Перейти к содержанию

QM200GY сломалась часть спидометра в колесе


SemkaizStali

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Владею мотоциклом Qingqi QM200Gy, сломалась та часть спидометра, что находится в переднем колесе и отвечает за считывание скорости вращения колеса. Подскажите, что это, и на каких сайтах мне искать?

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, SemkaizStali сказал:

Добрый день, Владею мотоциклом Qingqi QM200Gy, сломалась та часть спидометра, что находится в переднем колесе и отвечает за считывание скорости вращения колеса. Подскажите, что это, и на каких сайтах мне искать?

Заранее спасибо! 

Привод спидометра, пойти в магазин и купить. Что бы не ошибиться, взять с собой образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SemkaizStali сказал:

Подскажите, что это, и на каких сайтах мне искать?

Эту штуку по разному называют. Привод спидометра. Улитка спидометра. Редуктор (ступичный) спидометра. Может и ещё как-то.

Искать, например, в магазинчике Лайтса. Здесь на форуме есть его тема про это. Или в других инет-магазинах. Или на али может быть. На край под заказ из Китая. 

 

45 минут назад, Моисеич сказал:

Привод спидометра, пойти в магазин и купить. Что бы не ошибиться, взять с собой образец.

У этой модели он отличается от других китайских мотов. Строго говоря не взаимозаменяем с другими китайцами. Вряд ли в обычном магазине запов найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SemkaizStali сказал:

Подскажите, что это, и на каких сайтах мне искать?

Велокомп, два магнита на ступицу и в принципе забыть о проблеме с улиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ilving сказал:

Велокомп, два магнита на ступицу и в принципе забыть о проблеме с улиткой.

 

Зачем 2 магнита? Там с одним в настройках по радиусу все выставляется нормально, но вот проложить провод по перу "длинноходной" вилки - та еще задача (на бездоре критично). Беспроводные компы, говорят, глючат. Простейшие компы не имеют долгой памяти по километражу и при замене батарейки все обнуляется... В общем, везде свои нюансы. Но и тросик спидометра можно вычеркнуть из расходов.

 

P.S. А, ну да - и точность выше.

P.P.S. С большим дисплеем - тоже надо поискать...

P.P.P.S. Далеко не все компы кажут выше 99 км.ч.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магнитных датчиках чем больше магнитов, тем менее статичнее и более точнее работает панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите размеры привода спидометра bm motard(улитки) знаю диаметр 15, а вот длинна? Хочу на ходу crm 250 поставить мотард колесо(осталось после бмки) всё можно подобрать, а вот этой улитки нет. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татра116 сказал:

Подскажите размеры привода спидометра bm motard(улитки) знаю диаметр 15, а вот длинна?

 

Если ты имеешь ввиду длину втулки, которая внутри улитки - что для мотарда, что для эндуро - 33 мм. Кстати, к вопросу, о пластиковой улитке - теперь что для мотарда, что для эндуро делают из "металла", т.е. магнит прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 22:27, SemkaizStali сказал:

Добрый день, Владею мотоциклом Qingqi QM200Gy, сломалась та часть спидометра, что находится в переднем колесе и отвечает за считывание скорости вращения колеса. Подскажите, что это, и на каких сайтах мне искать?

Заранее спасибо! 

Попробуй восстановить привод.Там обычно слизываются шлицы на шайбе,выходят из зацепления и механизм не крутит.Надо разобрать и посмотреть,там ничего сложного.Если на шайбе слизаны выступы-то можно расклепать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 22:27, SemkaizStali сказал:

Добрый день, Владею мотоциклом Qingqi QM200Gy, сломалась та часть спидометра, что находится в переднем колесе и отвечает за считывание скорости вращения колеса. Подскажите, что это, и на каких сайтах мне искать?

Заранее спасибо! 

Что в ней сломалось конкретно? Может трос сгнил и порвался внутри рубашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...