Перейти к содержанию

опыт с kayo k1


superles

Рекомендуемые сообщения

Выбирал мотоцикл летом . Сначала BSE, перехотел и правильно, знакомый набрал из Зеленограда сказал: " невздумай, коробка из овна !" Ну что же блин ладно. Потом Lifan, который многие хвалят и он мне нравится.

Но шпильки в ступице и слабая прогрессия смущали. Осенью подвернулся человек с объявлением. Созвонились, поговорили, мальчик лет 20. Приобрел за 85 тысяч Kayo K1, пробег 10 моточасов. Теперь отдыхает рядом с заслуженным дедушкой восходом в гараже.

Правда дедушка давно этот не ездит, но заводится и пыхтит приятно дымом.

 

Расписывать не буду. Так как говорить особо не о чем. Надеюсь кому то пригодится это дело.

Мой рост 175 вес 72. При поездке в лес выяснилось что очень жёсткие подвески. Смена масла ничего не дала. Отдал мастерам заслуженным по кроссовым мотоциклам, они сделали резюме

что ничего с этой вилкой не сделаешь,  и её лучше выкинуть в ведро, потому что внутри не имеет запчастей в себе, который позволяет ей работать адекватно как называется в прогрессивном диапазоне.

Сидеть невозможно. Спина и опа болят как будто сидишь на доске. Седла нет. Там чёрная пластиковая материя под 1 см слоем китайского пороллона. Из плюсов резвый двигатель. Но так же из минусов

это очень плохой металл ручек тормоза и сцепления. Мотоцикл случайно облокотился на кирпичную стену и ручка тормоза треснула в двух местах. Сомнительный какой то металл самого двигателя, мягковат,

страшно откручивать болты для регулировки клапанов. Всё ...;) Не советовал бы связываться с такой техникой, красная цена мотоциклу 40 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотел приобрести себе K1, прокатился немного, после LF200 GY5 подвески показались более чем вменяемыми, для моих ~100кг.  Сидение узкое да, но на "дальняк" можно коврик-поджопнки туристический ложить, а в говнах в рюкзак его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Garry29 сказал:

Вчера хотел приобрести себе K1, прокатился немного, после LF200 GY5 подвески показались более чем вменяемыми, для моих ~100кг.  Сидение узкое да, но на "дальняк" можно коврик-поджопнки туристический ложить, а в говнах в рюкзак его.

Lifan на много лучше по седлу и подвески, хоть этот узел прогрессии максимально слабый

Не бери, руль в руки бьёт,  это  мопед для подростков. Я ездил с удочками на 70 км пути. Жуткая вещь. Всё болит. Вилку мастер сказал сделали максимально жёсткой и простой что бы не пробивалась. На лифане вилка лучше. 

Возьми японца лучше, нового, я денег добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, superles сказал:

Возьми японца лучше, нового, я денег добавлю. 

Спасибо, примерно 450 000 руб. не хватает, карта к номеру сотового привязана +7-921-246-66-06

Изменено пользователем Garry29
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, superles сказал:

На лифане вилка лучше

Хуже, ход меньше и на скручивание что сопля в сравнении с кайо.. А для пряморуких видос по настройке под любые хотелки

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garry29 сказал:

Спасибо, примерно 450 000 руб. не хватает, карта к номеру сотового привязана +7-921-246-66-06

 

А чего не хочешь взять б.у. за 120-130 мотициклы крепки можно найти легко ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Хуже, ход меньше и на скручивание сто сопля в сравнении с кайо.. А для пряморуких видос по настройке под любые хотелки

 

 

Не, мужики, вилка на к1 вообще жёсткая и не информативная. Сравнивал лично и с товарищем.

на лифане она мелкие кочки ест. На кайо в руки долбит как психическая, вот неделю назад только катались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще легче настраивается задний. Разбираем, сливаем жижу, по другому трудно назвать.., снимаем с поршня штока плоские пружины тормозящие на сжатие. Наливаем масло 2.5w и любая хонда просто обзавидуется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, superles сказал:

Не, мужики, вилка на к1 вообще жёсткая и не информативная

Ты видео просмотрел? они проставкой уменьшили преднатяг пружины и стала она намного мягче.. длинна приставки регулирует тот самый преднатяг

Завод не может делать под каждый вес седока индивидуальные настройки, потому как одному мягко а другому жестко.. все доводки - это индивидуально! Под гонщиков уровня чемпа мира, даже рамы делают под индивидуальные размеры седока.. еже ли че ;) А не купил с магаза и поехал за кубками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю куда бы побыстрее продать эту китайскую парашу да максимум за 80 продашь ... Иван, забирай за 80 :) 

Ваня, вообще если ты рыбак и путешественник посмотри на yamaha xt 400 Artesia. Сидел в Мистер Мото на такой в том году и катнул,

но не было денег. Сиденье комфортабельное. Мотор 400 кубов, едет как трактор, тихонько работая, управляется как восход, хотя весит 150 кг.

 

Изменено пользователем superles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

Еще легче настраивается задний. Разбираем, сливаем жижу, по другому трудно назвать.., снимаем с поршня штока плоские пружины тормозящие на сжатие. Наливаем масло 2.5w и любая хонда просто обзавидуется;)

Зачем ? Я ничего не хочу разбирать. Если хлеб недопечённый или сырой это не хлеб.

У меня и так других забот хватает кроме как ковыряться в недоделках. Не молод уже и не восход 3М. Хватило. Лично мне надо - сел, завёл, рюкзак на спину, поехал, в голове другие задачи

Изменено пользователем superles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, superles сказал:

Зачем ? Я ничего не хочу разбирать. Если хлеб недопечённый или сырой это не хлеб

А придется.. потому как за множество годков, хлебушек и подзагнить мог внутри )) - yamaha xt 400 Artesia 91г:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

А придется.. потому как за множество годков, хлебушек и подзагнить мог внутри ))

Если ты любитель покопаться. Копайся. Каждому своё. Я любитель использовать вещи по назначению. Мотоцикл должен как авто.

Сел - поехал. Копаться в нём это нужно на хорошей пенсии видимо сидеть или греть жопу частным бизнесом и вот сидеть перебирать китайцев.

Продам куплю японца. Джимник стоит, дедушка ,мелкий да проворный. Вот красота. Нихера ничего не просил с момента покупки.

Ничего вообще. А броды переезжает только в путь. У соседа черри черная. Болгарка, сварка постоянно. Кривая и косая как китайские инженера . Бедолага 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, superles сказал:

Сел - поехал

Ну тогда кошелек потуже и добро пожаловать

291094.jpg

тут как раз на картинке те кто "вечные" ))

 

32 минуты назад, superles сказал:

У соседа черри черная. Болгарка, сварка постоянно. Кривая и косая как китайские инженера . Бедолага 

Может машина и не виновата.. У соседа грейт вол 6й год и не ломается зараза.. чуток подржавел на сколах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Ну тогда кошелек потуже и добро пожаловать

291094.jpg

тут как раз на картинке те кто "вечные" ))

 

Может машина и не виновата.. У соседа грейт вол 6й год и не ломается зараза.. чуток подржавел на сколах

 

У грейт волла старого вообще что то есть китайского ? Я сидел в нём лет 10 назад, помню, даже запчасти там японские стояли, но могу ошибаться

Александр, ты думаешь мужики буду врать что ли, если я через выходнйо к нему в гараж захожу и смотрю на "рухлядь" которой больше 20 лет. Если он только по ночам копашиться, шмурдяк прячет, и хорошие запы ставит :D

Ты поверь на слово ... Если правильно выбрать "старье" японское оно тебя не подведёт ни где и никогда. Конечно это не вечность. Ладно не буду. Те кто хочет учится на чужем опыте, а не на своём, будет, дураки не услышат, таков закон жизни.

Потом есть хоть один китайский нормальный внедорожный мотоцикл в который нихрена лезть, варить, болгарить, заменять, сливать не надо ? Назови хоть один мне и я его куплю . Я за белым хочу ездить на секретные опушки ,а не чинить что то

Изменено пользователем superles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на небе загораются звёзды - значит это кому-нибудь нужно!

Так и сайты\форумы разные - если в интернете появляется сайт - значит это кому-нибудь нужно!

 

Наш сайт посвящён китайскому мотопрому, он, так-сказать, популяризирует его, показывает что на нём ездить можно и кит/моты можно покупать; сайты посвящённые всевозможным некромотам имеют похожую направленность -  чтоб пипел не боялся и покупал Б/У, например тот-же Д/Ф создан специально чтоб поднять бизнес по сбагриванию мото/хлама из японии, на том сайте есть и магазины и ссылки и конкретные продавцы, и куча тем по ремонту мотохлама, мол, - Не ссыте! Если что - отремонтируете!)) и, кстати, на таких сайтах присутствует крайне агрессивная анти/реклама - попробуй там похвалить китайский мот - весь свет форума навлаится на тебя, а в реале ещё и побили-бы!)))

 

 У нас нет конкретных продавцов, и потому некроманы никому бизнес не портят и в принципе не мешают, потому-то к ним у нас отношение лояльное, но только пока некроман не становится агрессивным, а это уже наводит на подозрения о его ангажированности.

 То-есть, - чел спецом у нас зарегался, чтоб вести здесь рекламную кампанию. К таким пользователям принимаются меры!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, alekseyant сказал:

Петрович, а с этого места поподробней, можно в личку...

 

30 минут назад, superles сказал:

Ты поверь на слово …

Я верю только реальным фактам которые щупал своими руками.. писать о них уже надоело.. Тут где то была тема "япы или катай" мы уж там все копья обломали, так что за старыми древками в лес ходить надоело(( 

Есть простая истина - кому надо тот ищет возможность, а кому пофик, тот ищет причину. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, егерь сказал:

некромотам

:D… стильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял выше предыдущего оратора, что он хотел сказать... Давайте мужики, попроще говорить ... не хочу столько читать :) У меня собака, бывшая служебная овчарка, с цепью убежела, мне некогда  ...

 

Ну так и зарегистрировался я тут потому что у меня кайо. Отзыв такой какой есть в деле мотоцикл. Если я сказал параша, значит так оно и есть. В виду бывшей работы в органах не привык про технику врать.

Приезжайте прокачу, у кого нет такого чуда. Так же прокатимся на лифане и на хонде 89 года, для честного сравнения.  Мотоцикл  крайне сырой, с плохой вилкой ( есть фотографии мы её в мото клубе разбирали надол найти )

и плохим металлом мелочёвки. У мальчишек коробка полетела недавно, - это из группы в В контакте можно узнать. Слабовастая коробка получается. Вообще мопед очень детский, несуразная и никакая в целом.

Лифан лучше. Ребята кто будет покупать, не берите. .... Продаю мужики , приезжайте кому надо :) На рыбалку и в баньку ещё можно с чаем ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне К1 понравился. Правда с подвеской поэкспериментировал. В вилке  и аморте 5 репсол. Давление в аморте 3 АТМ. Преднатяг минимальный. И седушку перетянул - пошире и помягче сделал. И сзади габарит чтоб по темноте. Под руль проставки 2см. Защиту на рычаги руля.  Цепь сальниковую. Больше ничего не делал. Радует уже 2 сезона. Очень нравится как волокет на низах. В нашей компании я один на китайце. Пацаны сначала подкалывали а сейчас иногда меняемся для новых ощущений. У меня за всё время только одна была поломка и та смешная. Видимо от вибрации выкрутился главный топливный жеклер и упал в поплавковую камеру. За полчаса починили в лесу. Ржали все и я тоже. Давление в колесах держу 0.3.  Радует мопеда очень!!! Я 110 кг и 186см.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...