Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа!  Все мы желаем чтобы наши мотаки выглядили бомбезно! 

И проблема не в наличии денех, но в отсутствии деталей в продаже и даже под заказ. 

Вот и я столкнулся с подобным. Уже какой месяц пытаюсь найти деталюшки на свой флекс. В Москве и Подмосковье просто нет!  Даже подумываю по разборкам прозванивать. 

Посему, зов о помощи!  Кто владеет какой либо инфой, прошу делиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно то на флекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Norton555 сказал:

Господа!  Все мы желаем чтобы наши мотаки выглядили бомбезно! 

И проблема не в наличии денех, но в отсутствии деталей в продаже и даже под заказ. 

Вот и я столкнулся с подобным. Уже какой месяц пытаюсь найти деталюшки на свой флекс. В Москве и Подмосковье просто нет!  Даже подумываю по разборкам прозванивать. 

Посему, зов о помощи!  Кто владеет какой либо инфой, прошу делиться! 

Наверное надо искать этот мот в китае и отсюда плясать с запчастями с китайских сайтов. Думаю автор имеет в виду детали тюнинга и доп оборудования?? Остальные запчасти есть у офф дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой тюнинг? Прямоток? Доп. Фары? Кофры? Или движку на 450 кубов? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием нашел багажник,дуги,ветровик ну и другую дребедень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка и сварка рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Акимыч сказал:

Наверное надо искать этот мот в китае и отсюда плясать с запчастями с китайских сайтов. Думаю автор имеет в виду детали тюнинга и доп оборудования?? Остальные запчасти есть у офф дилера

Нет такого в китае... Он типа наш... Веломоторс... Слизан с Бразильский хонды св300 которая на наших просторах отсутствует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

Наверное надо искать этот мот в китае

Именно так. Если рассматривать запчасти по кузовщине, то:

1) Если эта модель шла не только на экспорт, но продавалась и на внутреннем рынке, то зная под какими брендами она там продавалась, а в идеале под какими кодами моделей, можно попробовать что-то к ней найти у продавцов на таобао, если что-то осталось.

2) Если же эта модель производилась только на экспорт, то зная кто поставщик, можно попробовать связаться и запросить нужные запы. При удачном стечении обстоятельств, если запы есть отдельно от мотов, остались на складе и представитель поставщика готов возиться со штучным заказом, есть шанс получить искомое. Но тут может понадобиться кто-то, кто может говорить по телефону по-китайски. Они там далеко не все по английски умеют.

 

Вообще по пластику, как альтернатива, есть уже сервисы по 3Д-печати крупных деталей. Не хватает только кого-то, кто 3Д-модель сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ecconaut сказал:

Именно так. Если рассматривать запчасти по кузовщине, то:

1) Если эта модель шла не только на экспорт, но продавалась и на внутреннем рынке, то зная под какими брендами она там продавалась, а в идеале под какими кодами моделей, можно попробовать что-то к ней найти у продавцов на таобао, если что-то осталось.

2) Если же эта модель производилась только на экспорт, то зная кто поставщик, можно попробовать связаться и запросить нужные запы. При удачном стечении обстоятельств, если запы есть отдельно от мотов, остались на складе и представитель поставщика готов возиться со штучным заказом, есть шанс получить искомое. Но тут может понадобиться кто-то, кто может говорить по телефону по-китайски. Они там далеко не все по английски умеют.

 

Вообще по пластику, как альтернатива, есть уже сервисы по 3Д-печати крупных деталей. Не хватает только кого-то, кто 3Д-модель сделает.

Ты конечно как всегда дело говоришь, но это офигеть какой длинный путь)) 

Меня удивляет то, что МОТ до сих пор продается новым, а деталей нет... По железу все ок. Даже на мотор кое какой тюнинг накрыть можно. 

Потому и вопрос стелсоводам. Кто то же падал, кто то менял же пластики... Мож и откликается человек и скажет - знаю супермагазин где есть.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флейм ест вся требуха и пластиковая в том числе, даже на аллиэкспрессе, мне кажется флекс недалеко ушел

 

Большинство запов есть у дилера, даже пластик

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, deepk сказал:

На флейм ест вся требуха и пластиковая в том числе, даже на аллиэкспрессе, мне кажется флекс недалеко ушел

 

Большинство запов есть у дилера, даже пластик

Купить STELS FLEX 250 Облицовка в Москве

В том то и соль что нет на флекс. У флейма аналог китайский есть. Этот же чисто русский... Или Бразильский)))  У официалов в первую очередь искал. Все есть до момента заказа. Манагер кричит забудь. Х... найдешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ecconaut сказал:

Вообще по пластику, как альтернатива, есть уже сервисы по 3Д-печати крупных деталей. Не хватает только кого-то, кто 3Д-модель сделает

Вот в точку! Я уже начал воплощать свои идеи с помощью 3Д принтера. Хотя на мой мот ещё можно найти пластик, но под модернизацию света (в замен разбитого) изготовил новую морду под другую фару (3Д дизайнера нашёл). Теперь имеется 3д модель.  И печатай хоть после каждого выезда! :) В дальнейшем, в планах попробую сначала смоделировать морду под другую фару и изготовить задний пластик. В этом плане (изготовление новых форм) практически появляются неограниченные возможности.

 

 

 

Единственный минус, дело это не совсем бюджетное. Но если нужно изготовить часть нужного пластика, разбитого после падения, то вполне реально. Нарисовать можно всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Konst266 сказал:

Нарисовать можно всё что угодно.

А по ударопрочности как печатный пластик?  Я далек от этого, разве с АБС пластика печатают?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Norton555 сказал:

А по ударопрочности как печатный пластик?  Я далек от этого, разве с АБС пластика печатают?... 

Печатают. И не только из АБС. Сейчас есть пластик PETG, который который в разы прочнее того же АБС. Весь вопрос только в сложности модели, объеме и типа заполнения. Мелкие детали, простые - это всё не дорого. Большие, объемные - зависит от типа пластика, принтера и человека, который предоставляет услуги принтера. Но, большую деталь можно "распилить" и напечатать отдельными частями, которые потом склеиваются. Плюс, нужно закладывать в бюджет услуги дизайнера, (если сам не умеешь) которые тоже зависят от сложности и самого дизайнера. Но, раз потратившись на дизайнера, ты получаешь модель, которая лежит себе в компьютере или на флешке и есть не просит. И которую можно легко подкорректировать при помощи дизайнера).

 

 

 

Как мне сказал человек, который печатал мою деталь, - "Напечать можно всё что угодно! Обращайся! :) " Немцы, вон, мотоцикл целиком напечатали!

 

 

Если кому интересно, то зайдите к нам на ветку S2Dakar,  там не так давно я выкладывал фотки нового обтекателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konst266 сказал:

Если кому интересно, то зайдите к нам на ветку S2Dakar,  там не так давно я выкладывал фотки нового обтекателя

И сколь он тебе обошелся?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Norton555 сказал:

И сколь он тебе обошелся?... 

Вместе с дизайнером....точно не помню, рублей одиннадцать. Плюс семьсот новая ижевская фара в сборе . Если бы я покупал новый клюв и фару, оригинальные, то мне это встало бы рублей восемь-девять. Так что не особо много и переплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили бы нового вскладчину да раздербанили кому что надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роман Боровск сказал:

Купили бы нового вскладчину да раздербанили кому что надо... 

Я согласен!)  Скидываемся по десятке!  Пластик мой!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы колеса забрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...