственного успокаения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dimonkmv сказал:

Так и автосиги отключали.

Они разные,попробуй стрлайн хотя бы так отключи...Проблема китайский,что выгорает нафиг...Потом,чаще всего компоненты дешевые,реле сами теряют контакты,внутри не пропаи часто.как ее не подключи,пропаяй а тк далее,глючить может..поэтому я их использую только как ревун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Они разные,попробуй стрлайн хотя бы так отключи...Проблема китайский,что выгорает нафиг...Потом,чаще всего компоненты дешевые,реле сами теряют контакты,внутри не пропаи часто.как ее не подключи,пропаяй а тк далее,глючить может..поэтому я их использую только как ревун.

Саня,я про дешёвые,Пандора на мотоцикл видел сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и старлайн не дешевле,себе взял..Единственное не хватило на модель с меткой,жалею немного,но буду по старинке.А дешевыми наелся..Конечно на дешевый мопед нет смысла лепить такое,но маячок поставить стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы акум не высосал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mazepa2000 сказал:

Главное,чтобы акум не высосал ;)

Я отключаю когда не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2019 в 21:19, mazepa2000 сказал:

Так и старлайн не дешевле,себе взял

Тоже дешевыми наелся. Два года уже пользую Starline V63, довольный как слон. И метку настроить можно при желании. И акб не высасывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...