Перейти к содержанию

Непонятки с ПТС при покупке мотоцикла.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество. Настало время и мне купить двухколесный драндулет) Звонил официалам по поводу покупки (оф магазин мотолэнд)... Говорят, что сначала отправляют мотик, а ПТС отправляют по запросу, после того как ты его уже собрал. Якобы для того чтобы владелец не получил штраф из-за не своевременной постановки на учет. Это нормальная практика вообще или должно насторожить? Может я чего не допонимаю. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если официальный дилер, то напрягаться особо не стоит. Я тоже свой мопед оплатил, и ждал неделю пока доки оформят, а уж потом забирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hlamidomonada сказал:

Якобы для того чтобы владелец не получил штраф из-за не своевременной постановки на учет. 

Это типа шутка такая или серьезно так сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отправили всё вместе. А т.к. отправили с опозданием складских накладок после новогодних праздников, то мотоцикл пришел позже 10 дневного срока оформления ПТС :). Ну я всё равно собирался подождать 2 месяца. У меня до сих пор снег лежит.

А так да, нормальная практика отправлять ПТС позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на полном серьезе. И его даже не убедил тот аргумент, что это по сути будут уже мои проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу обратился к местным продаванам, они тоже мотолэнд возят. Говорят таки да, приезжают сначала мотики, а уже через недельку по почте приходят птс. Попросили символическую предоплату (при покупке на сайте оплата полная) в общем забирать буду уже по факту наличия у мотоцикла птс. Спокойнее же)

Изменено пользователем hlamidomonada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно хорошо, что официалы, просто сколько раз я встречал упоминание, что покупатели потом месяцами долбят продаванов, выпрашивая свой ПТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Оно конечно хорошо, что официалы, просто сколько раз я встречал упоминание, что покупатели потом месяцами долбят продаванов, выпрашивая свой ПТС...

Про то и речь! Повезло, что получилось подстраховаться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная это практика, в большинстве салонов авто такая же беда.

 

Только вот это не с учетом связано, а то что дилер поставщику еще не заплатил за твой мот или авто ) То есть они получают технику, но бездок, так как за нее не заплачено :) После твоей оплаты - перегоняют денежку поставщику - тот отправляет ПТС. Есть шанс налететь на хитрожопых продаванов мошенников, и не важно официал это или нет, но в случае с мотоциклом это вряд ли, не те деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно странная практика, вечером деньги - утром стулья, покупателю фиолетово на проблемы с расчетом салон - завод, просто хитровумные продаваны при полной предоплате все риски перекладывают на покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотоцикл ПТС привезли недели через 2. Машину покупал, тоже ПТС дня через 3 пришла. Тут главное к проверенным продавцам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...