Перейти к содержанию
Евгений Бодялов

Что нужно учитывать при подборе картера на мопед

Рекомендуемые сообщения

Треснула одна половина картера хочу заменить что нужно учитывать что бы все подошло? Мотор у меня 156FMI

Поделиться сообщением

А что тут можно учесть,китайская рулетка.Крайне желательно покупать по образцу,сверяя все глубины и диаметры отверстий под подшипники.Ну а еще желательнее,покупать именно от той модели мота,что и пациент.

Или покупать БУ,но картером(двигателем) в сборе и собирать из двух один.По половинкам,обычно все сходится,но можно предположить,что разные производителя ставят свои по размерам подшипники..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Евгений Бодялов сказал:

А подойдёт от мотора 154fmi если у меня 156fmi, или чём они отличаются?

Вполне возможно,что подойдет.Разница в обьеме горшка,54 и 56мм диаметр поршня.Но не кто не может сказать наверняка,только сравнение и примерка.

Поделиться сообщением

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Разница в обьеме горшка,54 и 56мм диаметр поршня

Неа, объем у них одинаковый, объем обозначен буквой в маркировке. А вот диаметр поршня разный - это верно. А поскольку при одинаковом объеме имеем разный диаметр поршня, то соответственно и разный ход поршня. А значит и разные коленчатые валы. Что плавно подводит нас к мысли, что могут быть и разными подшипники валов. Опять же маркировка 154FMI нам ничего не говорит о конструкции КПП, а там тоже не один вал. Да даже тупо расстояние меж валами могут отличаться. Опять же разный диаметр поршней, может свидетельствовать о разном расстоянии между шпилек цилиндра.

Но даже если все это отбросить, то разный диаметр поршня уже говорит о том, что картер не подойдет по посадке цилиндра, диаметр поршня то разный, значит и диаметр гильзы разный...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Неа, объем у них одинаковый, объем обозначен буквой в маркировке. А вот диаметр поршня разный - это верно. А поскольку при одинаковом объеме имеем разный диаметр поршня, то соответственно и разный ход поршня. А значит и разные коленчатые валы. Что плавно подводит нас к мысли, что могут быть и разными подшипники валов. Опять же маркировка 154FMI нам ничего не говорит о конструкции КПП, а там тоже не один вал. Да даже тупо расстояние меж валами могут отличаться. Опять же разный диаметр поршней, может свидетельствовать о разном расстоянии между шпилек цилиндра.

Но даже если все это отбросить, то разный диаметр поршня уже говорит о том, что картер не подойдет по посадке цилиндра, диаметр поршня то разный, значит и диаметр гильзы разный...

А вы не знаете где можно купить половину картера именно на 156fmi, а то я ищу и везде есть только 154fmi.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евгений Бодялов сказал:

А вы не знаете где можно купить половину картера именно на 156fmi, а то я ищу и везде есть только 154fmi.

Я знаю.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

у китайцев вообще все 

Спойлер

в пизду

у 169fmm часто стоит поршень на 65, просто по шпилькам одинаково и колено, просто гильза толще 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евгений Бодялов сказал:

Не знаю. Ищи картер для двигателя именно своего мотоцикла, т.е. по марке мотоцикла, а не по маркировке движка, так шансов больше.

4 часа назад, superenduro сказал:

у 169fmm часто стоит поршень на 65, просто по шпилькам одинаково и колено, просто гильза толще

ХЗ. У меня 165FML - все совпадает с маркировкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От MoNsTr_
      Прошу пояснить(объяснить), крч меня недавно на альфе тянули обороты только до 8 ка поднимались,только когда тянули болше не когда не получалось поднимать,суть воопроса в том что зделать чтоб обороты были но хотяб до 10 ка 

• От lexa1203
      Неужели эта мопедка понравилась только моему сыну?
      К сожалению у меня нет опыта общения с подобной техникой, и я не могу проводить исторические параллели и делать сравнительный анализ. Но тему попробую начать, мне тоже может оказаться полезно.
      Итак, картинки от

Технические характеристики:
      Двигатель Zongshen 4-х тактный
      Объем двигателя: 125 см3
      Мощность двигателя: 8,2 л.с.
      Трансмиссия: Механическая 4-х ступенчатая
      Колесо переднее: 17”
      Колесо заднее: 14”,
      Тормоза: дисковые
      Защита двигателя
      Топливный бак: 3,2 л
      Расход толива: 2,9 л на 100 км
      Размер упаковки: 1340х380х760 мм
      Вес в заводской упаковке: 106 кг

Теперь субъективная оценка при пробеге 140км.

Понравилось:
      Он едет! Бодренько так тягает мои 90 Кг.
      (Не говорите дилеру - все таки обкатка) разогнал до 75 км/ч на асфальте и это не предел. Забрался на горку метров 5 с уклоном градусов 60-70.
      По полям и лесам просто кайф (там где тропинки есть).
      Тормоза работают.
      Натяжитель цепи.

Не понравилось.
      Если поставили фару (кстати только дальний), почему не поставить стопсигнал?
      Зеркала на типа "кроссаче" дополнительная опция? Ну да ладно, но почему резьба (кстати М10) только на левом кронштейне? Нарезать резьбу стоит бешеных юаний и многочасовой работы суперспеца по резьбам?
      Седло прикручено. 
      Переднее крыло - для регулировки фары, не защищает от грязи двигатель, фару и лицо.
      Про цепь.. ну вы знаете... к 100км натяжитель кончился, подтянул, посмотрим когда следующая подтяжка.

Пожалуй все для начала.

Пара роликов (не мои)

• От Макс_123
      Привет всем форумчанам!

Нужна помощь в ремонте ТТР 250!

Суть вопроса такова:
      купил мот б/у. 2014 года рождения.

при запуске двигателя на холостом ходу слышен громкий стук или цокот в такт работы двигателя.
      по звуку напоминает детонацию ( как будто бы палец стучит)
      источник звука ( .на слух) верхняя часть цилиндра.
      но при добавлении оборотов этот звук пропадает, при разгоне его нет.

едет мотоцикл бодро, запускается хорошо. Напрягает только этот звон.

зазоры на клапанах отрегулировал, натяжитель цепи исправный, да и сама цепь (если судить по меткам - они совпадают) , не растянута.

пробег 40 моточасов.

кто сталкивался с такой проблемой- отзовитесь. Что делать? Как лечить?

Искал такую тему на форуме- не нашёл. Ткните носом если проблему уже обсуждали.

• От Alex25
      Мопед Regulmoto DIGITA 50 (2018г)
      Характеристики:
      - Объем двигателя:    49 см3
      - Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х тактовый
      - Мощность: 2,4 л.с.
      - Балансировочный вал: отсутствует
      - Габариты, мм:    1690х645х1135
      - Система охлаждения: воздушная
      - Макс. скорость: ≥60 км/ч
      - Расход топлива: 1,8 л/100км
      - Размер топл. бака: 5,5 л