Перейти к содержанию

Насос для колёс


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что тот синенький такое же овно только в другом корпусе. Не может нормальный насос стоить копейки. 

Это же именно аварийный, компактный, дорожный вариант, в гараже или дома нужно иметь хороший. 

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я того же мнения,но его на экстренный случай только.Хватит в таком режиме на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mazepa2000 сказал:

Я того же мнения,но его на экстренный случай только.Хватит в таком режиме на долго.

  Только что заказал "синенький",надоело у сына да в шиномонтаже подкачиваться,мобильность опять же,то есть с собой возить можно. Придет,попользуюсь,отпишусь,если не забуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Sazan сказал:

Это же именно аварийный, компактный, дорожный вариант, в гараже или дома нужно иметь хороший. 

  Что имеется ввиду,под "нужно иметь хороший"? Купил х.з. сколько лет назад китайский автомобильный компрессор,у меня уж четыре года как машины нет,а он работает у сына,правда корпус пластмассовый разболтанный весь. Этот,"синенький".думаю тоже должен работать,если использовать только для подкачки мопедных колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже китайскому насосу уже лет 7 если не больше, работает. 

Под нормальным подразумевалось не его цена, а способность без напряга накачать 4 среднестатистических легковых автомобильных колеса. 

Ну а на мотоцикле важна компактность и лёгкость. Хотя на ДОПах можно и без него обойтись. Единственное больше времени потеряешь, так как не каждый водитель останавливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно надеяться на других. На доп будет все хорошо, но стоит съехать один раз с неё и по закону подлости будет нужен насос, а в округе не будет не души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sazan сказал:

У меня тоже китайскому насосу уже лет 7 если не больше, работает. 

Под нормальным подразумевалось не его цена, а способность без напряга накачать 4 среднестатистических легковых автомобильных колеса. 

Ну а на мотоцикле важна компактность и лёгкость. Хотя на ДОПах можно и без него обойтись. Единственное больше времени потеряешь, так как не каждый водитель останавливается. 

Я пробил колесо, подошёл к водителю нивы с просьбой дать насос, говорит нет, к другому тоже самое и это в городе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Я пробил колесо, подошёл к водителю нивы с просьбой дать насос, говорит нет, к другому тоже самое и это в городе.....

Вот и получается что нужно быть максимально автономным даже в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле они есть почти у всех,время такое сейчас,не кто не даст.У меня к примеру он в нише запаски,нужно весь багажник разбирать,поэтому даже себе, качаю на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное тоже не дал. Свой возить надо. У меня как то в дороге ключи спросили,я переспросил,а что не возишь с собой,мотоциклист ответил что вожу конечно,но далеко и долго их доставать. Я чуть на его не послал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Акимыч сказал:

Я бы наверное тоже не дал. Свой возить надо. У меня как то в дороге ключи спросили,я переспросил,а что не возишь с собой,мотоциклист ответил что вожу конечно,но далеко и долго их доставать. Я чуть на его не послал. 

У меня насос как в видео в сравнении ножной на пол кофра, ну его нафиг возить в ежедневках, только когда далеко еду....

А видят что я веду мот пешком с пробитым колесом и не дать насос когда просят это как-то не очень хорошо....

Ключи ладно там ещё полчаса ковырять ими будет, а насос 1 минута и всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

У меня насос как в видео в сравнении ножной на пол кофра, ну его нафиг возить в ежедневках, только когда далеко еду....

А видят что я веду мот пешком с пробитым колесом и не дать насос когда просят это как-то не очень хорошо....

Ключи ладно там ещё полчаса ковырять ими будет, а насос 1 минута и всё.....

В общем согласен. Я ежедневно не езжу , только дальняки ,поэтому везу с собой все (практически) , что может понадобится для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

поэтому везу с собой все (практически) , что может понадобится для ремонта.

да в твою бочку и мот запасной влезет.самое подлое,что выходит из строя обычно то,чего нет с собой :) но оно есть дома например..Не когда не знаешь,что понадобится..у меня в прошлом году в крыму понадобились шпильки и метчик,так купил,с собой не реально еще и такое везти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sazan сказал:

Под нормальным подразумевалось не его цена, а способность без напряга накачать 4

   Согласен,а в данном случае,нормальным будет считаться,если накачает два мопедных,без напряга,правда сложно представить ситуацию,когда придется качать сразу два,с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Акимыч сказал:

Я бы наверное тоже не дал. Свой возить надо. У меня как то в дороге ключи спросили,я переспросил,а что не возишь с собой,мотоциклист ответил что вожу конечно,но далеко и долго их доставать. Я чуть на его не послал. 

 

Ну вот кстати у меня тубус так плотно наполнен, что по всяким пустякам туда лезть полное нежелание. Обратно всё уложить - минут 5-7 потратить придётся. Поэтому для зеркал ключ переехал в рюкзак, а до этого у товарищей стрелял, у кого ключи с краю лежали.

 

А насос для аварийных ситуаций считаю должен быть энергонезависимым. Компрессор если постоянно качать понимаю, но мотоколесо с нуля качается велосипедным насосом за несколько минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bord-51 сказал:

А насос для аварийных ситуаций считаю должен быть энергонезависимым. Компрессор если постоянно качать понимаю, но мотоколесо с нуля качается велосипедным насосом за несколько минут...

   Тоже можно согласиться,только и он ломается,если старого образца ремонту поддаётся,то современный.даже как разбирается (если разбирается) я не знаю,в прошлом годе я раз умудрился подкачать колесо насосом от велосипеда дочери (просто пробовал,получится-не получится),когда надо было подкачать сам велосипед,насос "сломался".По габаритам и весу,велосипедный выигрывает конечно,тут спору нет. Что касается энергонезависимости,"Альфа" и без аккумулятора работает,плюс у меня есть пара автомобильных ручных насосов,манометра только нет на них,всё собирался где нибудь заказать,руки как то не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bord-51 сказал:

А насос для аварийных ситуаций считаю должен быть энергонезависимым. Компрессор если постоянно качать понимаю, но мотоколесо с нуля качается велосипедным насосом за несколько минут...

Согласен, компрессор имеет смысл таскать елси постоянно травишь и подкачиваешь колёса, как я - съехав на пересечёнку - травлю, вернувшись на асфальт - качаю и так почти каждую поездку.

 А для накачки после ремонта и ручного насоса хватит, кстати я за девять лет ещё ни разу колеса на бээмке не клеял.

 

 Хотя, компрессор может оказаться полезным, когда в дальней дороге колесо начало потихоньку травить, а заняться его ремонтом нет сил или, например, погода не позволяет.., и периодически подкачивая компрессором колесо, можно ехать и ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже заказал это синее чудо и розетку по него.Блин,розетка дороже оказалась ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Тоже заказал это синее чудо и розетку по него.Блин,розетка дороже оказалась ;)

 

Я розетку за 70 рублей заказал

HTB19QSilwnH8KJjSspcq6z3QFXaq.jpgHTB1Erj.djgy_uJjSZKPq6yGlFXaY.jpg

https://hz.ru.aliexpress.com/item/-/32848526996.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.243333edICed38

Чисто для насосика. Врежу его в пластик боковой не снараужи,а сбоку со стороны воздухана. А так у меня на руле уже висит вольтметр с двумя юсб выходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мне нужны юсб и вольтметр,такая у меня и стоит,но без здоровой дыры прикуривателя.На момент моего заказа несколько лет назад,только такие и были,посчитал что дыра мне не нужна,поэтому и заказал.

6f59a404k4dc-960.jpg

Врезать отдельно не куда,тоже думал.Только делать хвост и прятать под крышку боковую(она у меня метал),а седло на болтах крепиться.В любом случаи, оперативно хвост не достать.Но на руле думаю нормально тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...