Перейти к содержанию

Осудим дальнобойщика !


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, alekseyant сказал:

... Они по городу набитые людьми валят так как будто в преисподнюю опаздывают

Так их зовут - "Братская могила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, alekseyant сказал:

Моисеич в Ейске что белые что желтые газели маршрутки те еще адовы колесницы, со второй полосы не то что к остановке, а просто к махнувшему на обочине, так это как здрасте... )))

 

Ну это нормально...:D

У маршрутчика, как у прапорщика один погон - одно правое зеркало.., в лево всё равно никогда не смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маршрутки относительно безопасны, в определённой мере конечно, а последнее ДТП с маршруткой вышло по вине дальнобойщика - товарищ не соблюдал скоростной режим на скользкой дороге и на повороте, причём даже и не крутом, а просто плавном загибе, фуру занесло на встречку и она протаранила автобус, к счастью водитель автобуса вовремя среагировал и урулил на обочину и в кувет, удар вышел смазанным и народ насмерть не побился.

https://vk.com/video-23558538_456239746

 

cf192977125dd3251f421ad74b63be95_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, путник1 сказал:

за пьянку и лишение и штраф не малый, 

А этим, вааще, прям с ходу без всяких привязок к ДТП пятёру и  на "БАМ" - вторую ветку строить

27.01.19 на Переславской окружной пьяный водитель фуры выехал на встречную и протаранил жып и скинул в кювет.

В жыпе водитель и собака наглухо, пассажирка в реанимации.

До этого 19 января, там же, лобовое и опять фура...

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

 а последнее ДТП с маршруткой вышло по вине дальнобойщика - товарищ не соблюдал скоростной режим на скользкой дороге и на повороте, причём даже и не крутом, а просто плавном загибе, фуру занесло на встречку 

Предполагаю, что скорость не причём, скорее наоборот и наличие калии. Всё равно не учел дорожные условия, хотя такое происходит, даже не ожидаешь...

Хорошо без трагических последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

а когда едет и в правое смотреть ему религия не позволяет... )))

Так я не про зеркало.., он всегда на право смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

А этим, вааще, прям с ходу без всяких привязок к ДТП пятёру и  на "БАМ" - вторую ветку строить

Согласен, даже за более жесткие меры..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме грузовых дальнобойщиков, у нас сильно напрягают пассажирские дальнобойщики на неопланах. Летит этот неоплан, набитый людьми далеко за сотку. Тоже всегда удивляюсь, когда это ПДД разрешили автобусу с пассажирами ехать 130-140 км/ч? С дороги вытесняют на обочину, идут в рискованные обгоны, время от времени вылетают в кювет, врезаются и т.д. Но это их не останавливает, они сумашедшие. По нашей трассе ходят такие маршруты, как Волгоград - Москва, Махачкала - Москва, Элиста - Москва, Астрахань - Москва. Чаще всего за рулем сидят иностранцы с Кавказа. И эти горячие парни, видимо, не понимают, что везут огромное количество жизней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shorsik сказал:

Кроме грузовых дальнобойщиков, у нас сильно напрягают пассажирские дальнобойщики на неопланах.

Да..! Это отдельная тема, мы их тоже боимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зять дальнобойщик и знакомых много соответственно, так вот после нескольких поездок с ним на дальняк я многое понял в специфике передвижения фур, по другому относится к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моисеич сказал:

Да..! Это отдельная тема, мы их тоже боимся...

Атобусники и автовозы другая каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimonkmv сказал:

У меня зять дальнобойщик и знакомых много соответственно, так вот после нескольких поездок с ним на дальняк я многое понял в специфике передвижения фур, по другому относится к работе.

    Специфика работы есть на любом транспорте,те же дальнобойщики и маршрутчики гонят не от вскипевшей внезапно крови,про дальнобойщиков только по рассказам,а вот перевозка пассажиров,немного знакома,работал и в городе на Форде,сейчас пригород,на Пазике. Так вот ,гонки городских маршруток обусловлено полным отсутствием жесткого графика и логистики всех маршрутов,частник,не частник,у нас они все частные,каждый маршрут привязан только к своему графику (вернее к интервалу движения),контролируется это только водителями данного маршрута,с другими же идет жесткая конкуренция,о какой спокойной езде может идти речь (?)..,при том,что этих маршрутов больше,чем надо и машин на каждом слишком много... Сейчас Питерцы отжали несколько маршрутов,поставили большие ЛиАзы,в городе стало несколько спокойней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Песенник сказал:

Специфика работы есть на любом транспорте,те же дальнобойщики и маршрутчики гонят не от вскипевшей внезапно крови,

Хотелось бы про комментировать ещё об одном моменте.

Не учитываете наличие рации. Очень часто при выполнении какого либо маневра (чаще всего сложный обгон, объезд) водители работают в связки.

Происходит команда - "работаем"... "Тихоход" начинает пропускать, впереди идущая машина следит за встречкой, замыкающие контролируют сзади идущие машины, могут припятствовать обгону (что конечно вразрез ПДД), но тем самым предотравщая создание ещё более сложной ситуации.  Конечно другие участники движения об этом не догадываются, поэтому и происходит такое негативное отношение.

Повторюсь, что описываю всё это для нашей же безопасности, что бы иметь хоть какое то представление и понимать, как в той или иной дорожной ситуации может повести себя большегруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, alekseyant сказал:

Еще очень напрягает когда большегрузы идут колонной 3-4 и больше машин,  и дистанция между ними метров 10, вклиниться при обгоне очень трудно, а порой и невозможно, а обогнать всю колонну за раз не представляется возможным на протяжении десятков километров... 

Для нас это тоже проблема. Это значит (чаще всего), что впереди "баран", который двигается со скоростью не более 80 (но этого его личное дело), но и не пропускает при возможности. В эфире начинается "ругачка".

Лично я когда попадаю в такаю "засаду", останавливаюсь чайку попить.., что бы разсосались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

?

А самое печальное что пассажирам как правило приспичит то в туалет, то еще куда именно в тот момент когда ты наконец то обошел эту колонну и на горизонте никого, нет на 5 минут раньше, не парясь стал бы, и пассажиры были бы довольны и мне попроще... )))

Это точно..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 Или когда ты догнав цепочку фур, начинаешь идти на обгон, и в этот момент перед тобой выскакивает на обгон какой-то из этих мудил (прошу прощения, но по другому никак), и начинает мучительно медленно разгоняться, тормозя тебя

Я писал выше, из за чего может такое происходить. Может просто игнорировать мотоцикл - притормозит, обгонит позже, у него такая возможность может появиться не скоро, да и разгон потеряет.

Я не защищаю, а пытаюсь объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Меня вот иногда просто выбешивают бензовозы- полуприцепы, поливающие  110 и жмущиеся к заднему бамперу с дистанцией в 2-3 метра.

Это говорит о том, что двигаешься менее 90 и он ждёт момент для обгона пытаясь не потерять скорость. Навряд ли у них 110, но при первом же спуске, если будет возможность, он наберёт эту скорость и пойдёт на обгон. Надо постараться оторваться, если нет возможности, лучше как то самому пропустить, что бы нервы не трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

И когда на мапетке едешь, почему то фуры любят под самым стопом висеть и "поддавливать", а при обгонах всё чаще забывают про "хвост" так, что тормозить приходится и к обочине ужиматься.

   Могу уверить,они тоже не равнодушны к Вам... Мне за пятьсот,с лишним км. за день,часто попадаются,то обгонят и "встанут" перед тобой,то я догоняю и вишу,когда очень спешу,скажите,зачем покупать недешевый,довольно скоростной автомобиль,и пилить 60,собирая колонну за собой? Вот и приходится ехать впритык,нервировать,в надежде подтолкнуть немного или что б пропустил. А уж сколько таких у дальнобойщиков,даже представить трудно... Что я хочу сказать,внимательней надо быть к окружающим,к Вам наверное,в данном случае,это не относится,так,для понимания,да и 110 далеко не каждая фура летит,раз летит,значит спешит..,своих коллег он по рации просит пропустить,Вам так дает понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Моисеич сказал:

Я писал выше, из за чего может такое происходить. Может просто игнорировать мотоцикл - притормозит, обгонит позже, у него такая возможность может появиться не скоро, да и разгон потеряет.

Я не защищаю, а пытаюсь объяснить...

Да нет, ситуация немного не та, о которой ты писал. Попробую более подробно отписать:

 

Итак, едем по трассе, скорость допустим 95-100 км/ч (это я обычно такую скорость держу), причем средство передвижения не имеет значения, мопед, спортбайк, или автомобиль...

Едем... Догоняем такую связку фур, идущих чуть медленней, примерно 80-90 км/ч. Есть (или в какой-то момент появляется) возможность обгона этой цепочки. Выглядываем на встречку, убеждаемся что там свободно, включаем указатель поворота, и ускоряемся, перестраиваясь на встречку, начинаем обгон. И вот в момент, когда мы уже начали опережать последнюю фуру, фура перед нами вдруг неожиданно тоже решает идти на обгон, и прямо перед носом выпрыгивает на встречку, в итоге перед вашим носом, образовывается стена, которая полностью перекрывает вам обзор и возможность ускорения. Часто в данный момент даже оттормозиться проблемно, поскольку ваше место позади этого поезда уже занял кто-то другой, ожидающий возможности обгона... Т.е. вы начинаете обгон первым, а потом один мудила решает влезть перед вами... Вот нахрена так делать то???  Хочешь обогнать - обгоняй так чтоб не мешать другим, в зеркало смотреть надо не только утром когда морду лица бреешь... А еще часто бывает так что обгон решает начать та фура, которую вы обгоняете в данный момент, т.е. вас попросту выталкивают с дороги в левый кювет... Очень часто видел ситуацию когда сразу несколько фур начинают обгонять друг друга, реально наперегонки гоняются :blink: вообще ни в какие ворота...

 

В 17 году ездил на Авто в Геленджик, создалось впечатление что больше всего "гонщиков" в Ростовском регионе... Именно под Ростовом видел наибольшее количество гоночных автобусов, обгоняющих через сплошную, на пешеходных переходах, и поливающих 140 км/ч под сильнейшим ливнем... 

 

Справедливости ради отмечу и положительный момент. Когда этим летом ездил в Крым, именно дальнобои создали положительное впечатление, конечно мудаков тоже хватило, их было чересчур уж много, но все же адекватные люди составили большинство. Именно они всегда пропускали меня, прижимаясь вправо, и сигналя указателями поворотов. Честно, устал аварийкой моргать, :D иногда приходилось несколько раз подряд практически не выключая ее :) ...

К слову и легковушки тоже практически всегда пропускали мотоцикл...  Правда в этот раз я шел исключительно второстепенными дорогами, избегая центральных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

т.е. вас попросту выталкивают с дороги в левый кювет...

Ну мудаков везде хватает... Всё таки в этой сфере людей опытных, грамотных больше.

Почему то вспомнил таксистов советских времён, которых считали "гонщиками", нарушителями, которые таковыми не являлись. Машиной управляли очень уверенно и были профессионалами и наказание даже за малейшии нарушения были суровыми ( пол года с метлой по гаражу), поэтому нарушали крайне редко, просто грамотно ездили. Так же большие требования были и к автобусникам, и к дальнобойщикам.

А сейчас я боюсь с некоторыми таксистами ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...