Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

P9145897.thumb.JPG.d763e4c970a68bdb5bf586bad1f1e745.JPG

  Как это я такую тему упустил)))!!! Если можно,тоже поучаствую в разговоре.хотя вроде уже поздно.:blush: Начну с колёс...по моему литьё лучше,не надо возиться с подтяжкой спиц,что касается неровностей.я в первый же год эксплуатации "гнал" сколь мог гружёный мопед ночью под Саратовым,боялся всё без меня выпьют))).а дорога была та ещё.редко такую встретишь.яма на яме и ухаб ухабом подгоняет и так км.90,ну и обратно конечно... Резину штатную с заду (2,75) поставил на перед,блин,хочется поменять.но после 11000,она падла пластмассовая,"как новая",жаба просто визжит..,на зад установил "Петрошину" на 3.00.всё стоит отлично.но больше не влезет,наверное.За четыре сезона открутилось две гайки.одна с пальца багажной решётки (как раз тогда,под Саратовым),вторая с боковой подножки(в пути поставил латунную,запас как раз оказался)...нет,ещё защита глушителя бренчать начинала,поменял винты,с тех пор не напоминало... Цепь 428-я,поставил автоматический натяжитель,одной регулировки хватает примерно на полторы тысячи. Звёзды,до недавнего времени были 41 на 14,15,16,менял для натяжки цепи...недавно попробовал 39Х15,жалею о своей лени,натурально лучше,не скажу о бешеной прибавке в скорости,но с моим весом (105) она не убыла,а под горку перестало вибрировать как при эпилепсии,по прямой в городе,бывает набираю 80,мне хватит...Из переделок и дополнений - поменяно сиденье,для меня родное уж очень узкое..,вместо сайлентблоков на маятнике воткнул игольчатые подшипники..,х.з. как они себя чувствуют.езжу вроде,не смотрел..,под колодки тормозов.на ось добавил втулку из трубки,при небольшом износе начинали клинить тормоза,колодки непотребно болтаются в барабане... Вроде всё..,раз кто то наезжал на перед мопеда на автомобиле (ночью),думал хана вилке,мопед перекорёжило,ослабил крепления,дня через два всё встало на свои места..,крепкий оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Песенник сказал:

,дня через два всё встало на свои места.

Как у ящерицы хвост. Оторвали- новый вырастает.?. У меня случай был. Я на питбайке в горной местности хреначил вдоль склона. Переднее коесо выскочило из колеи передок подняло. Я на заднем колесе метров 60 по травушке "пролетел". Но заднее таки обогнало переднее и я грохнулся спиной о земь. На пару секунд отключился. Сначала синее небо с белыми облаками потом тарахтение мотора на холостых а уж потом ощущение тела. Оно есть и все болит. Но человек существо живучее. А вот у моциля развернуло ось вмете с перьями и загнуло лапку КПП под картер. Благо я взял набор ключей. Ослабил затяжку траверс и поставил колесо на место. Выправить лапку помогли автомобилисты. Одолжили молоток. Правил на пеньке. А куда деваться - до дома 98 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2020 в 14:47, Mad Serg сказал:

заказал вот тут себе мопед Триклер

Из нюансов. Справа на отдельном табло есть указатель уровня топлива. Стоит наполнить бак на треть и уровень покажет полный. Но к этому привыкаешь .Если стрелка поползла вниз - значит пора заправить. Километров на 50 бенза точно хватит с момента смещения стрелки. Краник там не на баке а на шланге. Зато оба нижних отсека соеденены в одну трубку. Положения резерв нет (выручает уровнемер). Тахометра нет. (Да он и не нужен). Приборка напоминает "ямаха триккер". Отсюда и китайское " вольное" переименование. Брал чисто из за легальности по бумагам. Езжу по городу по делам. А еще брал " поапгрейтить" . Новый дополнять какими нибудь элементами типа складной лапки КПП приятнее, чем ушатанный "пионЭрами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MEN сказал:

Стоит наполнить бак на треть и уровень покажет полный. Но к этому привыкаешь

Ну у меня на Балте подобное было - первые 300км бак полный показывает, а потом следующие 300 км постепенно убывало. Тут на сколько бака хватает и каков его объем?

16 часов назад, MEN сказал:

Новый дополнять какими нибудь элементами типа складной лапки КПП приятнее, чем ушатанный "пионЭрами"

Это точно. Я правда только один апгрейд своему сделаю - прилеплю наклейку чинамото на лоб, правда она у родителей где-то на даче - вещь ценная поэтому я положил ее в надежное место, чтоб не потерялась. Осталось вспомнить в какое...

Переключался кпп мне правда такая, "ижовская" не слишком нравится - как привык я к классической "восходовской", так и люблю переключать. Но не уверен, что стоит ее менять. К тому же не знаю, какая подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Альфе планирую: заменить аккумулятор(труп), лапку КПП на простую(не карамысло), резину(петрошина Л-364, и перед и зад), сделать подрамник, и наклейку тоже прилеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mad Serg сказал:

привык я к классической

Я для начала отпилил на "коромысле" заднюю лапку дабы не привыкать пяткой работать. Езжу попеременно то на Триклере то на Баджадже. Рефлекс должен быть "однонаправленным". Ну а уж потом прикупил складную. Разобрал задние аморты. Снял регуляторы натяжения пружины. Вместо них поставил дюралевые шайбы толщиной 7 мм. Стало мягче. Поствил поролоновый ФНС. На удачу он влез в корпус штатного фильтра. Установил толивный фильтр (не помню был ли при покупке), установил свечу ngk. Снял с банки глушителя пластиковую защиту и убрал приваренные скобы (теперь глушак гладкий). Заменил на рычаге сцепления пружину отжатия на цилиндрическую, опустил передний щиток (крыло) на 10 мм. Усилил крыло изнутри. Вот неполный список " издевательств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи альфоводы, подскажите, на ваших аппаратах есть где-нибудь серийные номера? А то я хотел договор купи-продажи с мотомиром составить на свой джойрайд... в общем осмотрел пепелац. но никаких номеров не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Madklyaksa сказал:

есть где-нибудь серийные номера?

На раме на стакане передней вилки справа, на двигателе снизу слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Madklyaksa сказал:

Товарищи альфоводы, подскажите, на ваших аппаратах есть где-нибудь серийные номера?

  Должны быть,где я не помню,темно ходить искать,но есть,мне показывали при покупке в магазине...

PA125920.thumb.JPG.397cf55516a7ce8351393593ab13fe15.JPGPA125921.thumb.JPG.4770088bdb8714e68c16c26a8a1f14cd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Робинзон сказал:

На раме на стакане передней вилки справа

Вот именно там и смотрел! И главное, был уверен, что они там есть! А сегодня ничего не увидел... мистика какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих мопедах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 20:33, Serega_80 сказал:

лапку КПП на простую(не карамысло)

 

В 09.10.2020 в 20:57, MEN сказал:

отпилил на "коромысле" заднюю лапку дабы не привыкать пяткой работать.

А по моему, без пятки не только неудобно, но и не безопасно. Я и на Планету ставил от юпитера лапку с пяткой, и на мопеде лапка с пяткой, и на стелсе доработал лапку КПП, установив на неё пятку.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привычней так, да и пару раз, привстовая на подножках, случайно пяткой переключал скорость. Субботу и воскресение покатались все нормально, надо резину позлее поставить, а то на повороте, по грунтовке, перед немного стянуло в пашню, еле поймал. Управляется хорошо, сказывается вес мопеда, 17 колёса и мои яйца на баке, по грунтовкам стараюсь садиться как можно ближе к рулю. Ещё бы руль чуть повыше, да подножки помощней, и можно в стойке ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Serega_80 сказал:

пару раз, привстовая на подножках, случайно пяткой переключал скорость

 

23 минуты назад, Serega_80 сказал:

можно в стойке ездить.

На двух колёсах стаж более четверти века и ни разу не ездил стоя. Если честно, то вообще не понимаю зачем это надо.:blush:

Если только привстать и посмотреть, что там за впереди идущим авто.:D

А плохие дороги и места я предпочитаю проезжать с такой скоростью, чтобы проехать сидя. Мне мот жалко, а не свою задницу. могу даже сбрасывать скорость до 1 км/ч, если это потребуется.

Свой стиль езды никому не навязываю. Сколько людей, столько мнений и привычек. Кто отпиливает пятки КПП, присылайте их мне. Я их привариваю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа - купил я таки себе Триклер!

В покатушках рассказал, как я на нем поездил, а здесь немного по ощущениям напишу.

По высоте он как мой Восход, до земли дотягиваться удобно. Вот только хочется сидеть чуть подальше от руля, а там как раз изгиб сиденья - но привыкнуть можно. Как можно и привыкнуть к переключению пяткой. Может даже хорошо, что она есть - тут и передачи не как на мотоцикле идут, так пусть и переключаются они иначе, чтоб не путаться. Вот переднее крыло меня удивило - оно вообще ни от чего не защищает, вся грязь прямиком на движок летит. От фары я ничего не ждал конечно, но дальний меня удивил. Ближний освещает метра 3 впереди - ок, а при включении дальнего ты видишь лишь крошечный пятачок в 5 метрах от себя! Главная задача фары на такой технике - чтоб тебя было видно, так что с задачей она точно справляется. Задняя подвеска слегка жестковата, ребенка за мной подбрасывает на лежачем полицейском, но одному ездить нормально.

Насчет движения - оно и должно складываться из тысяч мелких подергиваний? Я уже не помню, как было на балтмоторсе, а уж с Восходом и равнять нечего, просто видно я поотвык. Либо не обкатался еще.

На какое расстояние бака хватает? У меня за 100 км стрелка не шелохнулась еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mad Serg сказал:

У меня за 100 км стрелка не шелохнулась еще

Может она нарисована или приклеена?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mad Serg сказал:

На какое расстояние бака хватает?

Я вычислял расход 92 бенза для этого аппарата. Получилоь  2,3 литра на сотню. Но я до сих пор не знаю сколько вмещает бак. Думаю километров на 300 хватит. А уровень начнет предупреждать когда в баке останется треть (или даже четверть). Этот механизм типа поплавка явно перекочевал как запчасть с другого аппарата с более горизонтальным баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mad Serg сказал:

Итак, господа - купил я таки себе Триклер!

В покатушках рассказал, как я на нем поездил, а здесь немного по ощущениям напишу.

По высоте он как мой Восход, до земли дотягиваться удобно. Вот только хочется сидеть чуть подальше от руля, а там как раз изгиб сиденья - но привыкнуть можно. Как можно и привыкнуть к переключению пяткой. Может даже хорошо, что она есть - тут и передачи не как на мотоцикле идут, так пусть и переключаются они иначе, чтоб не путаться. Вот переднее крыло меня удивило - оно вообще ни от чего не защищает, вся грязь прямиком на движок летит. От фары я ничего не ждал конечно, но дальний меня удивил. Ближний освещает метра 3 впереди - ок, а при включении дальнего ты видишь лишь крошечный пятачок в 5 метрах от себя! Главная задача фары на такой технике - чтоб тебя было видно, так что с задачей она точно справляется. Задняя подвеска слегка жестковата, ребенка за мной подбрасывает на лежачем полицейском, но одному ездить нормально.

Насчет движения - оно и должно складываться из тысяч мелких подергиваний? Я уже не помню, как было на балтмоторсе, а уж с Восходом и равнять нечего, просто видно я поотвык. Либо не обкатался еще.

На какое расстояние бака хватает? У меня за 100 км стрелка не шелохнулась еще ?

Наверное и я скоро доросту до мопеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shorsik сказал:

Если честно, то вообще не понимаю зачем это надо.:blush:

Видно ноги запасные у людей есть, и нужно испытать их на случай срыва с подножки ?

 

9 часов назад, Mad Serg сказал:

У меня за 100 км стрелка не шелохнулась еще

Есть такое - ездишь по 100 км, а бак полный! Думаешь щас еще 300 проедешь, ан нет! Как только стрелка убывать начала, то километров за 60 она проходит путь от "полный" до "почти пустой".

 

19 минут назад, Акимыч сказал:

Наверное и я скоро доросту до мопеда!

Я к этому уже пришел - пока в отпуске, катаюсь на мопедке "которую для жены покупал" :D

А вообще, Александр, признайтесь снится небось проданный ЗиД Лифан 125? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Madklyaksa сказал:

А вообще, Александр, признайтесь снится небось проданный ЗиД Лифан 125?

Угадали прям в точку. И вес мопедный, и по трассе повеселее мопеда. Часто вспоминаю как я на нем в Белоруссии на ночёвку глубоко в лес забурился, на руках через бревна, и по болоту легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...