Перейти к содержанию

Kayo T2-G, T2 MX 2019


chiterman

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, AlexandeR RideR сказал:

номер установлен нового образца. 

По какой причине люди "замазывают" номера на фото??

В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, F M сказал:

По какой причине люди "замазывают" номера на фото??

В чем смысл?

Мне так нравится, вот и все. Не вижу смысла разводить дискурсию на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandeR RideR сказал:

Мне так нравится, вот и все. Не вижу смысла разводить дискурсию на эту тему. 

Личное дело каждого.. Но, объяснить "зачем?", никто не желает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

Личное дело каждого.. Но, объяснить "зачем?", никто не желает..)

От греха :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

От греха :) 

Так.. в чем "грех" видимости номерного знака?)) По дороге же ездят, номера видны..

 

П.С.: видимо, я затронул некую сокровенную тему.. Не продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, F M сказал:

Так.. в чем "грех" видимости номерного знака?)) По дороге же ездят, номера видны..

 

П.С.: видимо, я затронул некую сокровенную тему.. Не продолжаем.

Например запостишь фото на дороге с номером в одной теме, а во второй, по соседству, в водоохранной зоне, но так что номера не видно. По этим двум фоткам админ уже можно накернить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжу про свой мопед. 

Надумал я подтянуть цепь и как же меня раздражает эта гайка на фото ниже

IMG_20200425_165352.jpg

Вот тут то я её решил приварить как у японских мотоциклов

de5aeac8bc18.jpg

Ну а потом покрасил

c9a1ccb0791d.jpg

Результатом остался доволен, болт теперь не болтается, и нормально контрится 

Изменено пользователем AlexandeR RideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, проверял максимальное натяжение цепи, откутил один болт прогрессии и выставил маятник горизонтально, обычно это положение маятника является самой большой натяжкой для цепи (на других мотоциклах) 

f6a124312eba.jpg

Но тут я оказался не прав. 

Самая большая натяжка цепи у меня была в нижнем положении маятника (при собранной прогрессии). В итоге цепь я натягиваю теперь на вывешаном мотоцикле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2020 в 18:58, AlexandeR RideR сказал:

Продолжу про свой мопед. 

Надумал я подтянуть цепь и как же меня раздражает эта гайка на фото ниже

IMG_20200425_165352.jpg

Вот тут то я её решил приварить как у японских мотоциклов

de5aeac8bc18.jpg

Ну а потом покрасил

c9a1ccb0791d.jpg

Результатом остался доволен, болт теперь не болтается, и нормально контрится 

Отличное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, зачем там средняя гайка? Болтом натягиваем, гайкой контрим. Одна гайка лишняя. Или в маятнике нет резьбы!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

А, зачем там средняя гайка? Болтом натягиваем, гайкой контрим. Одна гайка лишняя. Или в маятнике нет резьбы!??

Имянно. На Т2 там нет резьбы. Китайские жопомозгие инженеры сэкономили на металле маятника. Я сверлил отверстия под тавотницы - там даже не Сталь 0. Какие-то прессованные жестяные банки без переплавки. Поэтому резьбу в этом маятнике нарезать бесполезно. Из-за этого режим натяжения цепи самый дебильный из всех возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

А, зачем там средняя гайка? Болтом натягиваем, гайкой контрим. Одна гайка лишняя. Или в маятнике нет резьбы!??

В том и дело, что в маятнике нет резьбы, вместо неё эта дибильная гайка. Я же не спроста её приварил, теперь это резьба маятника :D

Изменено пользователем AlexandeR RideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 29.04.2020 в 22:14, AlexandeR RideR сказал:

В том и дело, что в маятнике нет резьбы, вместо неё эта дибильная гайка. Я же не спроста её приварил, теперь это резьба маятника :D

А у тебя что маятник стальной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 10:04, WhiteBEAR сказал:

А у тебя что маятник стальной? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, товарищи. С наступающим Новым годом! По осени стал обладателем Kayo T2-G 250 enduro. После плановой ревизии появился ряд вопросов. Подскажите если возможно где и что лучше купить, в магазине у нас под заказ с непонятным сроком доставки: 1. Какую батарейку на него лучше взять, старый АКБ не держит… 2. КАРБЮРАТОРНЫЙ (впускной) коллектор, смущают трещины по резине, 3. Уплотнительные резинки пластика (в трещинах и 2 уже порвал) или чем заменить… 4. Звезда для перехода на трассовый режим езды, летом планирую мини дальняк, цепь. 5. Колеса запасные (на них хочу поставить тур резину) От китайцев колеса разные по ступице или нет? 6. Тур резину что лучше взять? 7. Место в инете с хорошим ассортиментом запов ? Буду благодарен за любую инфу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

1. Какую батарейку на него лучше взять, старый АКБ не держит… 2. КАРБЮРАТОРНЫЙ (впускной) коллектор, смущают трещины по резине, 3. Уплотнительные резинки пластика (в трещинах и 2 уже порвал) или чем заменить… 4. Звезда для перехода на трассовый режим езды, летом планирую мини дальняк, цепь. 5. Колеса запасные (на них хочу поставить тур резину) От китайцев колеса разные по ступице или нет? 6. Тур резину что лучше взять? 7. Место в инете с хорошим ассортиментом запов ? Буду благодарен за любую инфу.

1-любую гелевую, с таким же к-вом ампер(можно и больше) только, что бы вписалась в размер.

2-вПУСКНОЙ лучше поменять на свежий, который не успел пересохнуть)) Забиваешь в поисковике искомое словосочетание и опА

результат..)) Остается только свериться какой у тебя карбюратор

3-подбираются на авторынке по посадочным размерам, обычно такие резинки идут на прокладках проводки в кузовщине и крепление всяких навесок типа реле, компов и т.д

4-Обычно моторную на зуб больше бывает достаточно. главное лишь бы влезла.. я под 520ю цепь не подскажу.. может мужики подтянуться

5-А зачем тебе другие ступицы, бери родные колеса, резина на них есть универсальная, подойдет не только для мини дальняков

6- ассортимент у всех разный, обычно рулит поисковик и ответы продаванов на заданные вопросы, если быстро и внятно, значит клиентская база нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

1-любую гелевую, с таким же к-вом ампер(можно и больше) только, что бы вписалась в размер.

2-вПУСКНОЙ лучше поменять на свежий, который не успел пересохнуть)) Забиваешь в поисковике искомое словосочетание и опА

результат..)) Остается только свериться какой у тебя карбюратор

3-подбираются на авторынке по посадочным размерам, обычно такие резинки идут на прокладках проводки в кузовщине и крепление всяких навесок типа реле, компов и т.д

4-Обычно моторную на зуб больше бывает достаточно. главное лишь бы влезла.. я под 520ю цепь не подскажу.. может мужики подтянуться

5-А зачем тебе другие ступицы, бери родные колеса, резина на них есть универсальная, подойдет не только для мини дальняков

6- ассортимент у всех разный, обычно рулит поисковик и ответы продаванов на заданные вопросы, если быстро и внятно, значит клиентская база нужна ;)

Спасибо. 1. Можно взять и то что стояло, но он умер прямо с магазина что смущает.. 2. Карб ниби 28, что такое поисковик знаю спасибо.. 3. Про авторынок тема хорошая только он у нас смешной, думал РТИ можно где то заказать.. 4. Понял спасибо. 5. Спросил вдруг колеса от другой техники подвернуться что бы понимать... Вообщем вас понял. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ВЛАДИМИР МИШКА сказал:

5. Спросил вдруг колеса от другой техники подвернуться что бы понимать... Вообщем вас понял. Спасибо.

Тут как показывает практика трудно давать рекомендации.. потому как хрен его знает, что кому подвернется)) В этом вопросе без штангеля давать советы просто неуместно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Тут как показывает практика трудно давать рекомендации.. потому как хрен его знает, что кому подвернется)) В этом вопросе без штангеля давать советы просто неуместно)

Спасибо. Просто думал у кого то стояли эти вопросы. Не хотел тратить время на поиски ответов уже решенных задач..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте ? у меня kayo t2-g  . Умер аммортизатор такого найти в интернете не смог . Вопрос от какого мотоцикла может подойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...