Перейти к содержанию

Его назвали "Триклер"


MEN

Рекомендуемые сообщения

В 23.10.2018 в 22:59, motorocker сказал:

Заменить крыло на крепление "вместе с колесом"

Да неплохо бы было но вилка отличается от "Альфовской" отсутствием отливов с отверстиями в области крыла  Она гладкая. Зато имеет большую длину и больше ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, путник1 сказал:

интересный аппарат, кубатура точно известна? и на переднем крыле самодельный брызговик или крыло такое?

Брызговик стоит от Нивы,т.к. много грязи летело на двигатель.В нем 110 кубов,но по документам 49.9.

Изменено пользователем Motomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Motomir сказал:

В нем 110 кубов,но по документам 49.9.

отличное сочетание, достаточно мощный для бытовой эксплуатации мотор не требующий к тому же ни регистрации ни страховки.

59 минут назад, Motomir сказал:

Брызговик стоит от Нивы

тоже на всех своих китайчиков ставил передний брызговик, а в случае с горизонтальным цилиндром это просто необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2018 в 22:49, Motomir сказал:

заметил,что индикатор топлива в баке обманывает(почти всегда показывает полный бак).

Да .есть такое. У него как бы нет среднего уровня. Условно два показания-"Полный! и " Сейчас закончится"☺️

 

В 26.10.2018 в 22:49, Motomir сказал:

.Разгонял до 90км/

На штатных звездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MEN сказал:

Да .есть такое. У него как бы нет среднего уровня. Условно два показания-"Полный! и " Сейчас закончится"☺️

 

На штатных звездах?

Да,ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 14:02, MEN сказал:

Да неплохо бы было но вилка отличается от "Альфовской" отсутствием отливов с отверстиями в области крыла  Она гладкая. Зато имеет большую длину и больше ход.

Ну если дружишь со сваркой (или со сварщиком) то это дело поправимое, "отливы" делаются привариванием гаек в нужные места. 

А как 110 - кубовый мотор по вибрациям? Я почему не хочу наращивать кубатуру своей Сагитты - у движка шум и вибрации почти не ощущаются ни на каких оборотах при пробеге почти 8000 км, а 80  -100 -кубовые Альфы дребезжат как помойные вёдра и через 2...3.. тысячи уже гремят и не едут - тяжёлые поршни и пальцы разбивают движок разбалансировкой. Максималка у меня на стандартных звёздах... около 70 под ветер, по обычным условиям - в районе 60. По моему это "полтос" как есть... 

Изменено пользователем motorocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация конечно присутствует. Когда мотор работает на нейтрали на холостых ходуном ходит и заднее крыло и даже глушитель. Но при нарастании оборотов все это нивелируется и даже зеркала не плывут. Сегодня по навигатору сравнил скорость со спидометром. Практически один в один. Но это было до 40 км в час. Участок короткий и с лежачими полицейскими. Обычно китайские спидометры склонны завышать истинную скорость. У этой модели похоже совпадает или даже немного занижает. Я ездил от гаража до ворот дома в деревне и всегда на всех мотоциклах пробег был равен 38,5 км. На этом показало 37 два раза подряд. Просто я видел такой же точно спидометр на полноценном китайском эндуро с колесом в 21 дюйм. Вот не знаю как они его скрестили с колесом в 17 дюймов. Может дело в ступице-другое передаточное на трос. И еще сегодня снял оба амортизатора задних. Он слишком тугие и без плавного отбоя. Похоже там стоят втулки. Хочу поставить новые для минска или тюнинговые с "баллоном". Надо смотреть на геометрию что бы влезли в нишу в пластике(левый)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Motomir сказал:

ничего не менял.

Да, видимо реально 110 -ка. Я остановился на соотношении 16 к 41. Так и оставлю. Тяга тоже имеет значение. А разгонятся на трассе -палиться перед ГИБДД. Он же полтинник. Была мысль купить пит. Но это спортинвентарь. А на этом я спокойно по городу еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня немного поколесил по городу -километров 20. Температура около  минус 10. Но сухо. Завелся только с кикстартера. Аккумулятор от холода не смог осилить загустевшее масло. Собственно за маслом для замены я и съездил. При откручивании пробки был приятно удивлен -туда внедрен магнит. Раньше на всяких Альфах такого не видел. Магнит исправно собрал железную пыль. Масло поменял при пробеге в 320 км. Следующая замена будет при 1000.Похоже сезон закончен. Мало приятного ездить в минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати амортизаторы от Минска не влезли. Мешает защита цепи. Убирать ее не хочу. Амортизаторы вернул. Но родные немного усовершенствовал. Снял регулировочные шайбы снизу и заменил на выточенные из алюминия проставки меньшей толщины. Стало немного мягче. В перспективе установлю настоящие - с масляной камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые владельцы trickler-a! Подскажите, пожалуйста, планирую приобрести этот мопед к началу сезона для покатушек по городу, в основном. Город достаточно крупный, районный. Гайцев у нас не так много, но местами есть) Отсюда след.вопрос: смущает приборка с указанием максималки до 140км/ч. При остановке и проверке не вызовет ли подозрений? И второе, передачи у мопеда все вниз? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Передачи все вниз,а по поводу гаишников не знаю,ибо дел с ними не имел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Я приобрёл б/у Trickler неделю назад. Продавец не дал никакой инструкции. Сказал, что не было.

Владельцы, скажите пожалуйста, есть она вообще?

 

Поиском в "Яндексе" инструкция не нашлась, а вот на этот сайт и набрёл.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.02.2019 в 15:59, lgeorgi сказал:

Владельцы, скажите пожалуйста, есть она вообще?

 

 

 

Была обычная  распечатка от Альфы.Никакой оригинальной инструкции именно к нему не было.

 

Изменено пользователем Motomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажет кто-нибудь, какова полная маркировка двигателя у "Триклера"? Хоть так посмотреть, какое масло, да как часто.

На картере видел, но не уверен, что там полная.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сезон 2019 в широтах Урала открыт.

Изображение 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 22:41, lgeorgi сказал:

полная маркировка двигателя

Не пытайтесь сопоставить маркировку на китайском клоне суперкаба с реальными параметрами. Они давно подстроились под условия нашего рынки и выбивают на картере цифры "проходящие" по категории мопед. Так же и на цилиндре. У меня отливка 49.5 сс. На самом деле там около 100 сс. По поводу замены масла и его типа руководствуйтесь рекомендациями для двигателей серии ФМБ. Можно лить даже минералку для 4-х тактных мотодвигателей (он рассчитан при проектировании). Интервал замены масла -500 км обкатка (замена) потом 1000 км (замена) а далее в зависимости от условий от 2000 до 3000. Объем определяется по щупу (средняя часть между метками) и состовляет от 500 до 700 миллилитров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в семье тоже такой есть.

Очень довольны. Продали Альфу сразу, как только купили его.

 

Поставили скоростную ведомую звёздочку и теперь вообще в "ус" не дуем - 80 км в час - крейсерская и очень комфортно , никаких вибраций, подвеска мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня первый раз в сезоне проехался вдоль гаражей на мопеде. Самое удивительное что после зимнего простоя он завелся с полпинка в отличие от инжекторного Баджаджа 373 сс. Тот ожил с 4 попытки. Молодцы японцы что создали такой движок,молодцы китайцы что стырили идею и сделали его доступным для простого российского мужика. Мотосезон на Урале в рамках одного байкера объявляется открытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, MEN сказал:

Сегодня первый раз в сезоне проехался вдоль гаражей на мопеде. Самое удивительное что после зимнего простоя он завелся с полпинка в отличие от инжекторного Баджаджа 373 сс. Тот ожил с 4 попытки. Молодцы японцы что создали такой движок,молодцы китайцы что стырили идею и сделали его доступным для простого российского мужика. Мотосезон на Урале в рамках одного байкера объявляется открытым!

Сегодня открыл сезон. С утра заскочил в гараж и на работу помчался на мопеде. В городе основные дороги сухие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...