Перейти к содержанию
badddog

Альфа -какая лучше ?

Рекомендуемые сообщения

FORESTER STREET - классное название, "Уличный лесник"🙂Видимо, имеется в виду многофункциональность мотоцикла, типа и стрит, и лёгкий эндуро. Ну, так оно и есть. В принципе, любая альфа достаточно универсальна, хоть по городу, хоть лёгкое бездорожье👍

Поделиться сообщением

10 часов назад, Африка сказал:

Полное название модели Альфа Сюрикен FORESTER STREET.

Окраска: черная, красная, камуфляж.

Допы: багажник на руле и защита рук.

тоже буду себе брать - что бы на дачу ездить. Хотел боксера - но на него цены не гуманные стали(((

Поделиться сообщением

Боксер, конечно, хорошо, но он уже официально мотоцикл со всеми вытекающими - ГРЗ, ТО, ОСАГО, от чего альфа, пока, слава Богу свободна. За что мы её и любим🙂

Поделиться сообщением

В 24.08.2021 в 23:55, Миша79 сказал:

Дисковый тормоз спереди - на сколько лучше барабанного?

Дисковый тормоз эффективнее барабанного, это общепризнанный факт. Но есть также принцип разумной достаточности. Это я к тому, что для байка весом 150+ и максималкой от 100 не только спереди, но и сзади дисковый тормоз лишним не будет. А вот для мопедов весом 70-90кг с максималкой 60-70км/ч вполне достаточно исправных барабанов вкруг. Пример. Была у меня Honda Dio AF35 SR2093270212_35.thumb.JPG.5dcfa512205b91e41616af0fe316bdfb.JPG, передний дисковый тормоз, причём с комби-брейком. Совершенно замечательно тормозила. Сейчас есть Honda Giorno DeLux1872800599_.thumb.jpg.babc6b28b1d60f4c7f36295147bebc30.jpg - спереди совершенно обычный барабанный тормоз, но тормозит нисколько не хуже. И да, вес и максималка данных скутеров примерно одинаковы.

Альфа потяжелее и побыстрее этих скутеров, да и тормоза у меня там не такие "злые", но их достаточно. Передний барабан, правда, полностью колесо не блокирует, но это и к лучшему - меньше риска разложиться. Зато задний хватает намертво, аж до свиста резины, но с заблокированным задним колесом можно жить 🙂

Поделиться сообщением

46 минут назад, D"Adam$on сказал:

Дисковый тормоз эффективнее барабанного, это общепризнанный факт. Но есть также принцип разумной достаточности. Это я к тому, что для байка весом 150+ и максималкой от 100 не только спереди, но и сзади дисковый тормоз лишним не будет. А вот для мопедов весом 70-90кг с максималкой 60-70км/ч вполне достаточно исправных барабанов вкруг. Пример. Была у меня Honda Dio AF35 SR2093270212_35.thumb.JPG.5dcfa512205b91e41616af0fe316bdfb.JPG, передний дисковый тормоз, причём с комби-брейком. Совершенно замечательно тормозила. Сейчас есть Honda Giorno DeLux1872800599_.thumb.jpg.babc6b28b1d60f4c7f36295147bebc30.jpg - спереди совершенно обычный барабанный тормоз, но тормозит нисколько не хуже. И да, вес и максималка данных скутеров примерно одинаковы.

Альфа потяжелее и побыстрее этих скутеров, да и тормоза у меня там не такие "злые", но их достаточно. Передний барабан, правда, полностью колесо не блокирует, но это и к лучшему - меньше риска разложиться. Зато задний хватает намертво, аж до свиста резины, но с заблокированным задним колесом можно жить 🙂

Бесполезная информация для меня.

В ближайшем будущем, лет так надцать не собираюсь с барабанами ездить. 

Поделиться сообщением

Ваш выбор. Одно время я тоже так же категорично как и Вы относился к барабанным тормозам. А ещё к  китайской мототехнике и отечественному автопрому 🙂 В жизни вообще много стереотипов...

Кстати, помимо минуса в виде меньшей эффективности, у барабанных тормозов есть и плюс - простота ремонта, обслуживания и регулировки. Но это мой выбор. Никому не навязываю.

Поделиться сообщением

50 минут назад, D"Adam$on сказал:

Ваш выбор. Одно время я тоже так же категорично как и Вы относился к барабанным тормозам. А ещё к  китайской мототехнике и отечественному автопрому 🙂 В жизни вообще много стереотипов...

Кстати, помимо минуса в виде меньшей эффективности, у барабанных тормозов есть и плюс - простота ремонта, обслуживания и регулировки. Но это мой выбор. Никому не навязываю.

Да нет у меня никаких стереотипов по этому поводу. 

Сейчас уже мотиков почти не осталось с барабанными тормозами. А те что есть я себе не куплю, не нравятся внешне.  

И к автопрома любому я отношусь нормально, везёт и ладно. Я 7 лет на китайской машине откатал. 

Поделиться сообщением

А бывают 150 кубовые(или более) альфы? Как то мне 125 маловато кажется, то что сыну взял.  Пока до 80 разгонял, но еще на обкатке. Думаю 90 поедет. Но хочется помощнее, чтоб 90 крейсер было. Ну можно и не альфу (а скутер например), только что б без регистрации.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gordan сказал:

А бывают 150 кубовые(или более) альфы? Как то мне 125 маловато кажется, то что сыну взял.  Пока до 80 разгонял, но еще на обкатке. Думаю 90 поедет. Но хочется помощнее, чтоб 90 крейсер было. Ну можно и не альфу (а скутер например), только что б без регистрации.

Бывают скутеры 150 сс с маркировкой 49. Только скутер 150 едет так же как альфа 110. 

Альфа скрейсером 90 из области фантастики. 

Хотя один способ есть, но на такой без категории А ездить будет нельзя. 

Поделиться сообщением

И ещё. В этом сезоне, пару раз ездил по уральским горам уфа-белорецк. Где много спусков с поворотами, входить в поворот на скорости 80 км да ещё если дорожное полотно с кочками в виде заплаток ой как не комфортно, прям задницей чувствуешь как играет рама. Тут же приходится скидывать скорость. 

Так, что крейсер 90, это не про альфу. 

Поделиться сообщением

Где я на даче бываю, там трассы кругом. Ехал 75,   фуры в зеркало наблюдаю, типа сдерживаю их, приходится на обочину прижиматься. 

Хотя да, на скорости под 80 уже некомфортно как-то, как-будто зад становится неуправляемым. Возможно был в ветровке, парусила. Скутер в этом смысле поустойчивее?

Изменено пользователем Gordan

Поделиться сообщением

11 часов назад, Миша79 сказал:

Альфа скрейсером 90 из области фантастики. 

Даже для скутеров 150сс 90км/ч это не крейсер, а скорее максималка, если уж по-честному, а не по спидометру. Комфортный крейсер 90км/ч - это мотоциклы (подчёркиваю, не мопеды/скутера, а именно мотоциклы) от 200сс. И дело тут не только в объёме двигателя и его мощности, но и в возможностях рамы и ходовой. ИМХО

Поделиться сообщением

3 часа назад, D"Adam$on сказал:

Даже для скутеров 150сс 90км/ч это не крейсер, а скорее максималка, если уж по-честному, а не по спидометру. Комфортный крейсер 90км/ч - это мотоциклы (подчёркиваю, не мопеды/скутера, а именно мотоциклы) от 200сс. И дело тут не только в объёме двигателя и его мощности, но и в возможностях рамы и ходовой. ИМХО

Конечно это будет предел, если он его ещё достигнет. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, понравился мопед альфа гепард  фирмы ksm, подскажите пожалуйста как мопед? Может у кого то был или есть такой. Думаю брать  либо альфа гепард ksm либо альфа vr11 марки motoland. Что посоветуете? 

Поделиться сообщением

Казалось бы все альфы полюс/минус примерно одно и тоже, и выбирать можно исходя из потребностей в багажных ёмкостях, эстетических требований и т.п. НО! Очень важно, что называется, примерить к жЁппе 🙂 Пример: хотел мой сын купить вот такую альфу на 125сс11.thumb.jpg.8314afa92ba7b799ffa6a2a97da13149.jpg

Поделиться сообщением

Приехали в салон, посидел он на ней, оказалось, неудобно - пластик на баке мешает коленям, а это важно, мотоцикл хоть и не лошадь, но колени в управлении участвуют. Посидел он на всех и выбрал примерно такую альфу на 110, только матовой окраски1136427663_.thumb.jpg.81d905feca5df64b0fe570f09c5c22c5.jpg

Поделиться сообщением

Поэтому Вам надо посидеть на выбранных мотоциклах, сравнить, на каком удобнее будет

Поделиться сообщением

56 минут назад, D"Adam$on сказал:

Очень важно, что называется, примерить к жЁппе

Кстати да,так же и наоборот,у "Альф",насколько знаю,примерно одинаковые сидушки,то есть узкие,очень неудобно ехать хоть сколько то далеко..,мне пришлось переделывать...

P2093556.thumb.JPG.50b8f3410cba95e852082bf077746ed4.JPGP8223936.thumb.JPG.b67b1712be5ad98ff1ef0eb3d3fca03d.JPG

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Песенник сказал:

Кстати да,так же и наоборот,у "Альф",насколько знаю,примерно одинаковые сидушки,то есть узкие,очень неудобно ехать хоть сколько то далеко..,мне пришлось переделывать...

P2093556.thumb.JPG.50b8f3410cba95e852082bf077746ed4.JPGP8223936.thumb.JPG.b67b1712be5ad98ff1ef0eb3d3fca03d.JPG

Не такая уж и узкая. На шурикене 21см. На РХ вроде 25см. 

Скорее не сидушка узкая, а у кого то попец широкий🤭

Поделиться сообщением

А вот, кстати, да! Ширина седла важный фактор. Я раньше как-то больше интересовался длиной сиденья, т.е. удобством езды с пассажиром - тут баджадж боксер 125/150 вне конкуренции. Правда, появились альфа ларго с длинным седлом.76cae78d277d3e4f732dee38be6e9f02.thumb.jpeg.ac19de697a8ebdfbc10fbe1ad9dd7952.jpeg  А широкое седло даёт бОльшую площадь контакта, следовательно, меньшее удельное давление, т.е., бОльший комфорт. А это очень актуально, если за раз едешь более ста километров

Изменено пользователем D"Adam$on

Поделиться сообщением