Перейти к содержанию

Racer Tourist 150 кубов


Koza

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, F M сказал:

может есть аналог с литыми дисками, с ними меньше проблем.

Мотоленд форестер 200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Koza сказал:

Такой вопрос , стоит лампочка стандартная на 35w можно ли поставить на 55

Я пробовал на Hanway. Через 5 минут начал плавиться отражатель, пришлось прекратить эксперимент. С тех пор езжу со светодиодными лампами, но исключительно днем. Для ночи стоит купить, какую-нибудь простую лампу Philips, Osram или т.п. 35/35 Вт, и вопрос будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на флекс поставил 55. Проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Появилась проблема , при наборе скорости выше 80 км ч появляется провал,ручка газа до упора,но мот не едет ,а напротив скорость начинает медленно падать либо остается такой же,но бывает в некоторых случаях набирает скорость и выше,но перед эти буд-то бы за жопу держит ,а потом резко отпускает.Кто что знает ,помогите мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин много:

- свеча зажигания: цвет, состояние изолятора

-настройка карбюратора

-забитый воздушный фильтр

-зазор клапанов

-подсос воздуха

-растянулся тросик газа

-проскальзывает сцепление

- плохой контакт с массой, генератора с реле- регулятором.

- состояние ходовой( тормоза, ступичные подшипники, цепь и звезды, давление в шинах)

П.с. Я думаю, что паниковать не стоит, потому что обкатка - это не обязательно 1000-1500 км по мануалу. Все люди разные и мотоциклы у всех обкатываются на разных дистанциях. Возможно, что ещё не все детали притерлись, но проинспектировать все же нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tim2813 сказал:

Причин много:

- свеча зажигания: цвет, состояние изолятора

-настройка карбюратора

-забитый воздушный фильтр

-зазор клапанов

-подсос воздуха

-растянулся тросик газа

-проскальзывает сцепление

- плохой контакт с массой, генератора с реле- регулятором.

- состояние ходовой( тормоза, ступичные подшипники, цепь и звезды, давление в шинах)

П.с. Я думаю, что паниковать не стоит, потому что обкатка - это не обязательно 1000-1500 км по мануалу. Все люди разные и мотоциклы у всех обкатываются на разных дистанциях. Возможно, что ещё не все детали притерлись, но проинспектировать все же нужно.

Да странно,я постирал поролон из воздухана и после этого появилась проблема. До этого 130 разгонялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 16:13, Koza сказал:

постирал поролон из воздухана

Поролон высушил и сбрызнул маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!Я уже говорил о своей проблеме,набирает скорость 80кмч и все как стена,раньше не было такого,мотоцикл новый 3 месяца,свечу заменил ,воздушный фильтр прочистил,снимал днище карба ничего нет,подскажите что еще можно сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложил ссылку к видео моего мото,может быть кто-то поймет по звуку  в чем проблема,когда газ добавляешь как будто не хватает оборотов или как заливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл совсем не запускается?

А поролон как постирал? В бензине - ацетоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tim2813 сказал:

Мотоцикл совсем не запускается?

А поролон как постирал? В бензине - ацетоне?

Мотоцикл запускается хорошо,постирал водой с мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы появились после очистки воздушного фильтра, то, возможно,

- изменилось сопротивление на впуске. Нужно пропитать фильтр маслом и настроить карбюратор.

- после установки фильтра крышка села неплотно и есть подсос воздуха. В итоге, смесь бедная: двигатель плохо запускается, не тянет, при открытии заслонки захлебывается.

Определить место подсоса легко - достаточно побрызгать горючим аэрозолем на место сочленения. Если обороты резко меняются, значит в этом месте аэрозоль всасывается.

Состав смеси (бедная-богатая) виден по цвету свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Если проблемы появились после очистки воздушного фильтра, то, возможно,

- изменилось сопротивление на впуске. Нужно пропитать фильтр маслом и настроить карбюратор.

- после установки фильтра крышка села неплотно и есть подсос воздуха. В итоге, смесь бедная: двигатель плохо запускается, не тянет, при открытии заслонки захлебывается.

Определить место подсоса легко - достаточно побрызгать горючим аэрозолем на место сочленения. Если обороты резко меняются, значит в этом месте аэрозоль всасывается.

Состав смеси (бедная-богатая) виден по цвету свечи.

Нужно попробовать еще раз с фильтром провести манипуляции провести,спасибо за ответ,будем дальше разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2019 в 14:13, Koza сказал:

Да странно,я постирал поролон из воздухана и после этого появилась проблема. До этого 130 разгонялся

Может просто спидометр починился? 150 кубов максимум до сотни разгоняются с горки, а то и менее. Велс планета к примеру максимум 90 ехал , если ветра нет на встречу, а так 80-85 (не по спидометру конечно и не фантазерным рекламным х-кам из ентернета). Так что все нормально со скоростью у тебя, а про 130 приснилось просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Сейчас все  разобрался,разобрал полностью карб ,прочистил,продул,смазал все стыки герметиком,теперь как и прежде ,набирает 100км в легкую ,но вот дальше не насилую технику,ибо делал это для проверки максималки.Всем спасибо кто был неравнодушен к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Снова появилась проблема ,при наборе скорости от 40 км /ч дергается чихает,стал больше расходовать бензина.Карбюратор неоднократно снимал чистил сушил,бак снимал сушил(думал что вода попала),но проблема осталась.Думаю может быть клапана что-то?Фильтр тоже чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проверить подсосы воздуха. Работы на пять минут, ничего разбирать не надо. 

Ну и свечку сменить было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...