Перейти к содержанию

Помогите собрать вилку с тормозом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сразу скажу, что я нуб в мототехнике и запчастях, но назрела необходимость собрать для своего проекта электробайка вилку с тормозом. Выбор по многочисленным советам пал на запчасти от kayo 125.

Были куплены перья, траверсы, тормозной диск, ступица, ось и суппорт с машинкой.

Начал собирать все в кучу, чтобы примерить. И вот засада - суппорт не помещается. Тупо упирается в диск. У меня есть подозрения,что я как то криво собрал ось. Ось была с двумя втулками. Одну, по длиннее, я расположил со стороны ступицы, где крепится диск, другую покороче соответственно с другой стороны. Ступица визуально стоит по центру оси, после затяжки. Есть подозрение, что кроме втулок нужно на ось нацепить ещё что-то вроде шайб, чтобы гайкой оси так сильно не стягивалось.

IMG_20190106_193329_466.thumb.jpg.1757d4f29de5f5879323e77da9839671.jpg

IMG_20190106_193505_726.thumb.jpg.9f3812596d4e1d77a201f23b56bf2be8.jpg

 Помогите советом, что не так, почему не лезет.

Изменено пользователем Neuronix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если втулки местами поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 11 мин

 

 

ну если не стыкуется, может компектуха не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил гроверную шайбу на ось со стороны тормозного диска. Теперь вроде все нормально, суппорт залез, диск вроде даже ровно между колодками?

Изменено пользователем Neuronix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Neuronix сказал:

Поставил гроверную шайбу на ось со стороны тормозного диска. Теперь вроде все нормально, суппорт залез, диск вроде даже ровно между колодками?

Вобщем всё верно, - подгонка бывает нужна, единственно, я бы заменил гровер на простую шайбу, или набор шайб, такой-же толщины - гровер может лопнуть или расползтись и от этого могут быть сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...