Перейти к содержанию

Музыкальная аппаратура, на чем слушали и слушаем музыку


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, vlad-k сказал:

Копнул залежи на выходных, нашлась кобра панасовская 2-кассетная. Кому нужна пишите. Видаков  и элт ящиков 51-54см по неск. штук тоже есть оказывается

напиши модели кобры и видаков,глянуть в инете,если есть интересное для меня,то обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В своё время купил "кобру" - отличное качество звука для магнитолы, широкие ручные настройки, эквалайзер, звук-вокруг и пр. Но сломался дисковод,решил не выбрасывать, а купил и интегрировал в неё автомагнитолу дживиси, тоже довольно приличную - по нынешнему курсу стоила бы больше семи тысяч рублей,- отличные басы, и все примочки...

 

  И эта "вундер-вафля" работает до сих пор!B)

Ксассетная дека закрыта -

25006607_m.jpg

Дека открыта -

25006611_m.jpg

Вид "почти сверху" -

25006613_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Усилок редкостный.. надо инфу в инэте искать к примеру вот

Ну и ценник так же на любителя лампового звука..)) востановленные продают от 14 до 25тр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sov8181 сказал:

Загорелся приобрести сие чудо (Прибой 75ум-104С), приехал послушать к продавцу (просит 20к рублей). Идеальный внешний вид, непаханые платы одним словом "целка" в комплекте новая запасная плата одного канала. Но включив музыку с первых аккордов Калифорнии мне становилось всё печальнее и печальнее. Звук, а точнее то что издавал этот усилитель меня сильно разочаровало. В издаваемом рёве не то чтобы можно было различить как перемещаются пальцы гитариста по струнам, там звук самих струн то был глуховатый, высокие частоты были с таким бешаным ослаблением, что еле уловимы только самые громкие составляющие. Бас напористый и гулкий ревущий, но без самых низких составляющих, но здесь всё предсказуемо трансформаторное железо имеет сильный завал ниже 50 Гц. В общем печалька( Похоже что те кто считает звук этой "Легенды" СССР легендарным сами слагают легенды. Возможно после переделки он и начинает звучать хоть как то, но что то очень с трудом в это верится(

Это из той же песни про идеальный звук кассетных дек Вега, тот же медео казахстанский из последних серий на гора чище выдавал характеристики

+ за легенды, их поддерживают люди которые выросли на этой технике и лучше ее не слышали, но это как бы их мир :) можно не переубеждать, да и вообще вся музыка сводится к нравиться\не нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20т...я не настолько фанат.купил бы лучше японию старую,оно и дешевле.каконть кенвуд блочный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 12:43, sov8181 сказал:

Загорелся приобрести сие чудо (Прибой 75ум-104С), приехал послушать к продавцу (просит 20к рублей). Идеальный внешний вид, непаханые платы одним словом "целка" в комплекте новая запасная плата одного канала. Но включив музыку с первых аккордов Калифорнии мне становилось всё печальнее и печальнее. Звук, а точнее то что издавал этот усилитель меня сильно разочаровало. В издаваемом рёве не то чтобы можно было различить как перемещаются пальцы гитариста по струнам, там звук самих струн то был глуховатый, высокие частоты были с таким бешаным ослаблением, что еле уловимы только самые громкие составляющие. Бас напористый и гулкий ревущий, но без самых низких составляющих, но здесь всё предсказуемо трансформаторное железо имеет сильный завал ниже 50 Гц. В общем печалька( Похоже что те кто считает звук этой "Легенды" СССР легендарным сами слагают легенды. Возможно после переделки он и начинает звучать хоть как то, но что то очень с трудом в это верится(

Там все потроха меняют на импорт, что бы это зазвучало более менее. А так то да.. 99% техники из союза по качеству звука никакие без замены внутрянки на импортные составляющие.. только в легендах они играют непревзойденно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 16:25, ПетровичЪ сказал:

? ..вот и разница

У меня  есть и миди.. только не кастрат 25 клавишный, а середина на 49 полных клавиш с фейдерами, пэдами и т.д..... через аблейтшон....И есть басс орфей полуакустика, электро стратокастер с синглами +  комбики, процессор (про акустику молчу).. флейта.. Цифра играет так-же(повторяет звучание).. Да и один хрен на электро через процессор играешь 99% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dica сказал:

Цифра играет так-же(повторяет звучание).. Да и один хрен на электро через процессор играешь 99% 

Ну и что как электро.. на ролике сравнивается разница записи напрямую и с микрофонов, то есть с живого звука.

Многое зависит от акустики, допустим у меня на компе стоят Свены 2х полосные активные, я прекрасно слышу разницу звучания. Мне ролик даже юность напомнил, когда на смену ламповым магам пришли транзисторные.. их металлизм сильно бросался на слух((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Ну и что как электро.. на ролике сравнивается разница записи напрямую и с микрофонов, то есть с живого звука.

Многое зависит от акустики, допустим у меня на компе стоят Свены 2х полосные активные, я прекрасно слышу разницу звучания. Мне ролик даже юность напомнил, когда на смену ламповым магам пришли транзисторные.. их металлизм сильно бросался на слух((

Что есть в твоем понятии живой звук? Ты по этому ролику судишь? От какой акустики.. я в наушниках JBL мониторных слушал.. гомно это акустика или нет? :D.. в этом ролике разницу в звучании даж на ноутбучных недоделках слышно:D.. этот ролик вообще не показатель разницы между цифрой и аналогом.. Во первых играл он  на электрогитаре не чистую акустику, а компрессионный звук  ..через овердрайв, или фуз. . Из чистой Акустики там только ударные.. Во вторых миди у него кастрат с клавой на 2 октавы с минимумом возможностей по сравнению с полноценными электронными клавиатурами.. В третих с настройками даж на этом кастрате можно было поиграть, что разницу ты бы да-же на... к примеру Фокале или Хармане за 10 тысяч долларов не услышал. 

Еще раз.. не услышишь ты разницу при нормальной обработке.. не надо себе льстить. И между ламповым и транзисторным не услышишь (если мы конечно о нормальном транзисторнике и нормальном ламповом говорим). Не поймешь на одном треке, где какой усилок звучит при одинаковых настройках. Может ты конечно какой нибудь Эстония стерео сравниваешь с рутой 101.. там да, разница очевидна в звучании и оба звучат дерьмово..

И да.. сразу отвечу.. слух музыкальный у меня очень хороший и ноты я слышу без допманипуляций с камертонами.. на внутренний слух настраиваю инструмент и играю то же по слуху, а не по.. подскажи гугел куда палец поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dica сказал:

От какой акустики.. я в наушниках JBL мониторных слушал..

Далее полемику не считаю продуктивной, потому как наушники это вообще не звук, а средство не мешать соседям

Живой звук, воспринимается не только ушами, но и телом..)) если это Звук.. а не шептание жены на ушко ;) 

13 часов назад, dica сказал:

И между ламповым и транзисторным не услышишь (если мы конечно о нормальном транзисторнике и нормальном ламповом говорим).

Не надо всех судить по себе.. раз ты не слышишь, это еще не говорит о том, что тоже слышат и другие. :blink: 

 

5 часов назад, sov8181 сказал:

Вот такой похоже культ у ламповиков, живут в своём мире)

Дык поговорку про фломастеры не зря ведь придумали.. А лампы и советские звучат, тут главное в какие руки они попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 14:23, ПетровичЪ сказал:

Далее полемику не считаю продуктивной, потому как наушники это вообще не звук, а средство не мешать соседям

Живой звук, воспринимается не только ушами, но и телом..)) если это Звук.. а не шептание жены на ушко ;) 

Не надо всех судить по себе.. раз ты не слышишь, это еще не говорит о том, что тоже слышат и другие. :blink: 

 

Дык поговорку про фломастеры не зря ведь придумали.. А лампы и советские звучат, тут главное в какие руки они попали

Главное звукооператорам и звукорежиссерам об этом не говори..

Про слышу и обсуждения качественного аналогового звука на колонках Свен с цифрового сжатого Ютуба повеселило. Нормальный звукооператор сделает цифру так, что от акустики её мало кто отличит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 13:43, sov8181 сказал:

Загорелся приобрести сие чудо (Прибой 75ум-104С), приехал послушать к продавцу (просит 20к рублей). Идеальный внешний вид, непаханые платы одним словом "целка" в комплекте новая запасная плата одного канала. Но включив музыку с первых аккордов Калифорнии мне становилось всё печальнее и печальнее. Звук, а точнее то что издавал этот усилитель меня сильно разочаровало. В издаваемом рёве не то чтобы можно было различить как перемещаются пальцы гитариста по струнам, там звук самих струн то был глуховатый, высокие частоты были с таким бешаным ослаблением, что еле уловимы только самые громкие составляющие. Бас напористый и гулкий ревущий, но без самых низких составляющих, но здесь всё предсказуемо трансформаторное железо имеет сильный завал ниже 50 Гц. В общем печалька( Похоже что те кто считает звук этой "Легенды" СССР легендарным сами слагают легенды. Возможно после переделки он и начинает звучать хоть как то, но что то очень с трудом в это верится(

 

Был у меня в свое время ламповый венгерский Beag. Легендарный был когда-то усилитель из культовой "биговской стойки" (комплекта), но прожил недолго и был недорого продан любителям сказочного лампового звука и любителям поиска сказочно дорогих импортных ламп...

Действительно, звук на любителя. На мой взгляд это больше для джазового звучания.  Вот для бас-гитары был просто идеален!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎01‎.‎2019 в 15:51, dica сказал:

Главное звукооператорам и звукорежиссерам об этом не говори..

Нет не скажу.. особенно с Эбби роад.. ;) Есть даже отдельная линейка акустики - студийные мониторы с идеально гладкой ачх

hqdefault.jpg

Цитата
В ‎31‎.‎01‎.‎2019 в 15:51, dica сказал:

обсуждения качественного аналогового звука на колонках Свен

Я написал, что даже на примитивных Свенах слышна разница, между объёмом с напористостью, и металлическим оттенком пустоты

 

8 часов назад, sov8181 сказал:

но не потому, что лампы звучат идеально, а потому, что они делают звучание гитары более приятным.

И не только гитары, они весь звук делают более мягким, а бас более насыщенным и объёмным, что транзисторам с их модулярностью работы и не снилось. Про это я писал, потому как записывать винил начал еще на ламповых магах.. и с появлением транзисторов разница была слишком заметной..(( 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Нет не скажу.. особенно с Эбби роад.. ;) Есть даже отдельная линейка акустики - студийные мониторы с идеально гладкой ачх

hqdefault.jpg

Я написал, что даже на примитивных Свенах слышна разница, между объёмом с напористостью, и металлическим оттенком пустоты

 

И не только гитары, они весь звук делают более мягким, а бас более насыщенным и объёмным, что транзисторам с их модулярностью работы и не снилось. Про это я писал, потому как записывать винил начал еще на ламповых магах.. и с появлением транзисторов разница была слишком заметной..(( 

Те, кто на самом деле ничего особо не слышат, а ориентируются на слышу не только ушами, но и телом,(для них придумали конкурсы по звуковому давлению, где качество звучания не важно) всем им кажется, что они все слышат.. разницу в звучании и т.д... Ты на самом деле не понимаешь, что ты и в одном и в другом случае слышал цифровой сжатый звук и разница слышна только по тому, что звук на миди плохо отстроен.. под звук с акустики..?  Если ты сомневаешься в том, что ты не отличишь звук с цифры и акустики, могу эксперимент провести.. Сыграю пару-тройку звучков на электрогитаре.. а потом на миди.. А ты попробуешь угадать, что из этого цифра.. 100% это будет пальцем в небо.. Не поймешь ты, где цифровое звучание, а где акустика..

Про монтиторные наушники и прослушивание звука пятой точкой хватит бред нести.. Мы не звуковое давление меряем , а качество звучания.. В мониторных наушниках ты еще от паразитных шумов избавляешься.. почему и на концерте многие от мониторов к наушникам уходят... А мониторы студийные пользуют, т.к. уши все таки и устают и звук слушается на большом кол-ве разных источников...хотя о чем я тебе, человеку, который не понимает разницу между орать и играть:D

 

Это кстати ролик для тебя и тех.. кто мягкий ламповый звук слышат. Суть примерно та-же :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎01‎.‎2019 в 08:51, sov8181 сказал:

Вот такой похоже культ у ламповиков, живут в своём мире)

Источник правда не аналоговый (( с винила думаю результат был бы еще ярче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dica сказал:

Про монтиторные наушники и прослушивание звука пятой точкой хватит бред нести..

:) Я и предполагал, что звуковые волны не твоя тема :), как и особенности инфра и ультра звука... или тоже бред)) Скорей всего да.., особенно для "спецов" дальше собственной комнаты и ютуба нос не высовывающих..

А про сведение звука в наушниках, это ты спецам из Эбби роад расскажи :) или музыкантам там записывающимся

Где наушники? где цифра? мастер диск - не слыхал, а в ролике он есть... Не надо путать цифровой ширпотреб с профессионализмом

Да, у наушников есть идеальное применение.. точно - ни чего не слышно))

peltor-optime-i-earmuff-p3-helmet-attach

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Источник правда не аналоговый (( с винила думаю результат был бы еще ярче

 

Как же тяжело.. Ты звук слушаешь с ютуб, а не с прямого источника.. Ютуб кодирует аудиосигнал и мог срезать его как угодно по своему алгоритму, который не понятен никому.. Тем более слушая это через Flash картину вообще не понять.. При разных заливках результат может быть совершенно разный.  Все твои сравнивания звука с ютуба, это как автомобиль по рассказам профессора математики ремонтировать, который с трудом представляет, куда омывайку заливать.. На.. нашел спецом для тебя про звук на ютуб пусть с хохлятского но с профильного форума. Расширяй кругозор..Как кодирует видео и аудио YouTube ? | Rmmedia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:) Я и предполагал, что звуковые волны не твоя тема :), как и особенности инфра и ультра звука... или тоже бред)) Скорей всего да.., особенно для "спецов" дальше собственной комнаты и ютуба нос не высовывающих..

А про сведение звука в наушниках, это ты спецам из Эбби роад расскажи :) или музыкантам там записывающимся

Где наушники? где цифра? мастер диск - не слыхал, а в ролике он есть... Не надо путать цифровой ширпотреб с профессионализмом

Я сказал бы про это так.. Слышу звон, но не знаю где он.. Просвещайся.. можешь сразу с 40 минуты.. И еще раз.. В студии звук слушают на разных источниках.., а не только на одних мониторах.. Музыка пишется для потребителя, а потребитель не только на студийных мониторах слушает.. Ты этого конечно не знаешь восхищаясь разницой звучания с ютуб на колонках свен.. так послушай того, кто об этом знает гораздо больше. За одно поймешь, почему ты в наушниках не слышишь ничего.. и тебе телом надо слушать( ну это про то, что слуха музыкального у тебя нет), а я к примеру слышу..

Про звуковое давление я тебе уже написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетровичЪ 

Я тебе еще объясню про разницу в слухе.. У мой жены то-же в принципе не плохой слух по среднестатистическим меркам.. Но она часть звуков(с нормального источника на акустике с широкой частотной х-кой) не слышит, которые я к примеру слышу.. как и разницу в некоторых нотах(полутоны).. ей кажется, что одинаково, а я слышу, что нет.. Про людей, которым медведь на ухо наступил я вообще молчу..  Это я к чему.. Я слышу к примеру 16-17 Гц до 22 КГц.. и разделяю полутона в звучании.. То есть то, что я могу ухом слышать, тебе надо для этого на динамик сесть, что бы почувствовать, что звук есть..полутон у тебя вообще с тоном сольется.. как то так ..

Теперь посмотри на возможности своих динамиков по воспроизводимым частотам.. то, что я слышу они да-же воспроизвести не смогут.. И сравним их с частотными х-ками моих наушников 

Цитата

Частота: 10 Гц - 24 кГц

Так что там про наушники не воспроизводят и на ушко жене?:D А у меня еще и не одни они, а так-же еще наушники закрытые JBL на попроще и закрытые беспроводные AEG на еще попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...