Перейти к содержанию

Его назвали "Триклер"


MEN

Рекомендуемые сообщения

Давно думал о приобретении какого нибудь эндуроподобного мопеда. И как то летом случайно заехал в полуподпольную контору,торгующую китайским мотопромом. В глаза бросился этот аппарат. Полу"альфа", полупитбайк. Взял бы сразу но на тот момент лишних денег не было. Вот прошло лето, настала осень. Появились лишние деньги. Поехал за игрушкой. Купил очередную игрушку. Сегодня выехал на испытания в полевых условиях. Попал под дождь.. промок, замерз но был доволен маленьким эндуро (или мотардом судя по одинаковому диаметру колес). Дождя не боится,глинистой грязной дороги не боится. Аппетит скромный. Двигатель тяговитый. Передняя подвеска (кстати на 25 мм длиннее альфовской) вполне отрабатывает ухабы. Задняя чисто символическая по моему на пружинах без масла. Но компенсируется мягким седлом. Ничего лишнего. Никаких сигнализаций, никаких дуг, никаких орущих прямотоков. Все лаконично и поэтому минималльный вес. Я даже порывался снять центральную подставку в маниакальном желании еще облегчить. Но одумался и параноидально отпилил от нее кусок с лапкой весом грамм в 400. Короче аппарат взят для покатушек по лесам . А так как до леса нужно ехать по городу то мопед должен быть легальным то есть "полтинник". Так и отлито на цилиндре "49.9 сс". И я в это верю....пока не откручу головку цилиндра. Бесконечный апгрейд подразумевается и он уже начался.

Изображение 104.jpg

Изображение 105.jpg

Изображение 108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кофр просто секс! Влезет пара пачек сигарет или только одна и спички? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофр и эндуро, все равно что корова и седло:blink: Это называется сумка для инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alekseyant сказал:

А кофр... ну просто улет, дайте два!!! )))

ktm-xc-600-e-enduro-sport-1985-10.jpg

Тоже - один;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

да еще и удочки надо куда то примотать!!! ))))

bike-kayak-bike-jpg.18610

?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мопед. Легкий. То что надо для лесных покатушек на легке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

о таком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alekseyant сказал:

два и то по минимуму, а лучше три:

Лучше шесть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alekseyant сказал:

Только литров по 10-15 на сторону, плюс сумка сверху на бак и будет как раз шесть!!!

Человек хотел легкий эндурик, что бы была возможность под мышку взять и перенести.. в вы из него уж тягача сделали под полуприцеп.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно на багажнике сумка для велосипеда купленная в веломагазе. я не нашел ничего стоящего на первое время. а ключики самые элементарные возить надо и набор для ремонта камеры.

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Человек хотел легкий эндурик, что бы была возможность под мышку взять и перенести

Вот ПетровичЪ уловил мои чаяния. Я весь сезон корячил 200 килограмовый Баджадж. С трудом втискивал его в калитку деревенских ворот, ронял его на раскисшей дороге (ибо слики), потом с трудом поднимал и смотрел на коцки. А этот просто велосипед с моторчиком какой-то. Я его спокойно переставляю взявшись за рукоятки на хвостовой части. 

Апгрейд начался с замены лапки переключения передач на питбайковскую со складным валиком.

Изображение 107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mad Serg сказал:

Кофр просто секс!

А то . Я рад что многих возбуждает моя оранжевая велосумка. Там кстати три полноценных накидных ключа, монтажки стальные для разбортовки и коробка с клеем и заплатками для камеры. 

Не-е , ну когда жизнь заставляет -приходится уходить от минимализма. Иногда я езжу так.

Изображение 051.jpg

Изменено пользователем MEN
добавить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал 76 км. Из них половину пути в темноте по асфальту. Галогенка в 35 ватт вполне справляется с задачей. На умеренных оборотах мокик идет 60. Пробовал на несколько секунд открутить газ до упора-идет 75. Чувствуется что потенциал у двигателя еще есть. Стало интересно какие звезды стоят в стоке. При ехал в гараж и снял крышку ведущей звезды. Число зубьев -14. На ведомой -41. цепь 428. Звеньев 108. Следующий шаг апгрейда-снизить передний щиток (крыло) на 10-15 мм за счет проставок и более длинных болтов. Цель- уменьшить выброс грязи из под колеса . Другой шаг-установка ведущей звезды на 16 зубьев  Это должно переместить крейсер на пяток километров и сделать передачи длиннее. А то ...."между первой и второй промежуток не большой" То есть не особо эти две передачи отличаются по динамике. Войдет в ФМБ на 16? Кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный аппарат как по виду, так и по езде. Тут явно есть дорожная составляющая и по моему в грязи на нём лезть неприлично - глушак по низу, двигатель снизу открыт. Заменить крыло на крепление "вместе с колесом" и - куда как приличнее вид будет по моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2018 в 13:28, alekseyant сказал:

Моисеич ты вот такие: TB2JW7lkFXXXXbzXXXXXXXXXXXX_!!2816074675 предлагаешь?!... Только литров по 10-15 на сторону, плюс сумка сверху на бак и будет как раз шесть!!! ?

А где такие в продаже есть?? Очень интересная сумочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekseyant сказал:

Сань, хрен его знает, я вообще хотел найти фотку где у типа кофры спереди на дугах и сзади как обычно, но не нашел, а Моисеич же сказал шесть...  ))) 

А сумочки и впрям интересные, документы и всякую мелочь вообще по красоте, и под рукой всегда...

Нашел на али такую Универсальный из водонепроницаемой искусственной кожи мотоцикл багажные сумки Танк сумка бак мотоцикла сумка Красный Черный Бесплатная доставка
https://s.click.aliexpress.com/e/cVLW6UtE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, напомнили про сумку на бак. Бак то там стальной а сумка на магнитах. Поеду в гараж найду и примерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посвятил день апгрейду. Съездил купил звезду на 16. Влезла. Как и предпологал на 5 километров добавилось максималки. И интереснее стал трогаться (резвее).

PICT0013.JPG

PICT0014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого такой.Никаких серьезных проблем с ним не случалось.Одна лишь цепь тянется,впрочем,как и на всех китайцах.Разгонял до 90км/ч.Так же заметил,что индикатор топлива в баке обманывает(почти всегда показывает полный бак).В целом отличный вариант,всем советую!

IMG_20181006_112659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Motomir сказал:

У самого такой.

интересный аппарат, кубатура точно известна? и на переднем крыле самодельный брызговик или крыло такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Motomir сказал:

У самого такой.

Приветствую. Тоже пока доволен. Но тюнингую чисто для души. Что бы было куда руки приложить. На перспективу замена амортизаторов задних. А пока установил поролоновый фильтр (воздушный) .Стоковый мне показался ненадежным. Под этот фильтр перестроил карбюратор (иглу опустил на деление). Немного опустил крыло на проставках. Установка брызговика -хорошее решение. Со стокового грязь закидывает даже карбюратор. Тоже в перспективе установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...