Перейти к содержанию

ГИБДД отменило регистрацию новых двигателей, если они идентичны.


Jhonkin

Рекомендуемые сообщения

Кстати ,что сейчас со страховками, та же задница что и была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, i0059 сказал:

не про то, сменить старый на новый с такими же цифрами но меньшего размера.

наверняка с такими же цифрами,не получится,а поменять на другой без проблем.только думаю,по факту этих новых,еще долго не увидим..страховки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, но делают же при утрате.Украли или покоцал например...Такой же дают или новый-другой ?

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, i0059 сказал:

ясно, но делают же при утрате.Украли или покоцал например...Такой же дают или новый-другой ?

 

При утрате, или повреждении номера, делают его ДУБЛИКАТ, это несколько иное. Поскольку изготовлением дубликата занимается совсем не ГИБДД, а сторонние ,частные организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности.

Если придете в ГИБДД и попросите заменить номер на новый - 100% получите случайный номерной знак. Сейчас номер выдает компьютер, просто случайно выбирает из имеющихся, сделали чтоб не покупали "красивые" номера, типа борьба с коррупцией. Хотя, как по мне, так просто надо было этот момент узаконить, чтоб официально, через кассу платили просто. Ну хочется кому-то отдать лишние деньги за набор циферок, ну и пусть он отдает их государству а не в карман барыге...

 

А вот как вариант - получить дубликаты своих, имеющихся ГРЗ но в новом формате, скорей всего будет возможно, но не уверен на 100%. Тоже интересен этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что получить новый маленький номер будет не сложно. Как только их начнут изготавливать, то приходишь с доками на мот и покупаешь дубликат. У нас это делается сейчас за десять минут без очередей. Цена вопроса 1200 рублей. Сам думаю этот "рекламный щит" сменить на новый уменьшенный. Вот только когда дождемся новых номеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

Думаю, что получить новый маленький номер будет не сложно. Как только их начнут изготавливать, то приходишь с доками на мот и покупаешь дубликат. У нас это делается сейчас за десять минут без очередей. Цена вопроса 1200 рублей. Сам думаю этот "рекламный щит" сменить на новый уменьшенный. Вот только когда дождемся новых номеров...

 

Думаю также, а выдавать начнут в 2019 году уже. Я думаю где-то весной в первых выездах сгонять узнать на тему дубликатов... Может когда на открытие поеду (если поеду).. .Может в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jhonkin сказал:

Ну дык не без этого.. сложное это дело распиливать бюджет, как бы в пролете не остаться с новыми то цифирями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Jhonkin сказал:

 

Печалька конечно, но тоже не смертельно... Я могу и подождать... Ездили же до сих пор как-то со старым форматом номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего не попишешь... В августе тоже сразу за номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jhonkin сказал:

В августе тоже сразу за номером

Тоже старый номер парашутит и не дает моту разогнаться выше 500 км/ч?:D

Это у всех так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я спокойный товарисч, но вот по бурелому нельзя проехать - номер постоянно либо отрывает, либо загибает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jhonkin сказал:

Да не, я спокойный товарисч, но вот по бурелому нельзя проехать - номер постоянно либо отрывает, либо загибает...

Поставил лист дюраля за номер,на парк мм больше и пофиг все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в свое время толстый пластик крепил - вырвало с номером... Х.з. продираюсь-то по серьезным чащобам, но пока остановился на алюминиевых полосках, народ вообще железные трубы варит, но лан, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, shorsik сказал:

Тоже старый номер парашутит и не дает моту разогнаться выше 500 км/ч?:D

Это у всех так)))

Мне эти лопухи в гараже мешаются постоянно, тесновато. Два мопеда стоят.

Каждый раз почти зацепляюсь за номер, пока гнется номер, но боюсь что когда нибудь и крыло оторву так... Хочется поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От номера вибрации еще усиливаются - на балтах крыло от них отваливается, причем на стритах... Я был бы не против замены на маленький формат.

Насчет дубликата - свой номер я потерял в первой же поездке сразу после его получения, так что искал дубликат - оказалось через интернет проще всего, конторы в округе на мотоциклы номера не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mazepa2000 сказал:

Поставил лист дюраля за номер

На Планете, помнится, от вибраций со временем номер пополам треснул. В итоге терял его пару раз. На стелсе сразу из рифленого алюминия вырезал прямоугольник по размеру номера с скрепил вместе. Да ещё номер к этому алюминию на хороший двухсторонний скотч. Теперь за номер спокоен, но размер его напрягает. Помнится, когда эти номера ввели, то у меня волосы на голове зашевелились - по сравнению со старым, он выглядел огромным!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shorsik сказал:

 На стелсе сразу из рифленого алюминия вырезал прямоугольник по размеру номера с скрепил вместе. Да ещё номер к этому алюминию на хороший двухсторонний скотч.

 

Т размер его напрягает.

Я тоже на бээме так сделал - алюминиемую пластину, а к ней на силикон номер, а крыло тросиком к багажнику - 8 сезонов так откатал - нормально.

 

Зато отличный брызговик!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alekseyant сказал:

Саша, ну ты и не ездишь там где эндуристы лазиют... Я свой тоже пару раз чуть не оторвал...

За то я тоже часто цеплял в гараже его и гнул,теперь штаны рву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,засуну сюда,чтобы тему не создавать.

В России отменяют 50-процентную скидку при оплате штрафов ГИБДД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...