Перейти к содержанию

Насос для колёс


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Я физиологически не знаю почему так, но это факт....

   Есть такой врач и кабинет - ухо горло нос))),они связаны между собой,поэтому,при взрывах или просто громких звуках,рекомендуется открывать рот,тем самым выравнивая давление с обеих сторон ушной перепонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Песенник сказал:

выравнивая давление с обеих сторон ушной перепонки...

артиллеристы на дальнобойных орудиях практикуют сей "ритуал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы это хорошо!)

Ну а кто нибудь использует манометр для контроля давления? Был у меня советский раньше, черный стрелочный, с кнопкой сброса. очень удобно и быстро им замерять было! Но я его давно уже куда то похерил . Что сейчас есть из современного и удобного в использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично полюбил свой.Купил в Ашане подобный китайский,не самый дешёвый,рублей триста вроде бы,металлический почти весь, в пластиковой коробке с прозрачной крышкой.Сверял на накаченном колесе авто его и все,что есть у меня на гаджетах(гаражный компрессор,авто компрессор,на накачкнном пистолете,ручном насосе),все показывают примерно одинаково,на том и успокоился.

Знаю,что где-то ещё советский лежит,не могу найти пока :(

PS Который Китай,той же самой конструкции и вида как и СССР,не стал экспериментировать,они и электронные есть, в том же Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mitya77 сказал:

Ну а кто нибудь использует манометр для контроля давления?

Тоже возил с собой советский манометр в оригинальной пластиковой коробочке. Удавалось манометр и коробку жестко закрепить в боковом пластике под седлом, в противном случае от тряски он быстро выходит из строя.

images?q=tbn:ANd9GcSSzTH1D-Xzr6UKX3wolKM

 

Теперь место манометра под седлом занял бачок автосмазчика цепи. Так что думаю  приобрести какой-нибудь мелкий электронный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно на ссылку наткнулся.В отзывах пишут точный манометр.

Спойлер

249,90 руб.  18%СКИДКА | 1 шт. Новый PSI Цифровой шин Air давление Датчик тестер инструмент для авто мотоцикл PSI кПа бар
https://s.click.aliexpress.com/e/bM52kWAW

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Случайно на ссылку наткнулся.В отзывах пишут точный манометр.

  Скрыть контент

249,90 руб.  18%СКИДКА | 1 шт. Новый PSI Цифровой шин Air давление Датчик тестер инструмент для авто мотоцикл PSI кПа бар
https://s.click.aliexpress.com/e/bM52kWAW

 

Пользуюсь подобным. Может даже с этого магазина. Цвет подсветки- не зелёный!!! Синий. Специально спрашивал у китайца, он написал что пришлет зелёный. Прислал синий... 

Насчёт точности. Поверял я свои манометры. Все!!!! советские манометры "с кнопкой" оказались, фактически, неисправны! Занижают показания. Наверно, возраст. А вот этот оказался очень точный, разница с эталонным- разве что в разном считывании показаний. Чтоб не грузить цифрами, скажу- такой точности и близко нет даже на шиномонтажке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё от эталона зависит,на заправках автоматы тоже качают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tim2813 сказал:

Так что думаю  приобрести какой-нибудь мелкий электронный

У меня такой уже три года. Батарейка не менялась, показания всегда адекватные, прибор вызывает доверие. Но у меня без подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Чтоб не грузить цифрами, скажу- такой точности и близко нет даже на шиномонтажке. 

    Какая по Вашему нужна точность для манометра? И второй вопрос: надеюсь на шиномонтаже не просите накачать 2,23?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Песенник сказал:

    Какая по Вашему нужна точность для манометра? И второй вопрос: надеюсь на шиномонтаже не просите накачать 2,23?

там точность может и до пол атмосферы быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Песенник сказал:

    Какая по Вашему нужна точность для манометра? И второй вопрос: надеюсь на шиномонтаже не просите накачать 2,23?

Эталонный- 1.0, срок поверки не вышел. Цена деления 0.1. 

Я качаю в машину 2.25 вперёд, 2.1 назад обычно по электронному. 

А вот 4% точности уже слишком много. А те которые у меня были- там вместо двух показывали кто 1.4, другой 1.6, третий 1.7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mazepa2000 сказал:

там точность может и до пол атмосферы быть...

 

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Эталонный- 1.0, срок поверки не вышел. Цена деления 0.1. 

Я качаю в машину 2.25 вперёд, 2.1 назад обычно по электронному. 

А вот 4% точности уже слишком много. А те которые у меня были- там вместо двух показывали кто 1.4, другой 1.6, третий 1.7. 

   У меня хороший знакомый и очень-очень далекий родственник,с детства его знаю,держит шиномонтаж,сам же и работает там,он со смехом и некоторым неврозом,рассказывает как его просят про эти самые 2,23,не нервируйте шиномонтажников (!))),тем более,он знает,на сколько врет его манометр,а вы нет... Я качаю 2,2,примерно и не заморачиваясь,объясню почему,как я это вижу. Наверное все заметили,что время от времени приходится подкачивать колеса,это воздух стравливается через саму резину,плюс к этому,при разной окружающей температуре,при езде,давление меняется,грубо говоря,если накачиваешь колесо в гараже при +20,потом выехав на улицу,где +5,давление из 2,2,понизится.скажем до 2,1,спрашивается,нахрена надо было качать 2,23,только если это просто приносит удовлетворение,практического в этом мало... Если уж очень хочется и кажется,что точное давление в шинах сильно влияет на езду,скорость,экономию топлива,комфорт и т.д.,придется проверять,качать ежедневно,перед выездом и обязательно на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Песенник сказал:

 

неврозом,рассказывает как его просят про эти самые 2,23,не нервируйте шиномонтажников 

Скажем так- мои за...ы никого не напрягают. На той же шиномонтажке я вообще не говорю сколько надо- сами делают. 

Просто перед серьёзной поездкой я проверяю колёса, и делаю это давление. И езжу. Сейчас заднее чуть спускает- вот и качаю раз в неделю. 

Может, кажется, но на лансере даже небольшое отклонение по сторонам приводит к заметному уводу в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70745393_w640_h640_cid595597_pid49482432

Вот подобный ездит со мной на мотике. Точный достаточно, компактный, энергонезависимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки, когда-то сам подсчитывал, каждые 10 градусов Цельсия давление в замкнутом объёме изменяется на 0,1 атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

    Пацан сказал, пацан сделал... Как и обещал купил я этот маленький электронасосик за 600рублей для авто, вот на днях дошёл до меня....

Вкратце ток потребления в начале 3а,в конце когда давлние 4а, т.е. в пределах 40-50ватт. Тот кто говорит, что мотак не потянет, бред... У меня стоквая лампа 35ватт, с габаритом потребляет больше чем этот насосик. Так что в купе с заведёным движком для него это семечки (без фары конечно), также легко его можно в скутера и альфы 50кубовые ибо там тоже лампы на 35ватт в стоке как-то тянет....

  Вкратце колесо электровелосипеда менее 1 минуты до 3-3.5 очков.. Колесо мотика 110 размерности с 0 до 2.5 очков за 3 минуты качал. Весит насосик 350 грамм...

Вот побыстрячку слепил видео про него...

Вот ссылка на него, он чуть подорожал, брал я его дешевле там +25% скидка была на тот момент, можно рядом поискать такой же лот цены разные и их там много https://hz.ru.aliexpress.com/item/12/32960467018.html?af=137322&aff_platform=aaf&cpt=1551613062397&afref=&subid1=DPlnKr2ATnM&dp=1c5415bec2c110646ab7e8c195cd253d&spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edKqYlAq&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=17d72fb4dd4f4008804815722a3cab38-1551613062397-03055-VnYZvQVf&tmLog=onelink_blank&terminal_id=9859d45f9a6b49dd8ef588f693e67e29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне вариант нравится. Реально места мало занимает. Смотреть с 10й минуты. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sazan сказал:

Вот мне вариант нравится. Реально места мало занимает.

Прикольно,у меня таких два валяется,нужно попробовать накачать колесо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,на вых сходил в гараж и откопал это свои компрессоры.

HTB1xbXqJFXXXXcSaXXXq6xXFXXXh.jpg

Оба не рабочие.Жужжат и не качают.Разобрал,у обоих выработка отверстия главной шестерни,шестерня не достает до второй на валу двигателя.Это недостаток смазки,плюс пыль,да и кто будет такую дешевку обслуживать...

Ченить не буду,оно дороже токарям выйдет чем он стоит(в ашане или леруа рублей триста).Но сам механизм реально маленький,ему бы корпус придумать по его габаритам.Ибо без корпуса его не удобно использовать,шестерни снаружи,может и затянуть чего.Моторчик там мощный.Посему,если у кого есть такой рабочий и не нужный,то вполне можно по экспериментировать.

Для себя прикинул,лучше еще чуть добавить и не гемороится,купить за 500р тот мелкий,синий,что выше.Или более путное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...