Перейти к содержанию

Combat 400


Орп

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Sieggie сказал:

Оснастил мотоцикл рамками и небольшими кофрами. 

 

Далее, попробую придумать, как сделать так, чтобы сидение фиксировалось защёлкой, а не гайкой. Но это когда нибудь позже...

Надо было еще фотку отдельно с рамками, без кофриков.

По сиденью - есть какие-то предварительные идеи, наметки? тоже задолбала гайка, теперь из-за кофров неудобно ее крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igorolsh сказал:

Надо было еще фотку отдельно с рамками, без кофриков.

По сиденью - есть какие-то предварительные идеи, наметки? тоже задолбала гайка, теперь из-за кофров неудобно ее крутить.

 

Вообще, я вроде размещал картинки с рамками в отдельной теме про багажники и кофры в общем разделе, но, ок, продублирую здесь:

36770271.jpg

По замку, есть несколько предположений:

- самостоятельно сделать из металла ~ 3-4 мм какую нибудь подпружиненную щеколду.

- каким то образом перенести под сиденье бесполезный замок, который предназначен для шлема.

- подобрать что то от скутеров/других мотоциклов. (Кстати, надо глянуть, как этот замок на cb400ss реализован)

Ещё не прорабатывал конкретнее...

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм, интересно, опять ум-овцы свистят, или опять комбаты стали завозить? (звонить лень :)))

https://universalmotors.ru/motorcycles/kawasaki/motorcycle-kawasaki-w400-replica/

Изменено пользователем Igorolsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Igorolsh сказал:

опять комбаты стали завозить?

Почему бы и нет. Только, если быть точным, не комбаты, а то чем комбат является - карбюраторная версия Shineray 400 Classic (Retro), с частью декоративных элементов от Shineray 400 Scrambler: чёрный цвет ободов, ступиц и стаканов вилки, а также выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Igorolsh сказал:

Хм, интересно, опять ум-овцы свистят, или опять комбаты стали завозить? (звонить лень :)))

https://universalmotors.ru/motorcycles/kawasaki/motorcycle-kawasaki-w400-replica/

Я думаю, что старые запасы остались просто. Хотелось бы верить, что начнут с Китая везти опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание Universal moto доставляет)) Аж целых 36 лошадинных сил. Копия Kawasaki w400) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Скремблер, происхождением тоже из Universal Motors, согласно кассовому чеку - "Triumph Bonneville replica" ?

В любом случае, в наличии нету. Планируется ли новый завоз - неизвестно.

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ecconaut сказал:

Почему бы и нет. Только, если быть точным, не комбаты, а то чем комбат является - карбюраторная версия Shineray 400 Classic (Retro), с частью декоративных элементов от Shineray 400 Scrambler: чёрный цвет ободов, ступиц и стаканов вилки, а также выхлоп.

Ну, что это шинерей я знаю, просто здесь у нас они проходили под названием Комбат, поэтому для упрощения понимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sieggie сказал:

Мой Скремблер, происхождением тоже из Universal Motors, согласно кассовому чеку - "Triumph Bonneville replica" ?

В любом случае, в наличии нету. Планируется ли новый завоз - неизвестно.

Т.е. это актуальная инфа и получается свистят как обычно?

А я уж подумал появился второй кандидат на замену боксера, пичалька...

Изменено пользователем Igorolsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доработки мотоцикла продолжаются)))

Получил под новый год неожиданный подгон от товарища: модные зеркала )

37240443.jpg

В принципе, сложно что то ещё добавить: зеркала - и зеркала...  Качество исполнения хорошее, обзор нормальный... В любом случае - объективно можно будет что то сказать, только после полноценного тест-драйва...

37240561.jpg

На первый взгляд, лютым колхозом не смотрится... Если не по стилю, то по цветовой гамме , вроде подходят. Ну, а если что, поменять на другие не сложно )

37240570.jpg

В штатные посадочные места зеркал вкрутил декоративные заглушки.

37266568.jpg

 

Всех с наступающим!

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sieggie сказал:

Доработки мотоцикла продолжаются)))

Доброго! По стилю всё гуд! Подходят вполне, симпатишшные.

Вот у меня только маленький вопрос - а что с шириной руля (+зеркала) получается? Я у себя на гусе заморочился с заменой руля (поставил Уже), чтобы по пробкам пролезать сподручнее. Хотя наверное, не у всех такие проблемы актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Igorolsh сказал:

Вот у меня только маленький вопрос - а что с шириной руля (+зеркала) получается? 

Да все нормально, вроде... Руль сам по себе не очень широкий, зеркала не на много добавили к габаритам. Не думаю, что это как то повлияет... Прошлый мотоцикл был почти вдвое шире - это не мешало, в случае необходимости ехать в междурядье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 21:35, Sieggie сказал:

Да все нормально, вроде... Руль сам по себе не очень широкий, зеркала не на много добавили к габаритам. Не думаю, что это как то повлияет... Прошлый мотоцикл был почти вдвое шире - это не мешало, в случае необходимости ехать в междурядье.

Забыл спросить. Как показала себя задняя звезда? Много износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общем пробеге за сезон ~полторы тыщи км, из которых, наверное, большая часть пришлась на штатную звезду - какой там износ?! :) 

IMG_20211117_204046-01.thumb.jpg.cd73429bd3ef1b89bb2c4951de627c67.jpg

По этой фотографии, конечно, сложно оценить состояние, но, поверь: звезда внешне ровная, целая, разве что в цепной смазке испачкалась немного... ??‍♂️

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 00:10, Sieggie сказал:

При общем пробеге за сезон ~полторы тыщи км, из которых, наверное, большая часть пришлась на штатную звезду - какой там износ?! :) 

IMG_20211117_204046-01.thumb.jpg.cd73429bd3ef1b89bb2c4951de627c67.jpg

По этой фотографии, конечно, сложно оценить состояние, но, поверь: звезда внешне ровная, целая, разве что в цепной смазке испачкалась немного... ??‍♂️

Хмм, благодарю за информацию. Тоже думаю о том, чтоб поставить себе звезду на 36 зубов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что  то тема затихла. Решил мотоцикл привести в порядок. Решил начать с малого-заменить ручки сцепления и переднего тормоза. Ручку тормоза забыл сфотографировать. Хотел еще цепь поменять, но холод в гараже внес свои коррективы. 

IMG_20220219_143002.jpg

IMG_20220219_144051.jpg

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очереди глушитель и сайлентблоки амортизаторов. Надеюсь, что через пару недель потеплеет и можно целый день в гараже находиться. Глушитель купил прямоточный, но с "флейтой". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ROHDo.jpg

 Первые пара километров в новом сезоне пройдена! ?

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sieggie сказал:

ROHDo.jpg

 Первые пара километров в новом сезоне пройдена! ?

Эххх, а у нас ещё морозы по ночам и сугробы по пояс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sieggie сказал:

ROHDo.jpg

 Первые пара километров в новом сезоне пройдена! ?

Поздравляю! Скоро тоже думаю выехать. Масло не менял после простоя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...