Перейти к содержанию

Владельцам скутеров BM Joy 50


Рекомендуемые сообщения

Сам буду пребирать

Так оно надёжнее будет, совет тебе - купи если есть возможность литературу по скутам, там всё подробно разжёвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос знатокам скутер ездит но не тянет 45 по прямой и с горки тоже в чем проблема может быть карбон чистил и все такое :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А скут у тя какой 2х тактник

если да то 1 посмотри сцепление 2 может там ограничитель стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 4х тактник тогда грузикам хона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нород у меня вот такой вопрос - обнаружил я недавно что, от карбюратора, чуть ниже того места где присоединяется топливный шланг, отходит какойто шланжик, но второй его конец нигде не закреплен, Это так и должно быть, или НЕТ... И вообще что это за шланг такой? У меня /JOY-X 50/

Скорре всего это шланг подсоеденяется к воздушному фильтру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Люди, что никто не знает что это такое быть может???

у меня он подсоеденён к воздушному фильтру, там от него ещё идет гофра на ней и ответвление куда воткнуть этот шланг.. если что завтра фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может показаться и глупым но всё же; Куда заливать масло в трансмиссии на BM JOY-R 50 ? где слить знаю, а залить? в общем кто может сделайте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей то-же, что и в двигатель, я так всегда менял масло сразу в движке и редукторе, как раз литра хватало. Кстати, в мануале то-же самое написано.

Где это отверстие куда масло заливается в редуктор, где сливать то нашел)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая ситуация что и думать не знаю в общем мой скут работал просто замечательно часа два назад, потом заглох (бензин кончился, ещё раз завёл на последних порах доработал,) залил литра два нового бензина завелся минуту поработал и больше его не завести, всё проверил, все нормально, а он так и незаводится... причина конечно очевидна скорее нужно слить этот бензин и залить другой как вариант, но всё же может приичина и не в этом? кто с подобной ситуацией сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая ситуация что и думать не знаю в общем мой скут работал просто замечательно часа два назад, потом заглох (бензин кончился, ещё раз завёл на последних порах доработал,) залил литра два нового бензина завелся минуту поработал и больше его не завести, всё проверил, все нормально, а он так и незаводится... причина конечно очевидна скорее нужно слить этот бензин и залить другой как вариант, но всё же может приичина и не в этом? кто с подобной ситуацией сталкивался?

посмотри свечка сухая или нет возможно грязь с бака в карб попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри свечка сухая или нет возможно грязь с бака в карб попала

Свечу чищу ставлю несколько попыток завести... выкручиваю свеча мокрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечу чищу ставлю несколько попыток завести... выкручиваю свеча мокрая.

конечно лечение по фото сложно :lol:

мопедка хоть схватывает,если свеча сырая то должен либо искру смотри,ну или бенз г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пожалуйста, сделайте фото иль схему питания. то есть бензин воздух масло и все шланги к карбюратору. разбирал уже очень давно, и блин не помню какие шланги куда. Если не трудно отправьте на мыло - Onegin013@mail.ru

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил у друга bm joy. Покупался с целью запуска, т.к. на момент покупки он не работал. Была слабая компрессия, поменял кольца. Стал запускаться, с трудом. Пришлось лезть дальше. Оказалась проблема с лепестковым клапаном(сильно были отогнуты лепестки). Почистил, перевернул, стал неплохо запускаться. Но в небольшую горку не мог заехать. Ручку газа на полную, а скут стоит. В такие моменты начинало гореть масло в картере. Думал, что проскальзывает сцепление. Заменил его, а также поменял сальники и коренные подшипники. Поставил все, запустился, но проблема осталась. В гору не тянет, дым валит. Тут появилась еще одна проблема: заливает свечу. Сильно заливает, ощутимо упала мощность. При добавлении газа чихает и глохнет. А тут еще и плавающие холостые. Грешу на подсос, все проверил, не нашел причину. Регулировка карба не помогает ни обеднить смесь, ни выровнить холостые. Думаю, мб карб менять надо?Мучался я с ним, теперь вообще перестал запускаться. Свеча мокрая, а работать не хочет. Залил бензин напрямую в цилиндр - не запустился. Даже не схватил. Мб компрессия недостаточная, но на палец вроде хорошая. Жду компрессометра, чтобы проверить более точно. Руки уже опускаются, не знаю с чего начать. Купил за 2000, вложил столько же)Перестал работать, после того, как баловался с регулировкой карба. Мб лепестковый накрылся полностью? Еще хотел узнать, на моем карбе винт качества ХХ был сорвал, пришлось его выкручивать. Поставил с другого карба, но с такого же скутера. Хотел поставить этот карб, но топливный обогатитель не подходит. Размеры не совпадают. Мб из-за винта проблемы такие?Хотя после замены он еще запускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуста!

Приобрел себе чудо китайского прогресса - BM Joy 50. Была проблема- скутер стоял два года и не заводился.. Я вспомнил мотоциклетное детство, почистил карбюратор (при этом зачем то его накрутил), зачистил свечу и т.д. В общем я его завел... Увидел одну ранее мне незнакомую особенность - топливный насос как я понял качает бензин с помощью давления образующегося в карбюраторе :blink: и для этого имеется соответствующий шланг...

На холодный двигатель (простой больше 10 минут) скутер не заводится ни со стартера ни с кика (прыгал на кике минут 15)... Снимаю топливный шланг - давления топлива нет (еле капает)... Снимаю шланг топливного насоса, вручную (орально :) ) создаю давление, завожу с и катаюсь без проблем. Горячий движок заводится с полоборота. И так каждый раз...

Теперь вопрос:

Должно ли создаваться давление топлива при запуске двигателя? (на мотоциклах я качал топливо в карбюратор кикстартером при выключенном зажигании, здесь не помогает :( )

Возможна ли эта проблема от непраильной настройки карбюратора?

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ!!!У МЕНЯ 2-Х ТАКТНЫЙ JOY 50(QM50QT-3E).ОТЪЕЗДИЛ 3000 КМ И У СКУТЕРА "КРЯКНУЛ" РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ,НО ВОТ ПРОБЛЕМА-СТОЯЛ РЕГУЛЯТОР JQ-GG 12V AG 50( С 4 КОНТАКТАМИ В ОДИН РЯД НА ФИШКЕ "ПАПЕ"),А В МАГАЗИНЕ ЗА НЕИМЕНИЕМ ИМЕННО ТАКОГО РЕГУЛЯТОРА ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ HONDA/139QMB SCOOTER-M 2T/4T, ТОЛЬКО КОНТАКТЫ РАСПОЛОЖЕНЫ НЕ В ОДНУ ЛИНИЮ,А ДВА СВЕРХУ И ДВА СНИЗУ.ПОМОГИТЕ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ,КАКИЕ ПРОВОДА КУДА ПОДКЛЮЧИТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я из Краснодара, владелец скутера BM Joy 50.Дал ТРЕЗВОМУ другу прокатиться... Прокатился... Когда возвращался, не попал в ворота шириной 5 метров сволоч... Короче пластик очень нужен, не знаю где взять... В интернете запрашиваю, кроме продажи скутеров ниче нет... Помогите плз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрел скутер BM JOY-R 50. Одна проблема - нет искры. Может быть виновником коммутатор CDI? И вообше как найти эту икру. Мало понимаю в скутерах так всегда занимался мотоциклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте,Ув.Форумчане.Я вот думаю приобрести данный скутер(Joy-r 50)Но есть 1 вопрос.Сможет ли он спокойно ехать под 60км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...