Перейти к содержанию

Сплав по реке Клязьма


Ярило

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Bizet сказал:

Подскажи со средними порциями. Насколько рекомендованные порции реальными ответствуют. Или может какую поправку делать надо?

Примерно соответствуют . Когда разведешь -кажется, что маловато , когда съел -самое то )) Но еще зависит и от конкретного человека , я в принципе ем немного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bizet сказал:

. Без воды обменные процессы в организме плохо пойдут вкупе с обезвоживанием от физических нагрузок и потерей воды с дыханием. С питьевой водой решили как будете добывать?
Сухое готовое пюре, лапша быстрого приготовления вызывает жажду. Не лучший выбор, хотя вполне допустимый, главное учитывать повышенную жажду от этих продуктов.

 

Спасибо за советы! 

Вопрос еды для меня не очень актуален))) Вполне знаком что на воздухе хочется есть чаше и вкус еды существенно меняется))).

Если субьективно судить по себе, уже привычка выработалась могу вполне обходится без еды и питья до 15 часов в сутки на протяжении нескольких суток. Ем вообще мало.

При физических нагрузках которые выше привычных стараюсь потреблять больше воды. Этот вопрос для меня самый животрепещущий))

Но ситуация следующая Стапель (уже нахватался терминов) находится в непосредственной близости от дома, поэтому погрузка провизии не составит каких либо трудностей. Сама река проходит через большое количество населенных пунктов поэтому каких либо проблем с провизией и водой быть не должно. 

Если желающих не будет то скорее всего нечто наподобии батончиков и буду потреблять для восполнения сил. Остальной провиант будет состоять из каш и возможно будем пробовать сублиматы ( на будущее так сказать) так как в планах мото путешествие где обьем еще более актуален)))

   П.С В соц сетях В контакте есть такое сообщество "Сплавы по равнинным и горным рекам России", которое не известно как нашли меня))). Если желающих пройти мой вариант маршрута не будет, то можно присоединиться к группе.

 

Изменено пользователем Ярило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батончиках далеко не уедешь. Потребность в энергии то они перекроют, но горячего питания не заменят. Наваристый, горячий шулюм никакой батончик не заменит.
Представил и чуть слюной не захлебнулся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Питаясь батончиками вы перекроете потребность организма, но чувства сытости не будет. Такой вот парадокс. Когда у вас выбор на двоих взять 82 мм миномёт и три выстрела к нему или пять-семь это оправдано, а вот на отдыхе категорически не рекомендуется потому как к концу возникнет только усталость и моральное опустошение вместо отдыха.

В то время как уже несколько ложек горячего наваристого мясного бульона с картошечкой (или макарон, сдобренных хорошим тушняком) дадут организму ощущение тепла, сытости и истинного наслаждения.

З.Ы. Поход здоровская антистрессовая штука. В нем приходит осознание что настоящая ценность еда, крыша над головой, сухая одежда и окружающие тебя товарищи, а прочее это шелуха. Особенно если дней десять ты был в сухом всего три ночи, а в остальное время по пояс проваливаясь в мокрый снег под  под которым сантиметров двадцать воды при непрекращающимся дожде, розжиг безнадёжно сырых дров (был опыт весной 2008ого), когда даже туалетная бумага превращается в комок липкой глины. Или когда высоко в горах в пургу выходя из палатки по малой нужде одной ногой касаешься стойки чтобы не потерять место где эта палатка находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.01.2019 в 04:35, Bizet сказал:

На батончиках далеко не уедешь. Потребность в энергии то они перекроют, но горячего питания не заменят. Наваристый, горячий шулюм никакой батончик не заменит.
Представил и чуть слюной не захлебнулся ?

 Конечно понимаю что далеко не уедешь))) отказываться от горячего совершенно не намерен! Но максимум дважды в день, конечно при условии что один еду, ели буду желающие то конечно будет все как положено завтрак обед ужин))  

Кстати подскажите где фото сделано. В жизни в горах не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярило сказал:

Кстати подскажите где фото сделано. В жизни в горах не был.

Тянь-Шань, Киргизский хребет, 2009 г. Место точно навскидку не скажу наверное перевал Искра центральная 2А, но могу ошибиться. Если совсем точно надо могу поискать где точно. Высота 4000-4100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...