Перейти к содержанию

Kayo t4 enduro. Заглох на ходу


forza4211

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Вообщем купил себе данный аппарат, откатал 2 месяца, в августе 18 года ехал примерно на 3.5 тыс.оборотах и заглох. Больше не заводился. Карб микуни, все проверил, продул. Карб рабочий. Компрессия есть, бенз в баке тоже )))) искра сумашедшая. Крутит и все. 0 эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, forza4211 сказал:

искра сумашедшая

 Может быть обманчивым. Пробитая свеча замечательно искрит на воздухе, но в цилиндре под давлением не работает. Кроме самой свечи надо проверить всю цепочку до катушки, вполне может где-то уходить на массу. Иногда удается заметить утечку искры просто заводя в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, forza4211 сказал:

Здравствуйте всем. Вообщем купил себе данный аппарат kayo t4 enduro, откатал 2 месяца, в августе 18 года ехал примерно на 3.5 тыс.оборотах и заглох. Больше не заводился. Карб микуни, все проверил, продул. Карб рабочий. Компрессия есть, бенз в баке тоже )))) искра сумашедшая. Крутит и все. 0 эмоций

Так не бывает (всё есть а не заводится)

Должна быть причина 

Засорилась крышка бензобака

Краник повёрнут в не ту сторону

Заменить свечу (искры может не быть на сжатии)

 

Возможно катушка зажигания .

Посмотри провод массы (обычно зелёный)

Причин может быть много и скорее всего простейшея ,на которую сразу и не подумаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку продул, сделал доп мини отверстие) краник снимал продувал, темболее с краника снимаю, все льет. Я звонил туда где покупал, сказали цепь могла на зуб провернуться. Вполне вероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 2 свечи новые, ставил, все так же. Цепь проводов просматривал, вск подключено, ничего не отваливается. Может и правда ночью увижу где пробивает. Я напрямую лил бенз в движок. Так же ноль эмоций. Звонил в магазин где покупал, общался с механиком. Сказали что мб цень на зуб провернуло или зазоры не те. Рокера или как их правильно проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sallet сказал:

 Может быть обманчивым. Пробитая свеча замечательно искрит на воздухе, но в цилиндре под давлением не работает. Кроме самой свечи надо проверить всю цепочку до катушки, вполне может где-то уходить на массу. Иногда удается заметить утечку искры просто заводя в темноте.

Компрессия 11-12 это же нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, forza4211 сказал:

Крышку продул, сделал доп мини отверстие) краник снимал продувал, темболее с краника снимаю, все льет. Я звонил туда где покупал, сказали цепь могла на зуб провернуться. Вполне вероятно?

Мот новый? Цепь проворачивается только при сдохшем натяжителе. Фазы проверить не долго по меткам. Свечку таки новую попробуй.

Возможно шпонку ротора срезало. Других причин не вижу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, forza4211 сказал:

Крышку продул, сделал доп мини отверстие) краник снимал продувал, темболее с краника снимаю, все льет. Я звонил туда где покупал, сказали цепь могла на зуб провернуться. Вполне вероятно?

Ну на один врядли бы он не завёлся ,а на больше клапана бы загнуло .

Возьми да проверь совпадают риски с мёртвой точкой или нет (найди видео в ютюбе по регулировке клапанов )

Если есть гарантия то пусть чинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del.

Изменено пользователем Sallet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слабо верится в косяки с железом на новом движке, к тому же были бы сопутствующие симптомы. У меня подобные перлы были связаны либо с электрикой, либо с зазорами в клапанах, но клапана резко на ходу движок не глушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, forza4211 сказал:

Может и правда ночью увижу где пробивает.

Можно ещё руками общупать, тряхнет но не сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sallet сказал:

Вообще слабо верится в косяки с железом на новом движке, к тому же были бы сопутствующие симптомы. У меня подобные перлы были связаны либо с электрикой, либо с зазорами в клапанах, но клапана резко на ходу движок не глушат.

 

Вот как раз на новом движке при плохой посадке ротора его бывает сворачивает с симптомами ТСа Редко, но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь электрика, имхо.

 

P.S. Только потом не забудь отписаться, что было - может пригодится еще кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз сливал, бак т.к мешал мне ) 

Такой вопрос есть ли на нем какие либо коммутаторы или еще приблуды которые могли повлиять на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искра есть и хорошая, попробовать завести с подлива (шприцем медицинским 5 грамм топлива под свечу).
Если заведется и заглохнет - карб (топливная система), если нет, то снимать левую крышку и смотреть ротор с датчиком и цепь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и "быстрый старт" под свечу прыснуть-если и после этого вспышек не будет-тогда см. совпадения рисок зажигания и фаз ГРМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вообщем все очень странно, что он на ходу заглох и больше не заводился. Как я писал, ставил 3 новые свечи и все бестолку. Приехал в выходные, поставил старую. Под свечу дал 5мл бенза. Вроде запыхал. Открыл кран, дал еще 5мл бенза при этом уменьшил зазор свечи и завелся с пол оборота. Как часы работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...