Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Raider1972 сказал:

скорость потока от 80 и выше,очень редкий индивидуум едет там 60,Мой крейсер по ней,на спидометре 90(это видно),я не догоняю поток

Так я по федералкам тоже езжу. Все несутся 100 - 110. А я еду 45-50. И еду так часами непрерывно. Ничего, всегда спокойно доезжаю до места назначения. Могу даже тынцы накидать по нескольким моим поездкам по 400 км в день. Там описание и фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, shorsik сказал:

И еду так часами непрерывно.

Не,у меня примерно через 100км по асфальту жопа говорит "слышь хозяин,да ну его нахрен...давай лучше эту железку в кусты кинем,на попуточке вернёмся домой,сядем в машинку и заберём это грёбанное кресло маркиза де Сада".Ну максимум 250 я за раз выдержу...но потом неделю точно не захочется кататься.Вот и думаю прикупить чтоль дорожник какой...категорию так лень открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альфе жопа тоже плачет))) Но я заставляю её ехать. По 10 часов в седле находился. Правда потом слезть с мопеда не просто, да и разогнуться тоже)))

На дельте сейчас поудобнее в разы. С магаза 6 часов ехал на ней, ничего, не устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотку надыбал...как этот мопедос смотрится рядом с обычной альфой.

4801208097.jpg

А вот в Питере

Спойлер

...можно попробовать поторговаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎10‎.‎2018 в 22:19, badddog сказал:

На полтиники ж не бывает ПТС . По определению. Или я путаю ? 

 

Мопеды изготовленные (собранные) в России имеют ПТС независимо от объёма двигателя. Я именно Racer упоминал, т. к. у нас в Питере они продавались с ПТС весной 2018 года в магазинах СМото. Они стоили на 3-4 тысячи дороже чем чем похожие мопеды под названием "СМото" без ПТС. Ещё эти Racer-ы отличались коробкой передач с переключением как у классических мотоциклов, а не как обычно - с круговой коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎10‎.‎2018 в 22:38, Моисеич сказал:

ПТС на 50 нет, но зарегистрировать в ГАИ можете.., только зачем..? Лишние затраты.

Мне отказали в регистрации в ГИБДД, т. к. нет ОСАГО. А ОСАГО не дают т.к. нет ПТС или Свидетельста о регистрации. Мне для езды в большом городе очень хотелось ОСАГО, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Sasha IV сказал:

А ОСАГО не дают т.к. нет ПТС или Свидетельста о регистрации.

Неверно, на новую технику с начало оформляется сОСАГО(предоставляете все доки о покупке),регистрируете в ГИБДД,потом снова в ту контору которая оформляла сОСАГО дабы вписать в полис недостающие данные.По этой схеме страховал и регал новый авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.10.2018 в 13:32, shorsik сказал:

На альфе жопа тоже плачет))) Но я заставляю её ехать. По 10 часов в седле находился. Правда потом слезть с мопеда не просто, да и разогнуться тоже)))

На дельте сейчас поудобнее в разы. С магаза 6 часов ехал на ней, ничего, не устал.

В 19.10.2018 в 10:01, shorsik сказал:

 

Спойлер
Спойлер

 

 

Еще вот вопрос созрел. Большинство Альф  -с барабанами спереди . Они вообще -тормозят? А то у меня на скуте задний барабан практически бесполезен , как его ни регулируй . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мопедных скоростей на альфе вполне сносные тормоза. Я торможу одновременно двумя тормозами. Даже при езде вдвоем, нормальное замедление. Но повторю, что эти тормоза проектировались для мопеда, поэтому и тормозят они нормально на скоростях до 40 км/ч. Если что, то я больше 50 км/ч на альфе даже по федералкам не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, shorsik сказал:

Для мопедных скоростей на альфе вполне сносные тормоза. Я торможу одновременно двумя тормозами. Даже при езде вдвоем, нормальное замедление. Но повторю, что эти тормоза проектировались для мопеда, поэтому и тормозят они нормально на скоростях до 40 км/ч. Если что, то я больше 50 км/ч на альфе даже по федералкам не гоняю.

Это непонятно . Тормоз либо тормозит, либо нет, от скорости зависит не эффективность, а тормозной путь . Мой задний - хоть на 10, хоть на 60 -бесполезен практически . Он либо не тормозит, либо перетянут и греет барабан . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Вашему всё так просто, то тогдс тормоза отличные. Тормозят как вкопанные.

А как по моему, так на бОльших скоростях не просто тормозной путь увеличивается, а они не тормозят. То есть нет явного эффекта снижения скорости, вялые они, плохо заметляют. А вот от 40 и ниже они так тормозят, что пассажир чуть через плечи не перелазиет на бак и сильно ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Если по Вашему всё так просто, то тогдс тормоза отличные. Тормозят как вкопанные.

А как по моему, так на бОльших скоростях не просто тормозной путь увеличивается, а они не тормозят. То есть нет явного эффекта снижения скорости, вялые они, плохо заметляют. А вот от 40 и ниже они так тормозят, что пассажир чуть через плечи не перелазиет на бак и сильно ругается.

Значит придется искать с диском спереди . Спасибо за инфу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 16:32, Raider1972 сказал:

на новую технику с начало оформляется сОСАГО(предоставляете все доки о покупке)

Вместе со всеми документами о покупке Вы предоставили страховщикам ПТС, который Вам выдали в автосалоне вместе с автомобилем. Без ПТС ОСАГО не оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мопед не застрахуют, я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мопеды в РФ не регистрируют а значит и страховые отфутболят без сомнений. Так что покупать 100-110 кубовый аппарат без официального ПТС -большой риск. Для более менее спокойной езды необходима китайская уловка (они знают особенности нашего законодательства и специально для Рф отливают на цилиндрах произвольной кубатуры заветные циферки 49.9. Если попадется принципиальный ГАИшник то он разглядев объем отличный от 50 вправе заставить вас пройти экспертизу двигателя. Но как правило это им не интересно) Я сам приобрел недавно мопед неизвестной кубатуры и езжу на свой страх и риск.

Изображение 104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.11.2018 в 21:56, badddog сказал:

Значит придется искать с диском спереди . Спасибо за инфу )

Посмотри Сурикен Эволюшион 110. Они есть разных комплектаций. У меня с передним дисковым тормозом, цепь 428 с завода. Бак 14 литров. Расход после обкатки 2,2 литра. Проехал за сезон 2018 2,5 тыр. Езжу всегда в полы. По жпс 75-80 км (как ни странно по спидометру тоже самое. ну может в пределах 5 км/ч разница). Масло лью Валволин. Перед зимой купил Рейсер нитро 250, и на прошлой недели продал к чертям, лень открывать категорию "А", решил и дальше на мопедосе гонять. На дальняки не гонял, но до дачи 35 км по трассе спокойно. Газ в пол и погнал 70-80 км едет в зависимости от ветра. Причем пару раз с дочкой ездил, тоже самое, разгоняется чуть дольше (я 95 кг, она 35). Несколько раз с супругой по городу вдвоем ездили(95+80) едет и в горку тоже, потихоньку но едет. Звезды стояли с завода 14/41, ставил 15/41, потом поставил 16/41. 

Хотя вот обкатку проходил как положено, 500 км 30-40 км/ч, до 700 км 35-50 км/ч до 100 до 60 км/ч. Это самый сложный и долгий этап. 

 

Вот выкладывал объявление. Но теперь продавать не буду.  

 

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 12:48, MEN сказал:

Пока мопеды в РФ не регистрируют а значит и страховые отфутболят без сомнений. Так что покупать 100-110 кубовый аппарат без официального ПТС -большой риск. Для более менее спокойной езды необходима китайская уловка (они знают особенности нашего законодательства и специально для Рф отливают на цилиндрах произвольной кубатуры заветные циферки 49.9. Если попадется принципиальный ГАИшник то он разглядев объем отличный от 50 вправе заставить вас пройти экспертизу двигателя. Но как правило это им не интересно) Я сам приобрел недавно мопед неизвестной кубатуры и езжу на свой страх и риск.

Изображение 104.jpg

Интересно, как гаишник заподозрит? Если 50сс и 110сс отличаются только количеством ребер. При этом двиг 110сс имеет маркировку 50 кубового, и надпись 49,9. Вот уже 125сс прям прилично отличается и размером явно больше. По осени хотел приобрести 125, надеялся прокатит, но нет, они прям сильно отличается и маркируется уже как 125. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sazan сказал:

как гаишник заподозрит? Если 50сс и 110сс отличаются только количеством ребер

Если взять цилиндр полтинника и сотки- там не только количество ребер но и их высота. Так же высота самого чугунного цилиндра на несколько миллиметров больше так как ход поршня длиннее. . Почти не различимы цилиндры 49 и 72 сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый день с этим не сталкиваться, то визуально этого отличить не реально. Да и не будет этой хренью ни кто заниматься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на целиндре было написано 107. Сточил балгаркой аккуратненько , покрасил и езжу. Шлем и права есть. Других вопросов обычно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...