Перейти к содержанию

Помогите выставить метки грм


Рекомендуемые сообщения

Ежу на мотоцикле ямаха юбр 125 помогите выставить метки грм с верху я знаю мне нужно с низу там их 3 с таким порядком  (  I--I  I )  на какую ставить на мануале только одна нарисована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Александр____ сказал:

с верху я знаю мне нужно с низу там их 3 с таким порядком  (  I--I  I )

Привет! I--I - это момент зажигания. I - это положение поршня в ВМТ.

attachment.php?attachmentid=31741&stc=1&

Цепь ГРМ поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, tim2813 сказал:

Привет! I--I - это момент зажигания. I - это положение поршня в ВМТ.

attachment.php?attachmentid=31741&stc=1&

Цепь ГРМ поменял?

 тоесть надо выстовлять точно по последней метке? а то на этих рисунка показана только одна метка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал клапанную крышку чтобы отшлифовать каналы впускной и выпускной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Александр____ сказал:

 

Ни в этой теме, ни в личке не могу тебе ответить. Забивай в поисковик: Разборка - сборка двигателя ybrclub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью менял коленвал и до разборки проверил метки. На шкиве самая правая метка, если поставить их сверху (последняя по часовой стрелке), совпала с меткой на картере. При этом метка на звезде ГРМ оказалась правее метки на цилиндре на пол зуба. Т.е. метка на цилиндре была напротив острия зуба звезды, в то время как метка на звезде находится между остриями зубьев. Надеюсь понятно написал. Фотки неохота прикреплять. Если не понятно пиши в личку, скину фотку на E-mail. Собрал обратно все также как было - работает. Винт звезды ГРМ затягивай осторожно. Цепь тонкая. Лучше зафиксировать звезду приспособлением за дырки специальные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2019 в 23:50, Alexey_77 сказал:

На шкиве самая правая метка, если поставить их сверху (последняя по часовой стрелке), совпала с меткой на картере. При этом метка на звезде ГРМ оказалась правее метки на цилиндре на пол зуба.

Все верно, мануал рекомендует расположить метку распредвала как можно ближе к отливу. В реальности метка с отливом может немного не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 08.04.2019 в 21:50, Alexey_77 сказал:

Осенью менял коленвал и до разборки проверил метки. На шкиве самая правая метка, если поставить их сверху (последняя по часовой стрелке), совпала с меткой на картере. При этом метка на звезде ГРМ оказалась правее метки на цилиндре на пол зуба. Т.е. метка на цилиндре была напротив острия зуба звезды, в то время как метка на звезде находится между остриями зубьев. Надеюсь понятно написал. Фотки неохота прикреплять. Если не понятно пиши в личку, скину фотку на E-mail. Собрал обратно все также как было - работает. Винт звезды ГРМ затягивай осторожно. Цепь тонкая. Лучше зафиксировать звезду приспособлением за дырки специальные.

Спасибо за помощь  все поставил все работает 

 

А теперь скажите как убрать эту тему чтоб больше некого не отвлекать чтоб больше не писали а то я не понимаю чёто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...