Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2021 в 09:20, shorsik сказал:

Насчет кубатуры, то необязательно проблемы с гаи могут быть. В продаже есть цпг на 110сс с маркировкой 49сс либо вообще без маркировки.

Находил в Инете, магазин продает кит-комплект для переделки 49 в 110, коленвал, группа, карбюратор, коллектор и голова, забыл сохранить ссылку, цена 5500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 772
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отделил от багажника подножки пассажира(площадки под ноги), теперь хочу сварить усилитель вместо них и сделать на нем откидные подножки. Ради интереса разобрал амортизатор, это полный ..... Тупо имитация амортов, завтра узнаю от Минска. Так же преподнему руль на 5 см(вставкой из швеллера, на Ютубе видел). В планах сделать ролик-натяжитель на приводную цепь(понравилось на Гарпии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

 Ради интереса разобрал амортизатор, это полный ..... Тупо имитация амортов,

Ага, я тоже был "крайне удивлён" такому варианту "амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

корпус одеревенел, как и патрубок к карбюратору.

  По заявкам))),правда где то уже писал,но лучше повторюсь,искать дольше,наверное. Я прилаживал самодельный фильтр в два этапа,первый вполне рабочий,но шибко большой,который пришлось расположить снаружи,что не очень удобно,в последующем просто урезал размеры и убрал бумажный фильтр. Детали,это часть сифона раковины..,подходящий шланг,я вроде покупал в магазине,в общем не проблема..,шпилька,вроде м6..,в моём случае какая то перфорированная полоска железа,.,для первого варианта плюс масляный фильтр,вроде Москвичёвский (это так,на всякий случай,громоздкий он,как выяснилось)..,основное - фильтрующий элемент от Уаза,так называемая "шапочка",продаётся в магазинах.стоит копейки,встречаются разной толщины,лучше потолще.конечно,фильтр устанавливается на аккумулятор,я его привязал к чему то там не помню,стяжкой закрепил,что бы не болтался и не перетирался. Остальное можно понять по фотографиям,вываливаю всё,что есть по этому поводу в компьютере)))...

P5173782.thumb.JPG.d19feb0f6812dbfbaf9f3f89ad706632.JPGP5173786.thumb.JPG.93e2057769e23e367eb63f8cfb31a265.JPGP5183801.thumb.JPG.bb7d4e07fdd75005d3f18dc872a4fa36.JPGP8223936.thumb.JPG.c4883c4b5b83a51cdf509807ef739c3d.JPG

P7084833.thumb.JPG.61fed142a68e4bd50ea30ac4cadb7aab.JPGP7084834.thumb.JPG.480e2fdf4530b554bae74361907a6709.JPGP7084835.thumb.JPG.582cfb87c9e2f6f55252e205bc1af2a5.JPGP7084840.thumb.JPG.3942818c9a34798e27693cd870778c1c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, смотрю руль тоже на проставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Serega_80 сказал:

Александр, смотрю руль тоже на проставках?

  Да,я у токаря заказывал,при замене седла стал уж очень низок,до этого то невысоко было,кстати,у меня ещё проставки лежат,прошлым годом заказывал,хочу ещё поднять и заменить руль,пока "решаю" ))) вопрос с тросиком переднего тормоза,не нашёл нужной длины,удлинять как то придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Serega_80 сказал:

Александр

  Да,я вспомнил от чего железные полоски,это я согнул сетку "Камазовского" фильтра,а в общем нету разницы,главное придать желаемую форму.Ещё,по амортизаторам,я как то загорелся целью заменить "пустушки" с пружинами на настоящий,масляный,даже ходил по магазинам.в одном,где я обычно и закупаюсь,"девчонка",очень грамотная,вроде сама мотоциклистка,в общем разбирается..,говорит,что разница вряд ли будет.так как на "Альфу" ,"Минск" и иже с ними,присылает Китай,тем более цена практически одинаковая.с чего бы там маслу появиться? Если морочиться,то покупать по рекомендациям,то есть те,которые люди уже ставили и разбирали,но по цене они никак не тыщу,как "Минские"..,лично мне,жаба не позволила и так "нормально"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Песенник сказал:

,говорит,что разница вряд ли будет.так как на "Альфу" ,"Минск" и иже с ними,присылает Китай

Я на Дельту ставил Ижевские, работали отлично, кто производитель был-не знаю.

Спасибо за совет, завтра в магазине посмотрю, может и оставлю родные, сезон как-нибудь докатаю, а там новую "игрушку" буду брать на 125 кубов(подрастающее поколение просится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serega_80 сказал:

Спасибо за совет, завтра в магазине посмотрю, может и оставлю родные

  В том то и проблема,посмотреть то можно,но узнать,что внутри,ну никак,я и отжать пытался,типа увижу,ничего там не видно и не понятно. Где то тема,темы были по этому поводу,попробую поискать...Не нашёл что то.год или два уже прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу амортизаторов. Во первых удивлен что вы не в курсе, что на альфах стоят пустышки, тупо пружина с направляющей. Мне кажется об этом уже только ленивый не высказался. Во вторых по поводу минских амортизаторов продавщица или вводит вас в заблуждение сознательно, или она просто не в курсе. Они на самом деле работают, причем пока новые, работают очень хорошо. Насколько их хватает я не могу сказать, я проехал на них примерно тысячу, эффективность не снизилась. Но для альфы они жестковаты, как я уже выше писал. Заказывал на байк 53, вот такие https://bike53.ru/price/?code=1847&pg=&id=1849.  Они газовые, длина 335. Есть еще масляные, они дешевле, но они короче. 

Изменено пользователем Alex1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в магазине, из того что хотел, нет ничего-вообще! Зато в другом магазине купил воздушный фильтр, бумажный, с верху поролон, от него мотору явно хуже не будет. Решил оставить все как есть, ну кроме фильтр бокса разломанного, и так сезон откатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Цитата

Мой зимует в гараже, гараж заметен снегом до половины ворот. Пока нет желания раскопки устраивать). Да и холодно чет в этом году на Урале.

ждем весну, а пока занимаюсь дефектовкой Альфы. Уже на 1.5к рублей запов набрал. Альфа после школьника, изношено все до нельзя, на ведущей звезде например не было 5 зубьев из 13!!!))

 

Мой за сезон тоже поиздевался над мопедом. Приучаю любить технику, а что у молодежи в голове, не знаю. За 300 км вытянул новую цепь в резинку от трусов, из 15 зубьев на ведущей звезде осталось два!!! И при этом он продолжал катать, пока я мот не услышал и не увидел. Там стук, хруст, дерганье, страшно становится. А он говорит: "А что тут такого, зачем его в ремонт ставить, он же едет?"

У меня в голове не укладывается, как можно продолжать кататься, если чувствуешь, что что-то в технике не так. Я с детства свои мопеды "облизывал". Никогда не позволял себе ездить на развалюхах. Пусть лучше в гараже простоит всё лето в ремонте, чем на хламе людям показываться.

А сын за лето и пару тысяч км ушатал два комплекта звезд с цепями, два ветровика разбил, задние амортизаторы хорошие сломал, задний диск согнул так, что заменили. Ну а гнутые дуги, крылья, глушитель - это всё много раз выправлялось и красилось.

Вот и сейчас мы с ним в гараже по выходным готовим мопед к сезону, потратили на него приличную сумму. И сын вроде говорит, что осознал, что если не жалеть технику, то она разваливается. Но это всё слова, посмотрим летом.

Я ему и в том году говорил, что если вставать на дыбы, крутить "жучка", в гонках учавствовать, ехать с проколотым колесом и т.д., то мопед развалится. Он так не считал. Итог таков, что я на этом мопеде без ремонта проехал 30 тысяч, а он за пару тысяч его весь в круг развалил. Колесо проколол и не послушал меня, поехал на проколотом колесе с пассажиром!! Диск, камера и покрышка сразу в утиль.

Вот что с молодёжью не так, где мозги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! Вот... тоже самое... Они "компьютерные"... да еще и не ихними ручками и не за их денюжку. Мой умудрился расколоть картер на скутере, и сломать раму на пите. А на вопрос... как так? ответ - да вроде все нормально было. Отлучил короче я своего от техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им лошадку деревянную, из цельного пенька надо давать.... - пусть на ней катаются.... и то сломают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shorsik сказал:

 


Вот что с молодёжью не так, где мозги????

Дык, нету, пока нету, годам к 25 должны детские нейроны начать заменяться на взрослые, "но это не точно!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

А на вопрос... как так? ответ - да вроде все нормально было.

Тоже самое. Мой говорил, что ездил обычно и аккуратно. Я ему: "Не может при обычной аккуратной езде из 15 зубьев на звезде обломиться 13!! И цепь за несколько дней не может убиться так!!" А он только плечами пожимал и говорил, что просто ездит как пенсионер и никакого криминала.

А вот зимой время от времени в разговорах стали всплывать разные эпизоды его весёлой мотожизни. То на дыбы вставали постоянно, то с Ижем гонки с места, то ещё что. У меня волосы на голове от таких подробностей зашевелились.

5 минут назад, Гоша1001 сказал:

Они "компьютерные".

Да, и это прескорбно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

годам к 25 должны детские нейроны начать заменяться на взрослые, "но это не точно!"

Ну я тоже в школе учился и помладше него был, когда у меня появился дырчик с мотором Д-6. Потом карпаты. И меня отец учил, а я его слушался. Может я его боялся, что по шее получу? А он не боится, балуем...

Моя техника, не смотря на мой юный возраст, была идеалом и мечтой остальных мальчишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shorsik сказал:

А он только плечами пожимал и говорил, что просто ездит как пенсионер и никакого криминала.

Цитирую Станиславского - НЕ ВЕРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... прискорбно... "битие" - определяет сознание. Прошу прощения за флуд (потом сам почищу)))). Я был в 5-м классе, отправила меня мама на лето в Азов к тетке. Там я увидел на заборе во дворе велик Десна. Муж тетки говорит... дескать там мороки много. Зря он так сказал)))) Вобщем через 2 недели я уже катал на этом велике по всему Азову. И даже он иногда спрашивал меня - можно я на велике на работу доеду?))) А нынешние... ну незнаю, вроде вместе со мной и в гараж ходит, и что то там крутит, а вот бережного отношения нет. Прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, shorsik сказал:

Ну я тоже в школе учился и помладше него был, когда у меня появился дырчик с мотором Д-6. Потом карпаты. И меня отец учил, а я его слушался. Может я его боялся, что по шее получу? А он не боится, балуем...

Моя техника, не смотря на мой юный возраст, была идеалом и мечтой остальных мальчишек.

Ну, по всем законам биологии - "террор" в воспитании нужен, поскольку обезьяна тока силу понимает, а дети они по сути своей "обезьянки".

 Но кроме наказания нужен и пример достойный, чтоб ребёнок хороший пример "обезьянничал"... хотя, тут кому что заходит и, сплошь и рядом, у хороших родителей такие утырки вырастают, что оторопь берёт!

 

 

 У меня тож мопеды были: и дэшники и, потом, "рига 16", а первый мот я уж после срочной купил.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...