Перейти к содержанию

Маслофильтр на 166FMM (CG)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Менял ли кто ни будь металическую сеточку на бумажный фильтр? Мотор 166FMM от рейсер скайвей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kostilio сказал:

Всем привет.

Менял ли кто ни будь металическую сеточку на бумажный фильтр? Мотор 166FMM от рейсер скайвей.

 

Я замерял размер камеры штангенциркулем. Ни один стандартный фильтр не лезет. Японские предки (китайцы из 2 японских его запилили) тоже были с чайным ситечком вместо фильтра. Но для успокоения могу сказать, что в моторе присутствует центробежный фильтр, который следует чистить раз в 4000 км. Не совсем конечно то, но облой с деталей мотора и дисков феродо он улавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bizet сказал:

следует чистить раз в 4000 км.

 

Что бы до него добраться вроде мотор половинить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cr0acker сказал:

 

Что бы до него добраться вроде мотор половинить надо.

Достаточно открутить лапку кик-стартера и открутить правую крышку двигателя. Половинить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kostilio сказал:

Всем привет.

Менял ли кто ни будь металическую сеточку на бумажный фильтр? Мотор 166FMM от рейсер скайвей.

 

Ага, ещё бы сказал каким образом это сделать...
Хотя есть один сомнительный и затратный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хххмммм, понял, в принципе оно не страшно, масло просто менять придётся почаще.

Сижу параллельно на нескольких пендосских форумах по китаймото, там народ сошёлся на том, что масло на этих моторах лучше менять раз в 1000 миль, типа золотая середина. Я чёт думаю это даже много, раз в 1000 км норм, там масла то литр двести, оно отработает себя за 1000 полностью.

Принял, оставляем сеточку и чистим центробежный. 

З.Ы. Для чистки центробежного нужно снимать правую крышку и кик стартер, если есть. Болтики на центробежном лучше сажать на синий фиксатор, народ забугорный пишет что выкручивались у них эти болтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wise сказал:

Это фильтр грубой очистки там должен сеточный колпачок с пружиной. Конструкция вместе с центробежным ничем не хуже бумажного фильтра . Пример юбр ходит 50-80к

С бумажным ходил бы ещё дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...