Перейти к содержанию

Насос для колёс


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Эх, найти бы вот такой:

thumb_14305381982762172.jpg

советский велонасос, (сколько изв свое время на пневмо картофелепуляки переведено было), по поводу колес я бы был спокоен в любом дальняке!!!

Вот таким я и качаю электро вел на толстых 28" колёсах и плююсь на него когда в дороге вынужден им качать, другое дело в гараже ножным от мота раз и готова без мучений..... Таким только относительно быстро и безболезненно можно качать 20" колёса от советской тисы, даже для дорожников типа украина, турист они были длинее насосы на всю длину рамы в специальных отверстиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

Тут собрались подобным мот качать, ну ну, а говорят не мазохисты :)

За 3 сезона качал, 1 раз себе, 1 раз сын, и один раз напарнику.. скажу точно - не упарились и руки волдырями не покрыты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

За 3 сезона качал, 1 раз себе, 1 раз сын, и один раз напарнику.. скажу точно - не упарились и руки волдырями не покрыты :D

Я таким насосос в своё врмё качал колёса от карпат 16" на 2.5". Охеревал не то слово, но молча ел кактус ибо кроме такого ничего не было на тот период....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, evgeniy569 сказал:

Охеревал не то слово

Древним велосипедным, может и так, потому как он больше высасывает чем качает)) А китайским 20см, 100гр с манометром, за 450р - 5,10 мин, не спеша, с расторопностью;) И даже перчатки не надо одевать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

а днем по любому пока ты пол часа лазишь с колесом на обочине оживленной трассы, кто нибудь да остановится.

Расскажи это Моисеичу,он по ржет от души...Нужно на себя рассчитывать в первую очередь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, evgeniy569 сказал:

Тут собрались подобным мот качать, ну ну, а говорят не мазохисты :)

таки я не настаиваю, не знаю чему там греться , но подобным качал мотоколеса без проблем, шланг в тканевой оплетке в ручке, никаких пластиковых китайских деталек способных развалиться в любую минуту, кожаный поршенек только с новья подработать да смазать, такой насос мот переживет :lol:

orig-20160625_194517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alekseyant сказал:

Ночью стараюсь не передвигаться, а днем по любому пока ты пол часа лазишь с колесом на обочине оживленной трассы, кто нибудь да остановится. Ну а если в темное время суток пробил колесо, то значит это знак что здесь должен быть привал.

Разок пробил с двух строн мощным строительным гвоздём заднюю покрышку (асфальт сплошнаю большая лужа).. Я раз подошёл к одному нивоводу попросить насос(на работу его не вожу), сказал что нет, к другому авто стоявшему подошёл и тоже сказали нет насоса, кати до заправки через 500метров там есть подкачка колёс. И это в городе.. Докатил подкачал 2 раза и тут же сдувает и эврика я увидел мощный гвоздь проткнувший покрышку, причём его длинаа такая что он низ проткнул и сбоку вышел. Ну всё приехал и 10км я шёл пешком, чтоб не угореть от тяжести мота, включил 1 передачу и сделал холостые повыше так и пошёл просто ведя мот рядом....

27 минут назад, alekseyant сказал:

Все мы конечно перестраховываемся, но за 7 тысяч на моте прибегать к помощи насоса не приходилось, на авто за последние наверное тысяч двести ни разу в дороге он не пригодился, но в багажнике электронасос (компрессор) лежит. 

С мотом только один случай, второй с альфой. А так да, только периодически редкая подкачка в гараже до нужного давления. Ну на эндуро покатушках доезжаешь до ней, стравливал до 1 атмосферы и ай да катать, до выезда на трассу опять вогнать 2.2. В таком случае у меня был автонасос ножной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, alekseyant сказал:

Елки палки, а это тема, а как пары бензина, камерам не вредят?!...

при желании краник закрыл и выпалил бенз из карба. или слить через винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

и эврика я увидел мощный гвоздь проткнувший покрышку, причём его длинаа такая что он низ проткнул и сбоку вышел.

photo_751.jpg

50гр, 10см, и карман даже не оттянет, чем толкать 10км :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

photo_751.jpg

50гр, 10см, и карман даже не оттянет, чем толкать 10км :blink:

Пока я сниму колесо, разбортирую, заклею и соберу снова я уже дома буду... А там в гараже неспешно заклеил как и саму камеру в 2 местах, вернее камеру другую поставил от петрошины камера в подарок, а я уже вторую покрыху у них брал. Но заклеил покрышку в 2 местах, там специально более толстые резинки для этого продавались (авто ремонт комплект), хотя понимаю лучше покрыху в вулканизации заварили, но мне ехать надо на следующий день уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy569 сказал:

до выезда на трассу опять вогнать 2.2

:blink:

На асфальте в поворотах не сносит? про грунт уж спрашивать не буду.. _1,5, макс 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся таким, трухколенным:

pp0016_993276_1007097_1116908.jpg

 

Очень лёгкий, компактный и надёжный.

Доводилось качать уже не раз и не два в самых экзотических местах:

 

Если рука на дрочена ;) можно за паруминут накачивать. Самое главное в дополнение к насосу:  камеры запасные и монтажки из ключей.

s7487648.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

:blink:

На асфальте в поворотах не сносит? про грунт уж спрашивать не буду.. _1,5, макс 1,8

до 2.5" для двоих надо зад и 2" перёд. Я так всегда качаю, зимой по меньше.... Также и в инструкции было. Там для одного можно поменьше... 

А вот на грунтах с давлением 2" кидает жёстко и чуть что боковой снос, только успевай ловить мот. Спустить до 1-1.2 так другое дело, мот более уверенно едет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

А если от выхлопной, ни кто не пробовал такие решения?!... 

Знаю лодки и матрасы качают...

если система выхлопа герметична, да и давление в матрасе меньше. сам не пробовал, может и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Пока я сниму колесо, разбортирую, заклею и соберу снова я уже дома буду...

:D

Еще на шиномонтажку отвези..)) про все страсти что ты описал, 40мин, вместе с просушкой клея)) тренироваться в гараже надо, тем инструментом который у тебя в дороге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

Пока я сниму колесо, разбортирую, заклею и соберу снова я уже дома буду... 

 

Делов на 15 минут, если есть снаряга и навык. Самое сложное колесо вывесить так, чтоб из бака бенз не вытек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bord-51 сказал:

 

Делов на 15 минут, если есть снаряга и навык. Самое сложное колесо вывесить так, чтоб из бака бенз не вытек

Еле-еле уложусь в этот норматив только на велосипеде...

На мотике с штатными монтажками от мопеда карпаты, капец как сложно вытащить покрышку, а ещё сложнее вставить. Уж лучше в гараже... Тем более это на дорожнике, к примеру на пегасе есть центральная подставка поставил и снял колесо.. А на эндурах только боковая подставка. Поэтому чтоб просто натянуть спицы и исправить восьмёрке, не говоря уже о том чтоб снять колесо. Нужен подкат в гараже. Подктата нет, но смастерил маленькую табуреточку, которая заместо подката справляется с этим делом....

    Когда крепления звезды сорвало и надо было снять колесо в городе. Я искал чем можно подпереть(поднять )мотак и ничего в городе нет.... Благо возле родителей, взял с квартиры ведро и ведро под подрамник мотора и подпёр и снял колесо... А в других случаях мутотень та.. В лесу наверное проще найти бревно по размеру или друг подержит подперев чем-то (мы так деражли подобный мотак просто палкой как рычаг поднимали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

по мне так вполне жизнеспособный и главное безотказный вариант, любителям минимализма можно и шланг потоньше полегче, и штуцер вместо свечи поменьше, грамм в 50 уложиться можно...

Вопрос: в этой конструкции где нибудь есть обратный клапан или в нем нет необходимости?!...

клапан есть, его не видно. штуцер у меня такой по причине глубокой посадки свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой!

https://a.d-cd.net/4b4750cs-960.jpg

Специально покупал его ещё для альфы в 2014г, самый минимальный что я нашёл..

Вожу его в кофре когда куда-то далеко еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...