Перейти к содержанию
Орп

Combat 400

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Saboteur сказал:

+ у неё стоял глушитель практически под картером

На Комбате в штатном заводском исполнении - тоже самое. Лежачие, правда, ни разу не цеплял, но и через бордюры не лазил...

я видел ценник на данный новый мот ценой ~2450$

Интересно, где удалось его новый найти? Они ещё где то есть в наличии? ;)

на Украинской версии бардачки металлические

На всех остальных версиях Shineray 400, насколько мне известно, они тоже металлические. Металл, кстати, не сказать чтобы особо толстый.

5 часов назад, Saboteur сказал:

уже реально турэндуро можно приобрести и если буду покупать то только в данном ценовом диапазоне

Минск 400 goose - чем не турэндуро?! И как раз вписывается в данный диапазон. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sieggie сказал:

На Комбате в штатном заводском исполнении - тоже самое. Лежачие, правда, ни разу не цеплял, но и через бордюры не лазил...

я про саму банку расположенную почти под двигателем, хотя в реалии надо мерить сколько действительно клиренс у каждого, но в любом случае пластиковый дорожник уж точно не годен для лесных "траншей" от лесовозов.

RACER FLASH RC250-GY8X.jpgП.С. про двигатель от "Honda AX1"(как на "Patron Taker 250") вероятно ошибся.

Изменено пользователем Saboteur

Поделиться сообщением

Интересно, где удалось его новый найти? Они ещё где то есть в наличии? ;)

А, что завозить больше не будут? Новых естественно нет, а в плане ориентировочной цены я в прошлом году мониторил-переводил рубли в $ ссылок не помню, но вот что сейчас нашел: https://moto62.ru/mototehnika/category_7076/category_7111/97909/https://mototek.com.ua/catalog/product/view/19/677 - как вижу, если рублёвая цена могла изменится, то $ остался примерно таким-же.

Поделиться сообщением

Минск 400 goose - чем не турэндуро?! И как раз вписывается в данный диапазон.

Был-бы он без пластика по типу как-Vigor650_mod1.jpg "Honda FX 650 Vigor", то уже-бы давно всё внимание было-бы к нему приковано, а так "M1ins 400 Goos"(только вспомнил) имеет более дешёвого "носатого" конкурента с жидкостным охлаждением- "Racer Ranger RC250-GY8A" ,кстати, его видел за ~145000руб

П.С. в одном сообщении почему-то не смог уместить картинки и текст так что-бы они соответствовали сразу ответу

Изменено пользователем Saboteur

Поделиться сообщением

57 минут назад, Saboteur сказал:

Был-бы он без пластика по типу как-Vigor650_mod1.jpg "Honda FX 650 Vigor", то уже-бы давно всё внимание было-бы к нему приковано

Так а чего ж не купить непосредственно fx 650?🤷🏼‍♂️

Я посмотрел объявления, они не так чтоб намного дороже стоят. Но зато явно больше комбата соответствуют Вашим требованиям. 

Racer Ranger, честно говоря, не вполне подходит для сравнения с Goose. Как минимум из за мотора меньшей кубатуры и мощности. Но, если 250 кубиков для Ваших целей будет достаточно, то тогда можно ещё и на M1nsk scr 250 обратить внимание.

Screenshot_20211101-141847.thumb.jpg.6080ac1c7a2c27c4cb5b615e1b30c2f5.jpg

За ~180к можно купить новый. У него уже и моноамморт, и вилка перевёртыш, и масляный радиатор в стоке, дорожный просвет, опять же приличный... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Saboteur сказал:

а так "M1ins 400 Goos"(только вспомнил) имеет более дешёвого "носатого" конкурента с жидкостным охлаждением- "Racer Ranger RC250-GY8A" ,кстати, его видел за ~145000руб

Был у меня такой Рейсер, положа руку на сердце - советовать купить его не стал бы. Сейчас Минск гусь, и при схожих значениях отдачи мотора, во всем остальном разница ощутима.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sieggie сказал:

Racer Ranger, честно говоря, не вполне подходит для сравнения с Goose. Как минимум из за мотора меньшей кубатуры и мощности.

У рейнджера водянка почти 300кубиков, выдает 27-28лысы, скр250 - обычная китайская воздушно-масляная двига 220+/-кубиков с что-то там 16-17лысы

Изменено пользователем Igorolsh

Поделиться сообщением

Постепенно воплощаю программу по межсезонной доработке. Оснастил мотоцикл рамками и небольшими кофрами. 

36767931.jpg

Теперь, по крайней мере, есть куда положить набор инструментов и, возможно, дождевик.

Далее, попробую придумать, как сделать так, чтобы сидение фиксировалось защёлкой, а не гайкой. Но это когда нибудь позже...

Поделиться сообщением

38 минут назад, Sieggie сказал:

Оснастил мотоцикл рамками и небольшими кофрами. 

Далее, попробую придумать, как сделать так, чтобы сидение фиксировалось защёлкой, а не гайкой. Но это когда нибудь позже...

Надо было еще фотку отдельно с рамками, без кофриков.

По сиденью - есть какие-то предварительные идеи, наметки? тоже задолбала гайка, теперь из-за кофров неудобно ее крутить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Igorolsh сказал:

Надо было еще фотку отдельно с рамками, без кофриков.

По сиденью - есть какие-то предварительные идеи, наметки? тоже задолбала гайка, теперь из-за кофров неудобно ее крутить.

Вообще, я вроде размещал картинки с рамками в отдельной теме про багажники и кофры в общем разделе, но, ок, продублирую здесь:

36770271.jpg

По замку, есть несколько предположений:

- самостоятельно сделать из металла ~ 3-4 мм какую нибудь подпружиненную щеколду.

- каким то образом перенести под сиденье бесполезный замок, который предназначен для шлема.

- подобрать что то от скутеров/других мотоциклов. (Кстати, надо глянуть, как этот замок на cb400ss реализован)

Ещё не прорабатывал конкретнее...

Изменено пользователем Sieggie

Поделиться сообщением

Хм, интересно, опять ум-овцы свистят, или опять комбаты стали завозить? (звонить лень :)))

https://universalmotors.ru/motorcycles/kawasaki/motorcycle-kawasaki-w400-replica/

Поделиться сообщением

26 минут назад, Igorolsh сказал:

опять комбаты стали завозить?

Почему бы и нет. Только, если быть точным, не комбаты, а то чем комбат является - карбюраторная версия Shineray 400 Classic (Retro), с частью декоративных элементов от Shineray 400 Scrambler: чёрный цвет ободов, ступиц и стаканов вилки, а также выхлоп.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Igorolsh сказал:

Хм, интересно, опять ум-овцы свистят, или опять комбаты стали завозить? (звонить лень :)))

https://universalmotors.ru/motorcycles/kawasaki/motorcycle-kawasaki-w400-replica/

Я думаю, что старые запасы остались просто. Хотелось бы верить, что начнут с Китая везти опять.

Поделиться сообщением

Описание Universal moto доставляет)) Аж целых 36 лошадинных сил. Копия Kawasaki w400) 

Поделиться сообщением

Мой Скремблер, происхождением тоже из Universal Motors, согласно кассовому чеку - "Triumph Bonneville replica" 😂

В любом случае, в наличии нету. Планируется ли новый завоз - неизвестно.

Изменено пользователем Sieggie

Поделиться сообщением

1 час назад, ecconaut сказал:

Почему бы и нет. Только, если быть точным, не комбаты, а то чем комбат является - карбюраторная версия Shineray 400 Classic (Retro), с частью декоративных элементов от Shineray 400 Scrambler: чёрный цвет ободов, ступиц и стаканов вилки, а также выхлоп.

Ну, что это шинерей я знаю, просто здесь у нас они проходили под названием Комбат, поэтому для упрощения понимания :)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Sieggie сказал:

Мой Скремблер, происхождением тоже из Universal Motors, согласно кассовому чеку - "Triumph Bonneville replica" 😂

В любом случае, в наличии нету. Планируется ли новый завоз - неизвестно.

Т.е. это актуальная инфа и получается свистят как обычно?

А я уж подумал появился второй кандидат на замену боксера, пичалька...

Поделиться сообщением