Перейти к содержанию

Угон Bajaj Pulsar 200 NS в Мурино, Санкт-Петербург


Xserve

Рекомендуемые сообщения

17 сентября в 4:50 с подземного паркинга ЖК Юпитер по адресу ул. Шувалова д.6 в Западном Мурино на севере Санкт-Петербурга был угнан мотоцикл Bajaj Pulsar 200 NS 2015 года выпуска, цвет красный.
Мотоцикл был вынесен через дверь на выходе из паркинга.
Особые приметы: потертость на левом поворотнике, повреждения на левой дуге, потертости на пластике справа.
VIN MD2A36********568
Пробег 2460 км
ГРЗ 9448
В СПб мотоцикл очень редкий, в таком цвете несколько штук.
Если вы обладаете какой-либо информацией - просьба сообщить в ЛС.
50b092cc12ec340a51368c081c35314c.jpg
0bc0120bd3a3510b749850ae23d8b49a.jpg
8d6aca147dccd5d5257dd2aaf618ad14.jpg

Изменено пользователем Xserve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с этого же паркинга был угнан еще один мотоцикл - кастом Suzuki GSX R-600 k7.

Из средств защиты ничего не было... (у моего только блокировка руля)

Изменено пользователем Xserve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xserve сказал:

Из средств защиты ничего не было…

Надеюсь найдется

А вот элементарная китайская бибикалка с шок сенсором могла б и отпугнуть:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для улицы - чехол и сигналка маст хэв. Для подземного паркинга... Даже не знаю, двусторонняя сигналка и цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же дятлом надо быть, чтобы за 3 дня 2 раза увести байки с одного паркинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель - нанести тяжкий вред здоровью - то можно и не ставить сирену. Но лучше ставить, т.к. отпугивает в том числе детей и привлекает внимание. В совокупности с чехлом - хорошее решение. (имхо)

 

P.S. У меня еще и цепь пристегнута к чему-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sov8181 сказал:

Соболезную. Для меня всегда было загадкой как можно мот оставить без присмотра на время более 10 минут, тем более на подземном паркинге на ночь! Если удастся вернуть мот, то есть сигналки с обратной связью и датчиком наклона, при установки такой сигналки не нужно ставить сирену и выводить на мигание поворотников, что бы угонщики не догадались о её срабатывании.

Если угонщиков 2+, то сигналка с сиреной называется "а сейчас нам принесут ключи ". А так -фактор внезапности может и сработать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jhonkin сказал:

Для улицы - чехол и сигналка маст хэв.

А что даёт чехол я не пойму? +100500 к защите чтоли? Кому надо подойдут и посмотрят безо всяких

Сигналка тоже не панацея. На трубе полно роликов где 2 щуплых студента закидывают мот в микроавтобус за 3 сек.

 

Более-менее надёжное хранение - замки на тормоза с пищалкой либо сигнализация, но это так для привлечения внимания и попытки отпугнуть + адская цепь

Цепь конечно тоже можно болторезом хакнуть или болгаркой, но на это уж очень матёрые спецы пойдут, обычно школота и гопота промышляет, а у них особо ничего и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, хочу мот сказал:

А что даёт чехол я не пойму?

 

Чехол как минимум не привлекает внимание, а вместе с сигналкой (датчик наклона и удара) затрудняет процесс увода (для дилетантов). В общем исходя из стоимости мота, окружающей обстановки и надо рассчитывать способы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, badddog сказал:

Если угонщиков 2+, то сигналка с сиреной называется "а сейчас нам принесут ключи ". А так -фактор внезапности может и сработать . 

 

Это как бы 2 разных статьи, угон и грабеж(а то и разбой) совершенный группой лиц, вряд ли угонщики так хотят заполучить байк, что готовы рискнуть заехать сразу лет на 5-7 в месте не столь отдаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Crimson сказал:

 

Это как бы 2 разных статьи, угон и грабеж(а то и разбой) совершенный группой лиц, вряд ли угонщики так хотят заполучить байк, что готовы рискнуть заехать сразу лет на 5-7 в месте не столь отдаленные.

Это если они профи. А если торчки или гопота -им пофиг, они отмороженные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай эм у шоки... соболезную. 

Но факт скажу, знакомец ставит под окнами достаточно дорогой мот(для меня по крайней мере). Под чехлом, и без сигнали. Тьфу многократно лет пять уже. И ничего, жив. 

Сейчас кстати озадачился установкой всяких там маячков и т.д.... 

Ищи в продаже битый, с таким цветом, возможно на заказ угнали, для восстановления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...