Перейти к содержанию

С днём солидарности трудящихся!


Рекомендуемые сообщения

Праздник трудового народа - созидателя! А нахлебники ему не нужны

img18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какой праздник испохабили... Жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, примите скромные поздравления с 1 мая, как говорится: МИР ТРУД МАЙ ура!) 

От души желаю вам и вашим близким здоровья, добра, саморазвития и познания неизведанного)) 

Постскриптум, гружу стариков и рассаду, поедем лопаты к ладоням примерять)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2020 в 11:19, vyrcnk сказал:

В Царской России к этому всего лишь не успели прийти в связи с известными событиями, но пришли бы неизбежно.

  Да,да,а ещё,рабочие очень хорошо жили,зажиточно,кстати чистая правда,хотя есть небольшой нюансик - хорошо жилось высококвалифицированным рабочим (зарплата у них была высокой),а их было 5% от 5% населения,занятых в производстве ,остальные работали за меньшие деньги,снимая под жильё углы,койки и полукойки и вообще,страна была аграрной,то бишь крестьянской,которые выращивая хлеб,периодически голодали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Песенник сказал:

хотя есть небольшой нюансик

Я бы сказал - огромный! Давеча по ящику смотрел док фильм про фотонабор, так вот его изобрел 20 летний россиянин еще до революции.. и пролежал он в царском патентном бюро без реализации, пока не обесценился, и его за бесплатно присвоили на западе. Пошел он в серию в СССР через 50 лет.. Поздно, но все же был поставлен на конвейер, а не куплен как сейчас при капитале.. с платной обслугой на много лет.. И так во многом(подлодки, корабли, самолеты), что загнивало в царской россии только в социалистическом обществе находило прямое применение.

Да и сегодня оглядываясь назад, воочую видно, что всЕ у нас было не хуже.. хотя вру, обертка была не такой блестящей:wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

всЕ у нас было не хуже..

Всё, но не у всех :(

Мужики, я всё же за взвешенный подход оценки той поры и современной эпохи. Но, если для вас 1-е мая действительно праздник, и сним связаны лучшие годы вашей жизни, я вас искренне поздравляю с ним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Madklyaksa сказал:

Но, если для вас 1-е мая действительно праздник, и сним связаны лучшие годы вашей жизни, я вас искренне поздравляю с ним!!!

Все верно, лучшие и не только для нас, а и для всего населения СССР.., потому как худшие были у тунеядцев, спекулянтов, и подсадных уток забугорных спецслужб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что сам праздник я расскажу просто: общество постепенно расслоилось на господ, они так и обращались друг к другу - "господа" плюс прослойка обслуживающая интересы господ, ну и всех остальных к которым даже обращения придумано небыло, и так господа со своими холуями крепко сели на шею народу, так загнобили и унизили, что и дальше уже и некуда, и такой устроили беспредел в грабеже и унижении народа, что даже многие представители господствующего класса стали чувствовать эту вопиющую несправедливость... - короче, вот и рвануло и мало никому не показалось - ни господам ни их холуям, но, увы - свершилась контрреволюция, материализовались из небытия и господа и их холуи и нам приходится жить в антисоветской стране, - буржуазном государстве...

 Кстати, некоторые очень мечтали уехать из СССР в капстрану на жительство, но большинство себе этого даже в страшном сне не представляли, а вот - нате вам... А главное, нам, советским, в отличии от антисоветчиков и русофобов и деваться-то некуда и надеяться не на что и не на кого, тока и остаётся праздновать свои праздники.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як тебя бомбануло. В СССР небыло возможности подняться? 

Сейчас ее нет? 

Всегда была. 

Не всем дано?  Да. 

Винить можно кого угодно, только что это изменит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други, всех искренне поздравляю с майскими праздниками, ну для кого это праздники а не просто шашлычок на выходные, 

9 часов назад, Sazan сказал:

Сейчас ее нет? 

Всегда была. 

Не всем дано?  Да. 

Михаил, ни разу не идеализирую соц систему, завороты там бывали как в любой системе, но чтоб тогда быть ништяк можно было бесплатно выучится и просто работать, при ништяковском теперешнем капитализме мы можем так же, но бесплатно работать и платно учиться что господь создал землю плоской для того чтоб мы с нее не падали, вот мат запрещен, и по своей сути это правильно, но ....... мы упали в средневековье, кто виноват и что делать не знаю, но все чаще чешутся руки пкм потрогать, ладно, парни, чтоб здоровья вам всем, с праздником всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, единственная разница между коммунизмом и капитализмом - это возможность паразитировать.

Бытовая сторона меня мало волнует, худо бедно, а нормальный человек в любом строе выживет, но вот при коммунистах лично мне было душой комфортнее - вольно было, - куда бы не поехал ни пошёл - всё вокруг народное, всё вокруг моё - леса, поля, степи, горы... - человек проходит как хозяин необъятной Родины своей, а сейчас, у нас тут, вольно не вздохнёшь - теперь у моей страны хозяев много, каждый городит горожу, сажает холуёв, чтоб не пущать и хватать и с каждым годом заборов всё больше, а места чтоб вольно вздохнуть всё меньше.

  Опять-же неприятно, что в чести нынче убийцы и предатели, ну и просто поражает склонность многих граждан к холуйству перед господами, я могу ещё понять господ - наверное это реально круто, когда на тебя пашут и всячески тебе угождают, но быть под хозяином!!! - во это сложно!

 Однако, как-то подумал и получилась такая картина, - совсем не сложная: холуй имеет свои преимущества, мало того что он получает гарантированные хорошей службой хозяйские подачки, так он же может ещё грабить простой народ прикрываясь хозяйским именем и тут-же обворовывать и самого хозяина, мол, от него не убудет...

 

  Кстати, вчера всех поздравлял с первомаем, реакции были разные: простой народ улыбался, благодарил за поздравление и в свою очередь искренне поздравлял в ответ; но есть у меня разные знакомые - антисоветчик помрачнел лицом и буркнул - И тебя с наступающим праздником", мол, - знать не знаю про 1 мая, вот пасха - это праздник; русофоб, поклонник всякой навально-анальной движухи и запада, в частности англии, тот презрительно ухмыльнулся и с явным презрением буркнул - И тебя тоже... Хе-хе...

 Вот и у нас тут разные люди - кто-то за социальную спараведливость, а кто-то за хозяйские интересы - не дай бог у него всё отнимут, и нам от этого поплохеет, работать придётся идти, а делать ничего не умеем...

 Жалко их...((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sazan сказал:

только что это изменит?

Уже изменяет, не заметил? как все дружно запели о солидарности трудящихся на праздничных митингах.. кроме крамольного лдпр разумеется, те себе могилу вырыли "пламенной" речью жилика перед десятком сопартийцев.., о том как народ обманывали Советы.., а он, дурак народ.., 70 лет этого не замечал:blink:

А СР пойдут еще дальше, организовав к выборам свое открытое голосование, где каждый голосовавший за их партию, отметит себя в общей проге на смартфоне, и которая потом сверит результаты после "честных выборов" под редакцией едросии.. И пусть молят всех своих капиталистических чертей, что бы коммунисты, новые ср, и патриоты.. не слили свои голоса воединоB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

друзья мои, всех, кто зарабатывает на жизнь трудом своим, поздравляю с международным днем трудящихся, мира всем и здоровья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 21:34, Старичок сказал:

Да до пенсии ещё чуть чуть :) 8 мотосезонов...

если конечно она ещё будет.

Поптом день трудящихся-пенсионеров

 :)

:)

Ну если на год - два хватит удовольствия от безделья, то тебе повезло)) Трудящимся стремновато без коллектива и дела, да и копейка к пенсии тож не вредит обычно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...