Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, deepk сказал:

 

если неудержимое желание не предотвратить - в итоге все равно пойдет в ход болгарка и сварка ))) 

По большому счету лучше попробовать и разочароваться, чем только мечтать и не пробовать вовсе... 

 

 

Рукастыми людьми наша страна славится. Лично я их понимаю! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, Konst266 сказал:

По большому счету лучше попробовать и разочароваться, чем только мечтать и не пробовать вовсе... 

 

 

Рукастыми людьми наша страна славится. Лично я их понимаю! :)

 

Задача не пробовать а сделать. Почему и вопрос задан. Ибо воплотить трэба. А тут как обычно два путя... Можно узел рулевой колонки исполнить заново, ибо мощностя имеются, либо максимально применить штатные узлы, что пред почти тел ней, так как вопрос ремонтопригодности. Для примера - вкрячить можно любую скобы тормозную, но суппорт придется изготовить. И тут бах!  Пень!  Погнул суппорт!  Опять выпиливать/заказывать?)  Не очень труёво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Norton555 сказал:

Задача не пробовать а сделать. Почему и вопрос задан. Ибо воплотить трэба. А тут как обычно два путя... Можно узел рулевой колонки исполнить заново, ибо мощностя имеются, либо максимально применить штатные узлы, что пред почти тел ней, так как вопрос ремонтопригодности. Для примера - вкрячить можно любую скобы тормозную, но суппорт придется изготовить. И тут бах!  Пень!  Погнул суппорт!  Опять выпиливать/заказывать?)  Не очень труёво... 

Как говорится, "разделяю Ваши взгляды"! Поэтому в твоём случае, я бы, взял целиком готовый узел. Ничего заново исполнять не надо. И что-то мне подсказывает, что подшипники у этих мотов сильно не различаются. Даже если различаются, то подшипники мелочь, по сравнению с ответственными деталями изготовленными в единственном экземпляре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Konst266 сказал:

Как говорится, "разделяю Ваши взгляды"! Поэтому в твоём случае, я бы, взял целиком готовый узел. Ничего заново исполнять не надо. И что-то мне подсказывает, что подшипники у этих мотов сильно не различаются. Даже если различаются, то подшипники мелочь, по сравнению с ответственными деталями изготовленными в единственном экземпляре. 

Результат копательства инфы: подшипники радикально разные, сцуко... Короче упорные чашки точить новые полюбасу. Так же с осью и тормозной машинкой вопрос решать и вопрос, будет ли вилка втыкаться в бак, облицовку или еще куда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос, если кто то менял штатный карб на CV какие изменения были?  И были ли ваащпе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Norton555 сказал:

Результат копательства инфы: подшипники радикально разные, сцуко... Короче упорные чашки точить новые полюбасу. Так же с осью и тормозной машинкой вопрос решать и вопрос, будет ли вилка втыкаться в бак, облицовку или еще куда... 

Поздравляю! У тебя появилось много задач, решив которые, у тебя появится масса положительных эмоций! :)

 

Такова цена творчества. Я вот в октябре качественно так навернулся, в результате погнул вилку и сломал морду на моте. Трубы выпрямил, но в месте сгиба появился залом. И это как раз в том месте, где ходит сальник и направляющая. Решено было заменить трубы. Но труб отдельных не купить, только в сборе,  а нужных мощностей под боком нет. Принял решение менять на перья от подобного мотоцикла. Так как оригинальных в продаже не было и перспективы их туманны. Зарылся в чертежи, сел на телефон и выбрал более-менее меня устраивающие. Казалось, что может быть проще, вынь из траверс одни перья и вставь другие.... Но даже в этом случае пришлось изрядно почесать репу. На данный момент мот на колёсах. Сейчас решаю вопрос с мордой. И тут, можно было бы купить оригинальный клюв с фарой и закрыть вопрос. Но в стандартном варианте меня не устраивал штатный свет. Дополнительный освещение городить не стал. Поэтому под это дело решил произвести модернизацию. Заново изготовил кронштейн фары, саму фару взял от ИЖа (потому как под нее есть проверенные людьми оптические элементы и не дорого) и, чтобы всё это дело смотрелось гармонично, заново спроектировал и напечатал новую морду под нужные требования. В принципе почти готово. Осталось решить пару вопросов и покрасить. И мот готов к новым дорогам. 

Таковы муки творчества! Зато приятно, когда всё получилось! Так что дерзай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Konst266 сказал:

Поздравляю! У тебя появилось много задач, 

 

43 минуты назад, Konst266 сказал:

Таковы муки творчества! Зато приятно, когда всё получилось! Так что дерзай! 

Ну... Шьерт... Не муки это. Давно я в этой теме... Инфу собираю, так как с Китаем сталкиваюсь впервые в плане мото. Удивило минимум информации по ним. Меньше даже чем на авто, с которыми я непосредственно работаю. 

Имел дела с японами, и имел и тюнил. Там все понятно, все везде практически подходит и из четырехсотки шестисотку запилить не вопрос. Информации по совместимости, размерам и почему валом, а тут уперся во многие вопросы... Для примера, чтобы установить на CG 250 цепную поршневую, надо использовать цилиндр от... XR150!!!!  Да!  От, мать его, стописятки!!!  На чекушку!!!  И эту инфу я копал месяца два с лишним... 

Соответственно с жестким напилингом и реорганизацией системы смазки. Благо что китайцам лень было изменять литейные формы и они лишь не просверлили каналы предназначенные для верхневальный башки. От такое уже мне интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Norton555 сказал:

Короч, такой фигней похоже я один задумал заняться)  Ладно. Буду сам додумывать. Строить из кетая обратно ёпонию) 

Из кетая ёпонию строить сверхдорого. Зато наоборот очень быстро и незаметно ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Bizet сказал:

Из кетая ёпонию строить сверхдорого. Зато наоборот очень быстро и незаметно ?.

Вот и устраняю потихой последствия)  Можно целую ветку развить, если мой мот с начала покупки и до нынешнего состояния описывать шо я из его лепил)  В деньгах вопроса нет. А сверх дорого... Таки я сам, в одно жало все делаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Norton555 сказал:

Не муки это.

Да я знаю, что для тебя это не муки! Это у меня метафора такая, не обращай внимания! ;)

 По поводу скудности информации. Есть у меня мнение, что просто никто не ставил такую задачу, создать базу, например, по распространенным у нас китайским изделиям. Нашим продаванам лишь бы продать, а там пофиг. Китайцам тоже пофиг, им клепать технику надо. Есть интернет, есть Али, есть Тао... Кому надо - найдет. Специфика бизнеса такая... Забугорные базы созданы давно и в них заинтересованы производители.

 

Я сам работаю в грузовом сервисе и про поиск запчастей имею представление. Приезжает, скажем, Мерс. Надо заменить то-то и то-то. Вводишь в компьютер последние шесть цифр винкода и пожалуйста! Есть оригинал или неоригинал по такой цене. Нет в наличии - привезут через неделю из Германии. Будет на миллион выпущенных машин одна с отличной от других деталью, она будет указана. А приедет какой-нибудь КамАЗ, запчасти для которого у нас в Татарии должны валяться по всем углам, так нет, никакой информации, никакой базы, а запчасть нужно выбирать только по прихваченному с собой образцу непосредственно в магазине. Просто никто и никогда не ставил такой задачи - сделать единую базу. Рынок такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Konst266 сказал:

А приедет какой-нибудь КамАЗ, запчасти для которого у нас в Татарии должны валяться по всем углам, так нет, никакой информации, никакой базы, а запчасть нужно выбирать только по прихваченному с собой образцу непосредственно в магазине. Просто никто и никогда не ставил такой задачи сделать единую базу. Рынок такой...

Знакомо. 86 китайских погрузчиков было на предыдущем месте работы. Называется найди два одинаковых ?. То гайки на 23 поставят когда у остальных на 24 там же были,  рукава гидравлические то дюймовые, то метрические, бывало с одной стороны метрическая резба, а с другой стороны дюймовая. Рукава гидравлические от партии к партии разной длины. ППЦ какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bizet сказал:

Знакомо. 86 китайских погрузчиков было на предыдущем месте работы. Называется найди два одинаковых ?. То гайки на 23 поставят когда у остальных на 24 там же были,  рукава гидравлические то дюймовые, то метрические, бывало с одной стороны метрическая резба, а с другой стороны дюймовая. Рукава гидравлические от партии к партии разной длины. ППЦ какой-то.

За то не скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konst266 сказал:

 

 

Цитата

 

Я тут намедни видюху смотрел,  человеки ремонтили 169fmm,  а прокладки заказанные на 169 не подошли... Померяли цилиндр, оказался как на 165 моторе... И клеймо модели движка на головке тупо перебить с 230 на 250 при чем конкретно палевно. Видно было что тройка на пять тупо исправлена. От так нас и тетекают, продавая вместо честных 250 230. А этоодна-две лошадки, которые внашем случае весьма чуйствительны. Я нынче в ожидании облома. Как приедет банка глушителя и время настанет варить выхлоп, окажется что и у меня колено двухслойное... Придется оперативно мутить и колено, либо все усилия зря.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Сегодня внедрил глушак и зачистил трубу перед покраской

IMG-20190314-WA0011.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 13:26, Konst266 сказал:

 

 

Цитата

 

Я тут намедни видюху смотрел,  человеки ремонтили 169fmm,  а прокладки заказанные на 169 не подошли... Померяли цилиндр, оказался как на 165 моторе... И клеймо модели движка на головке тупо перебить с 230 на 250 при чем конкретно палевно. Видно было что тройка на пять тупо исправлена. От так нас и тетекают, продавая вместо честных 250 230. А этоодна-две лошадки, которые внашем случае весьма чуйствительны. Я нынче в ожидании облома. Как приедет банка глушителя и время настанет варить выхлоп, окажется что и у меня колено двухслойное... Придется оперативно мутить и колено, либо все усилия зря.) 

IMG-20190314-WA0017.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Norton555 сказал:

Продолжаем.

У тебя родная вилка мощная! Сальник какой 41? Или 43?  У меня перевёртыш 37. Флеймовская, мне кажется, не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Konst266 сказал:

У тебя родная вилка мощная! Сальник какой 41? Или 43?  У меня перевёртыш 37. Флеймовская, мне кажется, не больше...

Тут прикол в неподрессоренных массах и жесткости. Для примера, простые вилки гнет легко, перевертыш чтобы загнуть, надо тепловозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Norton555 сказал:

Тут прикол в неподрессоренных массах и жесткости

Насчёт жёсткости - это да! Спорить не буду. Перевёрнутая вилка в этом плане безоговорочно выигрывает. А вот насчёт неподрессоренных масс... Не буду углубляться, но в наших условиях, я считаю, это хорошо раскрученный миф. Удачный маркетинговый ход. И надо заметить, он работает. Если хорошенько взглянуть со стороны и просто сравнить эти два типа вилок, то можно увидеть определённую закономерность. Мы видим, что более толстая труба, в которой находится сальник, нынче, как правило, изготовлена не из стали, а из легкого металла. Те, кто лазил в вилку, могли заметить, что вся требуха находится в тонкой трубе, которая, как правило, изготовлена как раз из стали. В случае с обычной вилкой лёгкий корпус находится снизу, с колесом, в случае с перевёрнутой, с колесом находится как раз стальная труба, в которой находится и масло, и пружина.     Как то, пару лет назад, смотрел видео, где производили взвешивания неподрессоренных масс как раз на эту тему. Результаты показали, что в перевёрнутой вилке эти массы значительно превышают показатели по сравнению с обычной. Так что в повседневной жизни у перевёрнутой вилки одно преимущество, большая жёсткость на кручение. Плюс солидный внешний вид. Всё остальное миф, пришедший из спорта. Но там колеса делают кованные, из магниевого сплава или сейчас из карбона. Оно весит-то, наверное, грамм 500. Вот здесь и будет выигрыш в неподрессоренных массах. 

1 час назад, Norton555 сказал:

Для примера, простые вилки гнет легко, перевертыш чтобы загнуть, надо тепловозом

? Таки, Вы, мне будете рассказать...! Скажите это моим ребрам! Они до сих пор ноют! :) Гнуться! И даже тепловоз искать не надо! Несущие трубы - да! Крепкие! А вот всё что из них выходит, гнётся без проблем. Доказано лично мной и не только.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Konst266 сказал:

 

? Таки, Вы, мне будете рассказать...! Скажите это моим ребрам! Они до сих пор ноют! :) Гнуться! И даже тепловоз искать не надо! Несущие трубы - да! Крепкие! А вот всё что из них выходит, гнётся без проблем. Доказано лично мной и не только.

 

 

 

 

Ну понятно что сломать и стальной шар можно)))  Но мне сдается, вероятность деформации ниже намного. У нас максимальное плечо нагрузки в районе траверсы же. А у классической вилки слабое место как раз тама... На счет масс, ну могу согласиться.. Понимаю, тут и с креплением крыла потанцевать надо... А что думаете на счет остального?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...