Перейти к содержанию

Для Московских)))


qwerty123

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alex23 сказал:

разработать маршрут нужно

 

Я знаю только направления вычитанные из форумов. Маршруты надо обкатывать. Лично за себя могу сказать, что знаю как попасть минуя отдыхающих сразу в более менее безлюдные места в Красногорский лес. Чтобы не кататься бесцельно кругами, в поисках дороги. Вот BOOCHICK,  я так понимаю, знает как проехать к Лыткаринским карьерам, ну и так с мира по нитке можно все известные маршруты подмосковья и обкатать! В перспективе я хочу проехаться по маршруту вдоль канала им. Москвы до Дубны. Говорят там очень красиво. Но это будет не близкий  путь и одному как то неуютно туда ехать. 

 

44 минуты назад, BOOCHICK сказал:

 

И меня. Но я понимаю, что даже если я его победю (он спортсмен, я вобщем то тоже)), то набегут другие спортсмены (или маргиналы). Разборки-вопли-всевотэтовот. В итоге вместо приятного досуга - куча гемора. И второе (более важное). Я прекрасно понимаю, что если гуляю в лесу с семьей, сыном (3 года), но едущий "из-за угла" мотоциклист как минимум радости у меня не вызовет. Поэтому реально надо нащупывать маршруты, где никому кроме нас (больных)) делать будет нечего ))

 

Да не, драки и все прочее, это вообще лишнее. Кому нужен этот головняк, тем более кататься в людных местах не доставляет удовольствия не прохожим, ни адекватным мотоциклистам. Тут все понятно.

 

46 минут назад, BOOCHICK сказал:

"некрояпонец" по железу ОЧЕНЬ живуч. Я не про ресурсы двигателей, коробки и тд, а именно про крепкости конструкции и мягкости пластика - роняешь, а ему пох (а у нас на китайцах все наоборот - мягкие конструкции, ломучий жесткий пластик)))

 

Я так и не понял, про какое ты железо. Если про подножки, лапки и курки и рули, то мы вроде выяснили, что это все специально сделано гнущимся, чтобы не вырывало куски из двигателя и рамы. Я на китайчике падал и серьезно, у меня все пучком. Подножки, лапки переключения, у меня складывающееся. Пластик я так понял на всех китайцах разной степени ломучести. Я поменял часть ломаного бывшим хозяином на нормальный пластик с таобао. Крыло, например, у меня легко скручивается винтом и так же распрямляется. Я доволен.. 

 

51 минуту назад, BOOCHICK сказал:

Руль можно на али взять с хорошими отзывами за 2+- тыс руб, можно ренталовский или протаперовский за 4-6...

Стоковые рычаги - излишни длинные. А чем длиннее - тем проще гнуть-ломать их. Мне по длине под 2-3 палца бы хватило (привычка со спортА). Откидные - хорошая тема, но неоправданно дорого будет для китайца. Может просто штатные сточу. Ну и кстати защитные дуги нормальная - это верно, надо тоже ставит. Потому как штатные пластилиновые только от "шприцевания" спасают )

Гоняю ни разу не отчаянно. В эндуро чайник, потому и падаю (стоя почти))). И потому и раздражают такие повреждения.

 

Ренталовский или протаперовский загнет траверсы при суровом падении, а если и нет, то что то должно загнуться по любому. Это же физика. Загнется рентал, ты так до дома и поедешь с гнутым и крепким рулем, который в лесу уже ничем не выгнешь. Так что многие берут "на али с хорошими отзывами за 2+-". От пустяковых падений они не гнуться, а от сильных их реально на месте выгнуть обратно. Что касается ручек сцепления, то на Р6, я подозреваю, стоят машинки легкого выжима короткие, а на китайце можно задолбаться жамкать короткий рычаг. Вот лично я у себя задолбался и поменял на обычные. Теперь доволен как слон. Защитные дуги с металлическим каркасом тема, жаль только не дешевая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Crimson сказал:

Я так и не понял, про какое ты железо. Если про подножки, лапки и курки и рули, то мы вроде выяснили, что это все специально сделано гнущимся, чтобы не вырывало куски из двигателя и рамы. Я на китайчике падал и серьезно, у меня все пучком. Подножки, лапки переключения, у меня складывающееся. Пластик я так понял на всех китайцах разной степени ломучести. Я поменял часть ломаного бывшим хозяином на нормальный пластик с таобао. Крыло, например, у меня легко скручивается винтом и так же распрямляется. Я доволен.. 

 

Лапки и подножки и все такое. Японец падает, его поднимаешь и едешь дальше. Лапки не мнутся, куски не вырываются, коробка не колется. Грунт трамбуется - это да )) А тут получается глина крепче... ладно, тут понятно. Расскажи про "пластик с таобао" - это что значит? У меня на примете только родной же пластик (например из скутермага). Не очень дорого но жалко )) немного дубоватый он на ирбисе (относительно все конечно)

 

6 часов назад, Crimson сказал:

Ренталовский или протаперовский загнет траверсы при суровом падении, а если и нет, то что то должно загнуться по любому. Это же физика. Загнется рентал, ты так до дома и поедешь с гнутым и крепким рулем, который в лесу уже ничем не выгнешь. Так что многие берут "на али с хорошими отзывами за 2+-". От пустяковых падений они не гнуться, а от сильных их реально на месте выгнуть обратно. Что касается ручек сцепления, то на Р6, я подозреваю, стоят машинки легкого выжима короткие, а на китайце можно задолбаться жамкать короткий рычаг. Вот лично я у себя задолбался и поменял на обычные. Теперь доволен как слон. Защитные дуги с металлическим каркасом тема, жаль только не дешевая.

 

 

Да я ж говорю - загнуть руль и траверсы - это все же должны приличные удары. А тут почти стоя на мягкий говнозем! 

Защитные дуги какие брал? Есть ссыкля? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, BOOCHICK сказал:

 

Лапки и подножки и все такое. Японец падает, его поднимаешь и едешь дальше. Лапки не мнутся, куски не вырываются, коробка не колется. Грунт трамбуется - это да )) А тут получается глина крепче... ладно, тут понятно. Расскажи про "пластик с таобао" - это что значит? У меня на примете только родной же пластик (например из скутермага). Не очень дорого но жалко )) немного дубоватый он на ирбисе (относительно все конечно)

 

Ну, я думаю лапки и подножки ты можешь любые купить, если тебя так не устраивают заводские. Тем более на ирбис у нас в Москве запчасти буквально на каждом шагу. Я кстати лапку КПП и тормоза поменял на Crazy Iron, но не потому что мягкая, а потому что по длине не устраивали. Теперь все так, как мне нужно. 

 

Что касается пластика, то не знаю как на твой байк, но на мой мот в группе ВК есть парень, который таскает оптом с китая хороший проверенный пластик, который не колется и хорошо гнется. Но можно спокойно и самому заказать с таобао через посредника. Мне кажется группа владельцев ирбиса побольше  будет, я даже краем уха слышал, что от ктм пластик ставят на него. Почитай и тут, на форуме что пишут. Большое преимущество ирбиса в том, что все продается прямо в Москве. 

 

15 часов назад, BOOCHICK сказал:

Да я ж говорю - загнуть руль и траверсы - это все же должны приличные удары. А тут почти стоя на мягкий говнозем! 

Защитные дуги какие брал? Есть ссыкля? )

 

У меня защитных дуг нет, но все хвалят асербисовские. Я планирую до конца сезона вложиться в хорошую резину, так как моя дорожная являлась основной и единственной причиной всех моих падений и страданий.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапку кпп надо тоже менять по-любому. Штатную снимал (переставлял положение) - очень плохо на шлицах сидит (маленькая площадь зацепа) - посрезает рано или поздно.

 

Дуги Асербис - дорого ))

Заказал эти (отзывы ок) https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Rally-Handlebar-Hand-Guards-Handguard-Protector-Protection-22-28mm-Alloy-Insert-Pit-Dirt-Bike/32802651107.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.YMVZHj

 

А есть контакты этого парня "пластикового" (на вк или где)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BOOCHICK сказал:

Лапку кпп надо тоже менять по-любому. Штатную снимал (переставлял положение) - очень плохо на шлицах сидит (маленькая площадь зацепа) - посрезает рано или поздно.

 

Если плохо сидит, надо срочно менять! Если слижет то все, считай на ровном месте попал на разборку двигла. 

 

1 час назад, BOOCHICK сказал:

Дуги Асербис - дорого ))

Заказал эти (отзывы ок) https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Rally-Handlebar-Hand-Guards-Handguard-Protector-Protection-22-28mm-Alloy-Insert-Pit-Dirt-Bike/32802651107.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.YMVZHj

А есть контакты этого парня "пластикового" (на вк или где)?

 

MDOmbhMv1Hw.thumb.jpg.5d56b483f27f4de9277f84e9d9739e49.jpg Насчет дорого не уверен, такие стоят 2100 я так понял во Владимире, но можно и в Москве поискать. Я так понимаю это не оригинал, но и ждать месяц минимум не придется. 

 

1 час назад, BOOCHICK сказал:

А есть контакты этого парня "пластикового" (на вк или где)?

 

Контакты есть, только он запчастями для Baltmotors занимается исключительно в группе одноименной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а с али не месяц )) а вот супер мега лампу на днях получил - заказал 31 августа, пришла 4 сентября. рекомендую кстати!

http://ali.pub/1jv3gt

 

купил после этого обзора: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Планирую в первой половине апреля открыть палаточно-лесной сезон. А точнее сьездить куда-нибудь с ночевкой. Москва-подмосковье,если есть желающие,давайте катнем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лыжах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на моте. Сегодня по телеку весну обьявили. А 15-го навигация уже открывается. Надоело уже в гараже на примусе жрать готовить. Хочу в лес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там лес - выехал тут на дачу, недалеко от Вельяминово - там о весне и не слышал никто, снега по пояс, асфальтовая дорога по деревне покрыта снегом, даже колеи не растаяли. Народ на снегоходах мимо гоняет (интересно, как они переезжают железную дорогу...), таять до мая будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в марте открывал сезон. Правда на урале с люлей. Как хотите,поеду один. Уже не терпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акимыч сказал:

Я и в марте открывал сезон.

Ну в прошлом марте было так тепло, что я заказал себе новый мотоцикл и ездил на даче на Восходе. Даже резину на машине сменил, дурак этакий. В итоге брал машину брата, чтобы ребенка в сад отвезти, ибо потом все замерзло и нормально тепло стало только в конце июля... Сейчас потеплеет нормально (хотя по долгосрочному прогнозу температуру 3-5 градусов обещают до мая), можно будет аккумулятор на мот поставить, попробовать завести и может попробовать поковыряться в панели, чтобы лампочку сменить. А может и так поезжу летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пора оживить ветку. Есть кто в Москве или ближайшем подмосковье готовый поэндурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никто не желает прям сегодня выехать в лес с палатками? Я собираюсь. Но не определился в каком направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч хренач с палаткой в Крым!!! Тебе то как два пальца! С Моисеичем повстречаться .

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Роман Боровск сказал:

Акимыч хренач с палаткой в Крым!!! Тебе то как два пальца! С Моисеичем повстречаться .

..

Время уже не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Москва , м.о. ,и все желающие. Предлагаю собраться и бухнуть-встретить-открыть сезон 2019. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моты не на ходу.но на тему подпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 18:52, Aidaho сказал:

Тема жива еще? На юге кто-нить катает?

Не совсем на юге , но есть неплохой пустырь на мичуринском/лобачевского типа любительской кроссовой трассы , можно неплохо покатать.  
Ребята из какого то мотообъединения катают там на кроссачах часто. 
Лесополоса/овраги/пустошь . Есть покрышки и брёвна если хотите попрактиковаться.

 

карта.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...