Перейти к содержанию

Его назвали "Триклер"


MEN

Рекомендуемые сообщения

Навыки за зиму немного подзабылись. Утро началось с того что надо было сьездить на " большом брате" (доминар 400) на техосмотр. Выезжал с гаража между наледью на дороге с ногами снятыми с подножек. Но при выезде на сухой асфальт дело пошло веселей и я уже вписался в трафик. Прошел техосмотр. Загнал баджадж и пересел на мопед. Поехал в центр сраховать мот. В городе на мопеде удобнее. Все вспомнилось быстро. Единственное неудобство - разные схемы коробок скоростей ( мото и мопед). Бывает промахиваешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую, хочу поменять на перед колесо 19 как минимум, а кто-то примерялся , какое можно вставить? Или лучше с полностью с передней вилкой подобрать , тоже будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Атлант сказал:

, хочу поменять на перед колесо 19 как минимум

Есть два пути. Один на ступицу заспицевать обод на 19(бывает и на 18). Проблема в подборе длины спиц. Второй - как предпологаешь: менять с вилкой. Проблема может быть в совместимости рулевого стакана рамы и трубы(штока) вилки под установку ответных частей подшипников. То есть надо найти вилку совпадающую со стоковой по подшипникам и длине трубы(штока) с резьбой. Сразу скажу- у питбайков диаметр рулевого стакана больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо по сервисам мелким походить, может что в наличии есть залежавшееся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей Атлант сказал:

может что в наличии есть залежавшееся

Сергей, а цель увеличения диаметра колеса? На серийных мотардах 17 дюймов стандарт. Хочешь клиренс увеличить или внешний вид улучшить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, тема жива?

Как данный мопед для людей с ростом повыше? Я 195см, три года катался на альфе, но с проставками 50мм спереди, и 35мм сзади с аммортами от Минска 340мм. Но все равно, как на детском велике.

Какая высота по седлу, колесная база? А может и фото есть у кого верхом? Чтоб понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обновлю тему.

Купил в конце мая 2020. За лето накатал около 2500км (некоторые на авто за год столько не накатывают) 30/70 дорога/недорога.

Права только "В", потому вариантов покупки больше "50" кубов не было. До сих пор не понял сколько же там, 110 или 125, т.к. на ютубах есть обзоры Yamasaki какого то там 125 кубов. С виду 1 в 1. Может он и есть, кто их там китайцев знает. И по длине поршневой мерил. Обзорщики говорят, что 110 - 7см, 125 - 8см. Тут 7,5 ?.

По езде: сразу показался жестким, однако после мониторинга компрессором, заводское давление в шинах было снижено аж с 3-х атмосфер до 1,8-2. И сразу всё стало норм.

Шины скорее дорожные, любая моркость-слякость - тащит в бок на ура. Стандартная резина от Альфы с шашечками наверное была бы получше в условиях не дороги.

Самое приятное - это вес. Заехал не туда, впереди болото, за жопу взял и перевернул обратно.

Мощности для движения по пересечёнке тоже вполне. Тем более резина не позволяет особо вольничать.

По городу тоже никаких проблем, если конечно поток не едет больше 70-80. Максималка 80-85, и при этом дикие обороты, на которых ехать не хочется, потому скорее всего надо менять ведущую звезду на 16ю. Максималки может и не добавит, но комфорт ездоку и движку скорее всего прибавит, буду пробовать.

Зато пробки-непробки пофиг, но это на почти любом мотике.

Из минусов:

Подкручивать всё и вся! Пыталась открутиться выхлопная труба от головки. Хорошо, что это было слышно хотя бы ))).

Регулировка зазоров клапанов обязательна, особенно после обкатки.

Фара светит не прямо, а чуть вправо на обочину. Это конечно решаемо, но в первый раз к концу лета очутился в темноте, и ехать было не очень комфортно.

Заляпывается грязью двигатель. Решается переворотом крыла (на фото), но тогда при езде по сырому асфальту впередилетящие капельки летят на фару и в лицо. Тоже не очень. Как то надо удлиннить переднюю часть крыла.

Да и зеркала родные полное Г. Альфовские за 300-500р поставил и забыл.

Но в общем в целом, для езды без А категории нормальный аппарат. Можно конечно питбайк взять, но тогда дороги противопоказаны при перемещении между локациями. (Останавливали 3 раза). 

Итого: Не KTM конечно, но уже и не Альфа...

2020-06-04 16-16-48.jpg

Изменено пользователем spanker33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал я. Опустил миллиметров на 15 - ть крыло. Покупаются более длинные винты . Покупается алюминиевая трубка. Режется на проставки по 15 (можно хоть 30 мм)  . Через шайбы притягиваем к кронштейну на стандартне места. Для пущей чистоты на нижний срез крыла можно поставить дополнительный щиток из пластика (черного). Я так сделал. Грязь теперь по низу движка собирается. Недостаток крыла- ломкоть этого пластика. На второй сезон он лопнул. Я заклеил. Но купил про запас от питбайка более эластиный. По звездам.  Сразу установил на 16 ведущую. А на днях купил ведомю на 37. Еще не ездил. Но думаю о городу теперь только на  3 передаче, а по трассе иногда на 4-й. Пока некогда испытывать. Не понравится, верну 41 - ю. Вцелом мопедкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MEN сказал:

Что сделал я. Опустил миллиметров на 15 - ть крыло. Покупаются более длинные винты . Покупается алюминиевая трубка. Режется на проставки по 15 (можно хоть 30 мм)  . Через шайбы притягиваем к кронштейну на стандартне места. Для пущей чистоты на нижний срез крыла можно поставить дополнительный щиток из пластика (черного).

 

Фото бы глянуть, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Немного обновлю тему.

Продолжается (а может уже и нет, как погода будет) сезон 2021.

Пробег 6500км.

Если ездить по сырому грунту, то резину сразу в топку, как корова на льду. Тот сезон ездил на 16й звезде, на этот поставил 15ю. 15я скорее оптимал, если присутствует какое то бездорожье (а иначе нах он нужен, для дороги скутеры есть). И на 4й едет в гору, на 16й звезде нет, тяжело уже ему (85кг). Максималка на прямой одинакова, 80 без уклона и ветра. Начал потеть маслом двиг на стыке поршневой и картера при пробеге 6000км. Забил на это пока, т.к. не льется же )). А разбирать менять прокладку лень. Стал сильно мягче (и проходимее есесно) после замены резины на внедорожный янгсин, но на дороге конечно задок чуть закидывает на неровностях и разметке. Вобщем отличный варик, если нет категории А и есть необходимость ездить и там и там легально. Вобщем такой типа Дастер, и по дороге и по бездороге норм )))

PS. Замена масла 700-1000км. Лью всякое мото 10w40, 10w50, Лукойл, Total, ENI, всё около +-500р. Разницы есесно никакой не заметил, да и двиг не сказал ничего.

А, еще поменял подшипник ступицы заднего колеса, зашуршал после жижи по колено. Цена вопроса - 100р и час времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здрасти)

В предвкушении сезона, заказал себе такую мопедку) скажите пожалуйста, как проходит полет с высоты нескольких лет владения? Есть дельные советы помимо вышеописанных?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...