Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа!  Я кажется нашел, то что искал. Судя по всему, на CGшный картер вполне себе встает поршневая от Honda XR 150...  Да. 150, но!...  Наши уважаемые производители кит-комплектов из Поднебесной, предлагают владельцам данных аппаратов комплектик для увеличения объема до... 200 сс!  И угадайте диаметр цилиндра с одного раза?)  Верно!  65.5 мм... Блин!  Посему, осмелюсь предположить, что этот комплект с головой и комплектом грм вполне себе встанет на наш многострадальный ЭсГэ... Останется решить такие "мелочи" как организация смазки распредвал и монтажной высоты поршневой группы, крепеж, вхлоп/выхлоп но это уже хоть и не мелочи, но уже проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне кажется, что продав старый, если он живой, и добавив стоимость поршневой, цепи, шпилек, головки и прочей мелочи, ну и еще немного, можно купить новый готовый верхневальный. 

кстати по ходу поршня там тоже все нормально?

Изменено пользователем un712c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, un712c сказал:

только мне кажется, что продав старый, если он живой, и добавив стоимость поршневой, цепи, шпилек, головки и прочей мелочи, ну и еще немного, можно купить новый готовый верхневальный. 

кстати по ходу поршня там тоже все нормально?

Ну так то оно так. Но я вот такой вот странный, что мене хоца сделать. Если честно, я этого китайца взял как конструктор. Мой доход вполне позволяет приобрести японца или даже европейца. Но это скучно зимними днями.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уж свапать движок, то надо что то уже серьезное... Опять таки, какую мощь эта ходовка способна выдержать?  Насколько она отличается от японского оригинала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 13:14, Norton555 сказал:

  Я кажется нашел, то что искал. Судя по всему, на CGшный картер вполне себе встает поршневая от Honda XR 150...  Да. 150, но!...  Наши уважаемые производители кит-комплектов из Поднебесной, предлагают владельцам данных аппаратов комплектик для увеличения объема до... 200 сс!  И угадайте диаметр цилиндра с одного раза?)  Верно!  65.5 мм... 

Здравствуйте!

А  двигатель XR 150 и двигатель Рейсер эндуро 150 это случайно не одно и тоже?

У Рейсеровской 150ки по-моему 161FMJ двигатель и насколько знаю из тырнет-источников, кто то из владельцев его переделывал в не-до-чекушку под  ЦПГ от Ирбис ТТР 250.

Вроде как, с заменой шпилек крепления цилиндра на более длинные, удлинением цепи ГРМ и заменой коленвала и его подшипников.

В вашем случае, коленвал, видимо, изначально тот который и надо, раз у вас 166 блок.

 

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Здравствуйте!

А  двигатель XR 150 и двигатель Рейсер эндуро 150 это случайно не одно и тоже?

У Рейсеровской 150ки по-моему 161FMJ двигатель и насколько знаю из тырнет-источников, кто то из владельцев его переделывал в не-до-чекушку под  ЦПГ от Ирбис ТТР 250.

Вроде как, с заменой шпилек крепления цилиндра на более длинные, удлинением цепи ГРМ и заменой коленвала и его подшипников.

В вашем случае, коленвал, видимо, изначально тот который и надо, раз у вас 166 блок.

 

Там цилиндр под пять шпилек на большинстве моторов. Но за наводку на рейсер спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...