Перейти к содержанию

Безопасная езда


Рекомендуемые сообщения

Жесть какая!!! На Урале ведь крыло теперь выправлять придется, глушак наверняка поцарапан... Колесо точно накачивать...

Водителя придется поменять, на живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня терзают смутные сомненья... Так кто кого подбил?

Что не понятного? Машина подбила столб, а мотоцикл там даже рядом не тарахтел. Машину, судя по следам от правого переднего колеса на снегу, после аварии еще и отталкивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Машину, судя по следам от правого переднего колеса на снегу, после аварии еще и отталкивали.

Судя по следам - вместе с уралом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по следам - вместе с уралом

А ничего, что, для того, что бы сделать эту фотку, урал надо было в любом случаи подкатить назад?

Чисто физически, при ударе сзади, имеющем такие фатальные, для автомобиля, последствия, мотоцикл бы завязало в узел и ВЫКИНУЛО ВПЕРЕД. Это ведь не куском масла по острию ножа бить. И врят ли мотоцикл был закреплен на обочине в гигантских тисках, усилен по раме свареной арматурой и покорно ждал удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы источник, вопросов бы не возникло...

 

Ну вот, отыскал.. мля

 

http://www.kem.kp.ru/online/news/1996735/

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, судя по фото (следы там и все такое), можно предположить такой вариант, что машина на самом деле въехала в Урал сзали, а такие следы просто следствие того, что после удара их откинуло в сугроб на обочине и их оттуда выталкивали. Машина ессно вытолкнулась вместе с мотом, ибо последний оказался зажат смятым передком авто. И кстати, на переднем колесе Урала снега много, а на заднем нет, как-будто переднее в сугробе том самом побывало. И по следу у заднего колеса Урала можно сделать вывод, что движение было спереди назад с заблокированным колесом (оно же в машине зажато, ну или просто на передаче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что, для того, что бы сделать эту фотку, урал надо было в любом случаи подкатить назад?

 

Там след от заблокированного заднего колеса Урала. При подкатывании такого не было бы.

 

 

Это ведь не куском масла по острию ножа бить.

 

В этом вся и суть: машина гавно, Урал - сила! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повреждения машины вполне логичны, мот врезался между крылом/лонжероном и мотором, там пустое место, к тому же, урал весит около 230 кг, + 2 пассажира допустим по 60 кг = 350 кг, что примерно треть от веса приоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повреждения машины вполне логичны, мот врезался между крылом/лонжероном и мотором, там пустое место, к тому же, урал весит около 230 кг, + 2 пассажира допустим по 60 кг = 350 кг, что примерно треть от веса приоры. 

Я, визуально, решил, что в автомобиле двигатель сорвало с креплений или даже деформировало. При, опять же, визуально, абсолютно целой геометрии мотоцикла. Вот и не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня меня на стоянке снесла машина которая здавала задом.

  Короче с утра начала защита цепи сильно шёркать при езде. Доехал утром, а обратно когда ехал решил заехать на тротуар чтоб мот поставить на центр подставку и регулировать защиту (крутить колесо  и смотреть где конкретно цепляет). Вернее я заехал не совсем на тротуар, а сразу за тролейбусной и маршрутной остановкой все ставят машинки не на тротуар а как-бы по идеи зелёная зона между тротуаром и асфальтом с заездом на бордюр. Между мной и машиной 1.5 метра примерно. На видео видно идёт человек болтая по телефону, садится в машину и сдаёт назад чтоб выехать. Я вижу что сча меня снесёт. Резко съехать не могу ибо мот на центр. подставке. Я за сигнал, но он не работает ибо вытащил ключи чтоб открыть кофр. Начал орать. Снёс передок и первым делом вышел и смотреть не повредилось ли у него. И претензия чего я так близко встал. Короче он тупо сдавал назад и не смотрел, а еслиб человек стоял ибо это дорога, а ка-бы считай пешеходная зона. Короче вообще уникумы. Я глянул вроде повреждений нет и он уехал. Там на регистраторе видно что со всех припаркованных машин уставились смотреть на бесплатное представление.                                                                     
      Как потом оказалось защитка цепи сильно шоркала потому что очередной раз сорвало спицу и она билась об защиту. Заменил сразу спицу (вожу их теперь в бардачке) минут 10 ушло.
  И так для справки после того как легковушка уехала на это место припарковался мой сосед на микроавтобусе, купил овощей и уехал, т.е. место хватило, а легковушке нет....
На видео осторожно мат, как его запикать я не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут скажешь, дерьма может быть и немного, но, блин, атмосферу портит капитально! Так и с уродами на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что скажете о дублировании сигналов световых приборов жестами рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о дублировании сигналов световых приборов жестами рук?

Вы верите, что их помнят другие водители? Они поворотники "в упор" не видят... А взмахи руками примут за болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, человек машуший руками на дороге, наверняка привлечёт внимание, вот тока реакция на это может быть совсем неадекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую, когда вижу что еду против солнца и четко знаю, что сзади в потоке мои поворотники не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на велике по допам приходится ездить в обязательном порядке "сообщаю" жестами куда собираюсь зарулить, вообще реакция нормальная, хотя иногда заметно раздражение, мол путаешься под колесами, не видишь, мы тут едем, ну так то ваши проблемы, я показал куда еду - он видел, а дальше все зависит от знаний пдд и культуры вождения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на велике по допам приходится ездить в обязательном порядке "сообщаю" жестами куда собираюсь зарулить, вообще реакция нормальная, хотя иногда заметно раздражение, мол путаешься под колесами, не видишь, мы тут едем, ну так то ваши проблемы, я показал куда еду - он видел, а дальше все зависит от знаний пдд и культуры вождения  :)

 

Купи танк и не жди в России культуры вождения! Нонсенс это (про культуру), однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...