Перейти к содержанию
Игорь 74

Насос для колёс

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Акимыч сказал:

Я бы наверное тоже не дал. Свой возить надо. У меня как то в дороге ключи спросили,я переспросил,а что не возишь с собой,мотоциклист ответил что вожу конечно,но далеко и долго их доставать. Я чуть на его не послал. 

У меня насос как в видео в сравнении ножной на пол кофра, ну его нафиг возить в ежедневках, только когда далеко еду....

А видят что я веду мот пешком с пробитым колесом и не дать насос когда просят это как-то не очень хорошо....

Ключи ладно там ещё полчаса ковырять ими будет, а насос 1 минута и всё.....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

У меня насос как в видео в сравнении ножной на пол кофра, ну его нафиг возить в ежедневках, только когда далеко еду....

А видят что я веду мот пешком с пробитым колесом и не дать насос когда просят это как-то не очень хорошо....

Ключи ладно там ещё полчаса ковырять ими будет, а насос 1 минута и всё.....

В общем согласен. Я ежедневно не езжу , только дальняки ,поэтому везу с собой все (практически) , что может понадобится для ремонта.

Поделиться сообщением

1 час назад, Акимыч сказал:

поэтому везу с собой все (практически) , что может понадобится для ремонта.

да в твою бочку и мот запасной влезет.самое подлое,что выходит из строя обычно то,чего нет с собой :) но оно есть дома например..Не когда не знаешь,что понадобится..у меня в прошлом году в крыму понадобились шпильки и метчик,так купил,с собой не реально еще и такое везти..

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sazan сказал:

Под нормальным подразумевалось не его цена, а способность без напряга накачать 4

Согласен,а в данном случае,нормальным будет считаться,если накачает два мопедных,без напряга,правда сложно представить ситуацию,когда придется качать сразу два,с нуля.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Акимыч сказал:

Я бы наверное тоже не дал. Свой возить надо. У меня как то в дороге ключи спросили,я переспросил,а что не возишь с собой,мотоциклист ответил что вожу конечно,но далеко и долго их доставать. Я чуть на его не послал. 

Ну вот кстати у меня тубус так плотно наполнен, что по всяким пустякам туда лезть полное нежелание. Обратно всё уложить - минут 5-7 потратить придётся. Поэтому для зеркал ключ переехал в рюкзак, а до этого у товарищей стрелял, у кого ключи с краю лежали.

А насос для аварийных ситуаций считаю должен быть энергонезависимым. Компрессор если постоянно качать понимаю, но мотоколесо с нуля качается велосипедным насосом за несколько минут...

Поделиться сообщением

7 часов назад, bord-51 сказал:

А насос для аварийных ситуаций считаю должен быть энергонезависимым. Компрессор если постоянно качать понимаю, но мотоколесо с нуля качается велосипедным насосом за несколько минут...

Тоже можно согласиться,только и он ломается,если старого образца ремонту поддаётся,то современный.даже как разбирается (если разбирается) я не знаю,в прошлом годе я раз умудрился подкачать колесо насосом от велосипеда дочери (просто пробовал,получится-не получится),когда надо было подкачать сам велосипед,насос "сломался".По габаритам и весу,велосипедный выигрывает конечно,тут спору нет. Что касается энергонезависимости,"Альфа" и без аккумулятора работает,плюс у меня есть пара автомобильных ручных насосов,манометра только нет на них,всё собирался где нибудь заказать,руки как то не доходят...

Поделиться сообщением

8 часов назад, bord-51 сказал:

Согласен, компрессор имеет смысл таскать елси постоянно травишь и подкачиваешь колёса, как я - съехав на пересечёнку - травлю, вернувшись на асфальт - качаю и так почти каждую поездку.

А для накачки после ремонта и ручного насоса хватит, кстати я за девять лет ещё ни разу колеса на бээмке не клеял.

Хотя, компрессор может оказаться полезным, когда в дальней дороге колесо начало потихоньку травить, а заняться его ремонтом нет сил или, например, погода не позволяет.., и периодически подкачивая компрессором колесо, можно ехать и ехать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу