Перейти к содержанию

Зимняя резина на эндуро


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Может кто использует? Поделитесь опытом. Особенно интересует покупная. Какая? Почем? Ну и самодельная ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гонял. Простая петрошина кроссовая. Как показывает практика- сцепления в лесу достаточно, проблемы из-за неоднородного снега, и из-за невидимых под снегом препятствий. 

Шипы нужны лишь для твёрдого покрытия, типа льда либо плотно укатаного снега. Но- не панацея. Те кто ездит на машине подтвердят что на шипах машина тоже скользит, только благодаря четырём колёсам это менее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня самодельная. Шиповал дюбелями. По льду едет как по асфальту. Сделал, прокатился два круга вокруг деревни и продал. Адская хрень. Вдруг упаду, а он меня переедет этими колёсами. Ну нафиг:D

DSC06550 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Брат шипует мебельными болтами, а я дюбелями. Болты стачиваются очень быстро, зато ими проще зашиповать: болт/шайба/гайка, либо: дюбель/шайба/гайка/сварка.

На колясыче зимой Петрошина Л-333М (по типу автомобильной липучки), зацеп офигенный по укатанному и по сугробам, на одиночке не пробовал такую.

 

20161206_152950-1305x979.jpg

IMG_20171224_150834-751x1335.jpg

IMG-39a58d203075750b809aeec31c8398e5-V.jpg

Изменено пользователем Лёд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

https://youtu.be/UAhOnfRK67E

 

Вот я шипанулся кровельными саморезами, пока не испытал, но надежда на зацеп есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, laver сказал:

https://youtu.be/UAhOnfRK67E

 

Вот я шипанулся кровельными саморезами, пока не испытал, но надежда на зацеп есть

ну как,тестил? Молодец,интересная и простая идея... мне так по душе,поскольку не гоняю прям так по льду,а для снега самое оно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maikal сказал:

ну как,тестил? Молодец,интересная и простая идея... мне так по душе,поскольку не гоняю прям так по льду,а для снега самое оно.?

Не, не тестил еше, морозы стоят под тридцатку. На днях пртеплеет, попробую погонзать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто скажет как нарезать петрошину? Реноватором/ножом сделать ровные линии - это понятно и не проблемно, а как нарезать волнами, чтобы совсем по феншую было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...