Перейти к содержанию

Датчик давления масла 166FMM


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я так понимаю на китайских моторах нет датчика давления масла?

У меня 166FMM, я его там не нашёл.

Кто ни будь устанавливал? Куда его удобней пристроить? Где ни будь в районе насоса в крышке на пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на горячую давление после ноля с запятой))потому как оно там большее и не нужно.. но если и найдешь такой датчик и у тебя нет отвода на масляное охлаждение.. то с засверливанием канала я бы сильно поостерегся, а если есть масляный радиатор, то ставь в любое рассоединённые шлангов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Там на горячую давление после ноля с запятой))потому как оно там большее и не нужно.. но если и найдешь такой датчик и у тебя нет отвода на масляное охлаждение.. то с засверливанием канала я бы сильно поостерегся, а если есть масляный радиатор, то ставь в любое рассоединённые шлангов

 

 

Радиатора на масло нет, с ним проще всего, поставил датчик движения жидкости и готово.

Понял, подумаю в сторону датчика движения.

Неужели ни кого не волнует эта тема? Случись что с насосом, это ж трындец, подшипник шатуна, коромысла, им ведь конец без масла. А заметишь это когда уже всё начнёт греметь.

Изменено пользователем Kostilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kostilio сказал:

Неужели ни кого не волнует эта тема? Случись что с насосом, это ж трындец,

Случаев на нашем форуме не известно, система довольно надежна. Но и если что то хрустнет в движке с правой стороны, то и проверить не сложно открутив одну из пробок регулировки клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Случаев на нашем форуме не известно, система довольно надежна.

 

Про надежность системы - никто не спорит, а вот случаи известны: например @bord-51 соорудил на свой мот такую систему и юзает по сей день. 

 

9 часов назад, Kostilio сказал:

Я так понимаю на китайских моторах нет датчика давления масла?

Есть, но надо очччень поискать. На память могу припомнить только движки Лифана, но не для мото, а для всяких других поделок - например мотособак. Там есть защита от опрокидывания - чуть масло перестало на датчик попадать - все мотор глохнет. Почему бы вместо того, чтоб глушить мотор не поставить светодиод на приборную панель? Но признаюсь глубоко не копал. (у меня вместо датчика давления на картере стоит датчик температуры - не панацея, но всеж...)

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jhonkin сказал:

На память могу припомнить только движки Лифана, но не для мото, а для всяких других поделок - например мотособак. Там есть защита от опрокидывания - чуть масло перестало на датчик попадать - все мотор глохнет.

1) там датчик уровня масла используется а не давления.

2) глушит далеко не всегда (примерно 50/50), если мотор опрокинуть достаточно быстро (а зачастую именно так) - датчик тупо не успеет сработать и мотор продолжит работать. Испытано на своем двигателе неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

1) там датчик уровня масла используется а не давления.

 

Полезное уточнение, кстати, еще на квадриках есть вроде маслодатчики, если не путаю не стелсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

 

Про надежность системы - никто не спорит, а вот случаи известны: например @bord-51 соорудил на свой мот такую систему и юзает по сей день. 

 

 

Система - надёжна, второй сезон без проблем суперклей выдержал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная инфа, спасибо друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...