Перейти к содержанию

Сколько кушает ваш БМ?


bord-51

Рекомендуемые сообщения

 

Тема опрос, а не обсуждение. Новички приветствуются. Напишите сколько примерно у вас выходит расход на трассе в обычном и в экономичном режиме. Что вы понимаете под экономичным режимом. Какая конкретно модель мотоцикла и что за шины стоят. Можно размер звёзд так же указать, а так же соответствие оборотов двигателя и скорости.  И цвет электрода если знаете.

 

У меня при езде 90 км/ч ест 4-4,2 литра где-то. На 70ти могу в 3,5 уложиться. На 100% газу ест 5 литров. Эндуро 200. Резина кенда трекмастер. сзади 120/100. Звёзды 15/47. Электрод светло коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде вдвоём, в смешаном режиме, за 200 - 250км укладываюсь от 3.1 до 3.4, если по асфальтированным боковушкам не более 70 км/час, то даже вдвоём расход не более 2,7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я так понимаю, ты чисто по двухсоткам интересуешься. Однако, мнится мне, ты не совсем корректно вопрос ставишь. Не добавить ли обороты на определённых скоростях и обороты, которые развивает двиг при данном сочетании звёзд. Потребление и ресурс от оборотов напрямую зависят, скорость опосредованно.

Но, так или иначе, крайний сезон, после капиталки - коленвал, ГРМ, цилиндр, поршень, кольца и сцепление - на обкатке, считай, по дороге на юг при оборотах 5000 вначале и 6000 в конце, звёзды 13/35 т.е. ГПЧ 2,7 скорость была от 80 до 90. Пять раз расход пересчитывал - 2,8 л на сотню выходило. Само собой всё это по трассе, по хорошему асфальту. Почти. Полностью гружёный: три кофра под завязку и трёхведерный баул на заднем сиденье. И я 95 кг.

До капиталки при таком ГПЧ (2,7) ездил на 7000 оборотов. Скорость 100-105. Расход 3 л. Раскручивал до 7500, можно было и больше, немного, но на полном газу - не в коня корм - расход мог вырасти до 3,3 л а скорость только до 115. Какбе, вот.

Ах, да, экономичный режим. Неоднократно (читай: мудак) обсыхал на трассе "Дон". Так вот, при переключении на резерв включал этот самый экономичный режим, т.е. ехал со скоростью 80 на оборотах не превышающих 5000. На моём резерве можно проехать 55 км.

И, кстати, карбюратор я не трогал за весь пробег ни разу. Свеча не выворачивалась с магазина до 55000, когда первый раз компрессию мерил. Тут же заменил её. Светло- рыженькая была.

БМ 200 Классик, передняя резина 110/90-16 китайский Yungsing, задняя - 130/90-15 словенский Mitas

Вроде ничего не забыл.

Зы: Или, только новичков спрашивали, а я зря распинался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сивый сказал:

Илья, я так понимаю, ты чисто по двухсоткам интересуешься. 

...

Зы: Или, только новичков спрашивали, а я зря распинался?

 

Да не, нас не так так много, пусть все пишут.

Опыт "старика" дорогого стоит. Про молодёжь я написал чтоб не стеснялись. тема-то длительного накопления.

По оборотам дельное замечание, но я вот что-то уже подзабыл сколько у меня и на какой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прав - нужно ГПЧ указывать: на моём звёзды - 13/44, а ГПЧ, соответственно, - 3.38; обороты на дорогах держу вокруг 6000 - плюс-минус тыща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bord-51 сказал:


. Электрод светло коричневый.

По поводу цвета нагара на свече.

Диагностика по свече зажигания: bmwservice

 

 

Из личного опыта.

Бензин лукойл экто 92 (свеча как из магазина)

Лукойл 92 (нагар серый)

На бензине с других заправок  нагар от светло-коричневого до чёрного- сухая сажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы так прям детально считаете - 2.8-2.9? Мне первый раз в бак заправили 21.5 литр, при том, что там еще что-то плескалось с магазина. Так я отъездил километров 500 и заправился. Всего 1 раз за все время я переключал на резерв - бенз кончился прямо во время обгона, пришлось уезжать на встречную обочину... Литра 4 я думаю он у меня ест - езжу я в основном по трассам 7-8 тысяч оборотов, то есть скорость где-то 90-100 км/ч, больше он не едет.

Резина стандартная, звезды стандартные, груза нету, во мне 75 кг (хотя за зиму я поднажрал).

Экономично не знаю, как на нем ездить - да и не парюсь, бак поистине огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 10:39, Mad Serg сказал:

Как вы так прям детально считаете - 2.8-2.9?

 

Заправляешься до совсем полного бака. Засекаешь спидометр (в идеале проверить его надо перед этим по километровым столбам или навигатору) едешь до норм заправки километров за 100-200 в которой не тырят топливо. Заливаешь и делишь заправку на пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня если ездить потихоньку с плавным разгоном и т.д Примерно 3 по трассе. А если на полном газу или просто динамично. То под 6 взлетает. Но у меня звезды не сток. А на скорлсть. Перед 17 зад 38.Просто решил проверить вытянет или нет движок. Разгон стал похуже немного, до 60 примерно. Но за то потом уезжает и максимальная больше намного. хоть он и обороты стал медленней набирать, но это понятно. 

Скорости стали длиннее если со стоком сравнивать. 

1 передача до 70

2 передача 110

3 передача 130

4 передача 145

5 передача 160

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорите у китайца 100 км/ч потолок,?

вон ☝️бээмка 160 прёт и 3 литра жрёт?

Изменено пользователем Sr.GIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы и больше шел, да спидометр больше не отображает!

А насчет залить полный бак - вот у меня все время по-разному заливается (хотя за 5000 пробега я заправлялся раз 10 всего), пару раз заливал столько, что на торможениях подтекало из бака... Потому я прям такой точный расход и не посчитаю. Хотя не думаю, что я на нем еще поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бака на эндурке хватает на 410-440 км. до резерва. Кручу не более 90км/ч по велокомпу, крейсер 82-86. Звёзды 520, стандартное соотношение, не помню точно , вроде 14-45 или около того. Передняя шина какой-то YUANXING 2,75, сзади Петрошина 3,75(110мм). Тушка ездока в центнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой Motard 250 ест в преимущественно городском режиме эксплуатации примерно 3.5 литра на 100 км. Стандартные звёзды и цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...