Перейти к содержанию

Меня обманули на Авито во Владимире и ввели в заблуждение при покупки мотоцикла и отправки в другой регион


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Александрович_777 сказал:

Так вы можете,там свой отзыв оставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Так вы можете,там свой отзыв оставить..

 

Оставил , АВИТО как вы и сказали покрывает что-ли таких , им написал уже претензию , что покрывают его , а отзыв сам написан и весит на проверке уже сутки !

Изменено пользователем Александрович_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Просто не писал не разу,только читал в обсуждениях..А авито,скорее всего отклонит притензию и посоветует обратится в органы,но отзыв возможно и прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, но как так можно вообще? Я не про то, что там руль подменили с резиной - получить г0вн0, вместо заказанного - это я допускаю при покупке через Интернет у частного лица, но вот отправить 240 тыр на карту - это выше моего понимания. При этом говорить, что 2 тр это деньги. Сторговал 15 тр, взял билет во Владимир/обратно, съездил, всё сам запаковал/отправил, проверил, отдал/перевел деньги на месте. Ещё и на пиво осталось.

 

Понятно, что после драки кулаками не машут. Но, блин, я думал, что моя дочь - самая наивная и доверчивая в мире дурочка((( Это тема раскрыла мне глаза - я глубоко ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ars-lan911 сказал:

 

B)   Ну, вот нервишки и сдали!  Человек был явно не готов к такому повороту. Растерялся и стал грубить.  Сам о себе ничего не написал, на аватарке бычка изобразил, а вот своего якобы обманщика целиком выставил и фото и ФИО и тд.  Как-то не комильфо...  

 

Думаю, в ситуацию надо вмешаться админам и ограничить право создания новых тем новичкам, только после определенной активности на форуме.

Абсолютно нормальная тема. Человек попал на кидок и хочет отчасти ославить кидалу, отчасти предупредить других. По понятным причинам он не хочет (и не обязан) выкладывать информацию о себе. Вполне достаточно того, что он полностью подтвердил факт кидка. Если бы разговор шел о покупке левого мобильника или не выплате заработной платы, это хотя бы было не по теме форума. А про кидок с покупкой мотоцикла - это мы еще спасибо должны сказать, что такие темы освещаются, а не заканчиваются только матерной перепиской с продавцом.

Если автор еще и до полиции дело доведет - то совсем молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно заяву на кидалу! А кидале сделать харакири!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mazepa2000 сказал:

Так вы можете,там свой отзыв оставить..

Админам Авито пофиг. Им надо чтобы как можно больше людей пользовались их услугами. Несколько раз встречал объявления о продаже интересных мне мотоциклов по заманчивым ценам. Однако проверка фотографий показывала что они многолетней давности и взяты с других ресурсов в других регионах и даже странах. Писал об этом на Авито, прикладывал ссылки и скриншоты. Всё напрасно. Объявления долго ещё продолжали висеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Робинзон сказал:

Админам Авито пофиг. Им надо чтобы как можно больше людей пользовались их услугами. Несколько раз встречал объявления о продаже интересных мне мотоциклов по заманчивым ценам. Однако проверка фотографий показывала что они многолетней давности и взяты с других ресурсов в других регионах и даже странах. Писал об этом на Авито, прикладывал ссылки и скриншоты. Всё напрасно. Объявления долго ещё продолжали висеть. 

Все верно, авито блокирует только доказный факт мошенничества, они не любят терять потенциальных покупателей своих услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Паштет сказал:

Абсолютно нормальная тема. Человек попал на кидок и хочет отчасти ославить кидалу, отчасти предупредить других. По понятным причинам он не хочет (и не обязан) выкладывать информацию о себе. Вполне достаточно того, что он полностью подтвердил факт кидка. Если бы разговор шел о покупке левого мобильника или не выплате заработной платы, это хотя бы было не по теме форума. А про кидок с покупкой мотоцикла - это мы еще спасибо должны сказать, что такие темы освещаются, а не заканчиваются только матерной перепиской с продавцом.

Если автор еще и до полиции дело доведет - то совсем молодец.

B)   Абсолютно фуфловая тема!  Сплошной пустотреп и нытьё.  

В конце-концов, если автор "не хочет (и не обязан)" выкладывать информацию о себе, то продавец тоже "может не хотеть (и не обязан)" выполнять условия сделки, которые не были заранее оговорены или прописаны в каком-либо соглашении. По объявлению продавался мотоцикл определенной  модели, цвета и года выпуска, покупатель такой и получил!  В переписке не было сказано, что комплектация остается неизменной и все дополнительные детали, не предусмотренные в стоке заводом изготовителем, не будут демонтированы.  Покрышки, в принципе, это расходный материал и они могут быть любыми, предусмотренными тех.условиями эксплуатации. 

 Если на то пошло, то продавцу официально и предъявить нечего! )))  Даже если их смешную торговую переписку изъять следствием, как вещьдок, то никакого состава преступления это не даст, вряд ли вся эта мишура потянет на "мошенничество" и вообще на возбуждение УД.  По гражданскому иску, на мой взгляд, тоже никаких перспектив, причем вполне обоснованных и объективных.   По сути какого-либо очевидного обмана то и не было, всё в пределах широты взглядов и разницы мнений сторон. Сделка состоялась в полном объеме,  имеются претензии одной стороны, основанные только на мнении этой стороны.  Ответчик может просто в лоб заявить, что и покрышки и руль были на месте, а предъявленные истцом экземпляры он впервые видит и откуда они появились ему не известно.  

 

А если оценить всю эту тему ещё более беспристрастно, то я вижу абсолютно мне неизвестного автора, который только, что зарегистрировался  на форуме и инкогнито начинает публично обвинять человека в мошенничестве, при этом размещая его фотографию, паспортные данные и личную переписку.   А вот это уже вполне может квалифицироваться как "оговор", "клевета" и запросто по ст.152 ГК "по защите деловой репутации" и в добавок по защите персональных данных.  )))   Вот если бы данную тему создал форумчанин, который уже хорошо знаком нашему сообществу, который не прячется за голой аватаркой, я бы отнесся к этому с большим доверием.  А так это всё пока эмоции 50/50.  Сложно поручиться.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что автор на эмоциях это понятно. Думаю все же, что продавец повел себя  не вполне чистоплотно и решил скрысятничать, так что не надо его оправдывать. С другой стороны и автору нужно быть аккуратнее с нарушением 152 - ФЗ. (не ГК). Решил придать гласности - хорошо, но головой думать тоже надо. Надежды на правоохранительные органы у него нет, поэтому и начал копипастить в разные форумы, чтобы хоть как то компенсировать обиду и напакостить продавцу. Кстати, видео и фото вполне может сойти за описание предлагаемой комплектации, а не той, что получилась по факту. Поэтому доказательство есть.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Serge.78 сказал:

Кстати, видео и фото вполне может сойти за описание предлагаемой комплектации, а не той, что получилась по факту. Поэтому доказательство есть.

Вопрос спорный, даже на оф сайтах автобрендов в обзорах, да и на фотках машины все в полном фарше, мультимедиа, диски.. Только когда полезешь в бумажки по копмплектации, на поверку и стеклоподъёмников не бывает:mellow:

А то что продаван мутный, мне бы хватило почитать манеру общения в переписке.. что бы уши держать в остро.. А скорей всего отказаться от покупки без личного осмотра и наведения справок о манере эксплуатации.

Но тут как я понял случай особый)) одному хотелось быстрей продать по макс большей цене, а другому быстрей купить х.з для чего.. Наверное что бы попасть на ремонт так же быстро..:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ars-lan911 сказал:

всё в пределах широты взглядов и разницы мнений сторон.

тогда продавец может смело заявить что по его мнению деньги - зло, и он всеми доступными ему средствами избавляет не прозревших граждан от этого зла, даже в ущерб своей карме, робин гуд, че, а по факту имеем что продавец за счет более бедной комплектации решил поднять денег чуток поболее, покупатель, не согласный с таким подходом предупредил всех не только о нечистоплотности конкретного продавца но и о рисках подобных удаленных покупок, авитко вообще стала той еще помойкой, и, не забываем, парни, мы живем сейчас при капиталистическом строе, где главный и единственный бог - деньги, и многим сейчас насрать на мораль, на совесть, не важно каким путем эти самые деньги добыть, главное что их должно быть много, это вам не при Союзе, когда даже общественное мнение имело большое значение и напакостившему было "стыдно людям в глаза смотреть", сейчас таким кадрам плевать на всех и на все, посему много думаем и взвешиваем прежде, чем расстанемся с кровно заработанными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продавец кидала имеет спорт клуб мото во Владимире , учередитель он там , вот ссылка на компанию Плеяда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александрович_777 сказал:

имеет спорт клуб мото во Владимире ,

Мой вам добрый совет-"не раздувать ситуацию" Вы не в европах живете. 90-е никуда не ушли. Если у человека спорт клуб-значит и связи. В спорт-клуб ходят не ботаники с гуманистическими воззрениями.Досадите сильно-можете получить "вендетту" В рамках закона к нему по сделке не подкопаться. А у вас есть основа (мотоцикл) для апгрейда. Что может быть интереснее запилить мот под себя. У нас в салонах нахлобучивают продавая БУ под видом новой техники. А тут частное лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека свой клуб, чтож он тогда мелкий пакастник, обтащил железки с мота!!! Кто хочет пусть проглатывает такие ситуации. Пусть выходят на связь раз связей до ху", расставим точки и разошлись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александрович_777 сказал:

Этот продавец кидала имеет спорт клуб мото во Владимире

 

9 минут назад, MEN сказал:

В рамках закона к нему по сделке не подкопаться

Тогда, схлестнувшись на трассе мотокросса,  при обгоне, своим задним колесом зацепить его переднее.. - все в рамках спортивной борьбы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня ситуация. Купил Эндуро с ПТС в салоне. Эндуро оказался "серый" . То есть вместо номера на рулевом стакане был приклепан шильдик с вин-кодом. Мне было отказано в регистрации в ГИБДД. Я дошел до начальника отдела регистрации. Он развел руками и сказал "разбирайся с продавцами". Я месяц с ними "бодался" потом все таки сдал аппарат обратно. Но они удержали с меня несколько тысяч "за пробег". Лучше синица в руках.чем журавль в небе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MEN сказал:

Мой вам добрый совет-"не раздувать ситуацию" Вы не в европах живете. 90-е никуда не ушли. Если у человека спорт клуб-значит и связи. В спорт-клуб ходят не ботаники с гуманистическими воззрениями.Досадите сильно-можете получить "вендетту" В рамках закона к нему по сделке не подкопаться. А у вас есть основа (мотоцикл) для апгрейда. Что может быть интереснее запилить мот под себя. У нас в салонах нахлобучивают продавая БУ под видом новой техники. А тут частное лицо. 

 

Что может быть интереснее запилить мот под себя.   Деньги за уплаченный тюнинг пусть вернет, А я уж запилю мот на свой вкус!!! Ибо свои кровные пожертвовать никому не собирался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Робинзон сказал:

Админам Авито пофиг. Им надо чтобы как можно больше людей пользовались их услугами. Несколько раз встречал объявления о продаже интересных мне мотоциклов по заманчивым ценам. Однако проверка фотографий показывала что они многолетней давности и взяты с других ресурсов в других регионах и даже странах. Писал об этом на Авито, прикладывал ссылки и скриншоты. Всё напрасно. Объявления долго ещё продолжали висеть. 

у нас на авито как-то выставляли ижак по фоткам прямо новый за смешные деньги. написал в авито - что похоже на мошенничество. прикрыли в тот же день.

фотки с других сайтов взять - не криминал. у нас так иногда и пишут - "на фото не он". такое фото дает общее представление о моте, а о состоянии прикидывай по цене ))

 

ТС конечно молодец, не только видео, но и ссылку в разговоре ему присылали, на скриншоте мелькнула. там тоже черным по белому написано, что продавец не стерилен. конечно, когда хочется мот, тянет на уступки (я и сам купил один раз мот, который после договоренности оставался у продавца около дня, позже привезли. и хотя после привозки перед оплатой На скамье подсудимых за махинации с автостраховкой - 6 канал — Владимиря более-менее осмотрел еще раз, внутри за это время можно было что-то поменять), но и признаки опасности надо уважать.

 

вообще, не все такие обвинения автоматом означают правду. когда продал в МО красавицу планету, тоже чел сам не приезжал, прислал своего человека на газели, я ему и завел и показал и все что можно проверили. все равно потом претензии пошли, причем смешные - передачи не переключаются! а я как раз перед зимой ездил, все норм было, что там могло быть - ума не приложу. разве что газелист по дороге что-то открутил, но тоже маловероятно. и ругал меня и пугал и назад привезти и людей подогнать, все предлагал - дикость какая-то. только насчет претензий к кпп ничего кроме этой абстракции сказать не мог. плюс я ему напомнил, что скидывал цену перед продажей, и там на новую кпп более чем 5х хватало... отстал в конце концов, но что там могло быть и с чего такие необоснованные наезды были - я так и не понял. у меня перед зимой все переключалось, я 25км как тест проехал, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...